51

Re: Добросовестный поставщик Leaf-ов в Украине

sommaroy пишет:

В Одессе всегда прикольно!!! :"Компания Odessa Nissan leaf club предлагает приобрести автомобили Nissan Leaf комплектация S автомобиль в идеальном состоянии, нашей компанией предоставляется гарантия на данный автомобиль: 3 года на само авто и 6 лет на батарею Также при покупке данного авто вы получите в подарок: Каско, Зарядное устройство европейского стандарта и еще несколько приятных бонусов"
Источник: https://auto.ria.com/auto_nissan_leaf_17087498.html © AUTO.RIA.com™

Уважаемый sommaroy не рекламируйте здесь не проверенные автосалоны!

52

Сорри,Вы серьезно? Для меня (наверняка для многих) , это из серии:"ржу-нимагу"( 3 года на само авто и 6 лет на батарею Также при покупке данного авто вы получите в подарок: Каско, Зарядное устройство европейского стандарта и еще несколько приятных бонусов) , вроде в тему, и проверять не стоит "автосалон"-смешно же!

53 (2016-03-20 22:12:20 отредактировано Водитель КрАЗа)

Привет! Скоро он у меня будет! Так у кого посоветуете покупать в Украине? На не битость проверить не проблема, но как быть с батареей?
Пожалуйста проясните по следующим вопросам:
1. Как не попасть с батареей. Как я понял ее могут сбросить, и лиф спай покажет, что она в идеале, а разочарование наступит чуть позже)
2. Смотрю 13 год. Батарея еще жива как правило, или смотреть более свежие.
3.Смотрю минималку S. Там нет режима "В". Насколько он важен, или хватит и " еко"?
4. В "S" 13 года есть тепловой насос или он уже в SL?
5. Так у кого же покупать елмоб, автоентерпрайзс?
6. Минималка 13 года за 15$ это адекватная цена?
Прошу прощения, если не в той теме, новенький я!)))

54

Водитель КрАЗа пишет:

1. Как не попасть с батареей. Как я понял ее могут сбросить, и лиф спай покажет, что она в идеале, а разочарование наступит чуть позже)

Слухи ходят, но реально - только на битках и собранных из двух. Нормальный продавец или сам не в курсе, или заниматся не будет. У машины 13 года очень редко можно плохую батарею встретить

от пробега зависит, как правило 87-94%

3.Смотрю минималку S. Там нет режима "В". Насколько он важен, или хватит и " еко"?

в режим - на любителя, а вот

это уже важно, т.к. Помпа начинается в SV, а расход металлокерамики примерно вдвое больше

тут без комментариев )))

в наличии - нет. Под заказ на Ваших деньгах - да

VoltAuto.dp.ua
Спасибо сказали: Водитель КрАЗа1

55

Водитель КрАЗа пишет:

Привет! Скоро он у меня будет! Так у кого посоветуете покупать в Украине? На не битость проверить не проблема, но как быть с батареей?
Пожалуйста проясните по следующим вопросам:
Прошу прощения, если не в той теме, новенький я!)))

Лично мое мнение — выбирать и покупать в США тот авто и за те деньги, чего Ваша душа пожелает.
Как правило, такие покупки через посредников или компании (дороже получается).
Лично я такой схемой остался доволен, хотя, очень боялся попасть на деньги!
Либо ищите посредников, которые вкладывают свои деньги и привозят нормальные авто, но уже в Украине накручивают ценник, дабы больше заработать.
П.С. Мне SV 2014 года вышел в 16 500$ "под ключ".

56

lokis пишет:

Это уже важно, т.к. Помпа начинается в SV, а расход металлокерамики примерно вдвое больше

А можно про металлокерамику подробнее или в личку, или ссылочку на тему.
Заранее спасибо!

57 (2016-03-21 02:13:36 отредактировано sommaroy)

В моем случае осознанно(понимая переплаты) обратился в АвтоЭнтерпрайз,только потому,что хотелось "вживую видеть состояние батареи",реально ,не питая ни какой надежды на "гарантии"(лично мое мнение-это "Филькина грамота",может я ошибаюсь),большое спасибо всем,кто "отреагировал" на мою "непонятку"(мягко говоря) с АвтоЭнтерпрайзес,особенно ребятам-дилерам этой компании(связались со мной) из двух городов:пипец как им неприятна ситуация,предлагали варианты(но от себя,а не от компании),а боссы морозятся. За ELMOB ничего не скажу.Посредники-посмотрим.  А реально по батарее-LeafSpy  Вам все "расскажет"-на форуме есть ВСЯ необходимая информацмя.

58

Liskoff пишет:
lokis пишет:

Это уже важно, т.к. Помпа начинается в SV, а расход металлокерамики примерно вдвое больше

А можно про металлокерамику подробнее или в личку, или ссылочку на тему.
Заранее спасибо!

Т.к. систему охлаждения двигателя для обогрева салона использовать не выйдет, в Лифе для этой цели используют обогреватель (металлокерамический). Нововведением второго поколения (с 13 года) стала water pump или второй контур кондиционера для обогрева. Он работает до -10 с и есть в SV и SL комплектациях. Ниже -10 включается та же металлокерамика.
Т.е. грубо говоря, Sка зимой чуть менее экономична, потому что кондиционер на обогреве расходует меньше энергии

VoltAuto.dp.ua
Спасибо сказали: sommaroy, leaf1.io.ua2

разрешите чуть поправить по терминологии

lokis⇓ пишет:

water pump

Heat pump, т.е. тепловой насос. Работает по принципу, как бытовой холодильник, либо как кондиционер, но наоборот. Нагревающийся радиатор в салоне, а охлаждающийся - на улице. Второго контура нет, используется тот же контур, с небольшими отличиями - ещё пара трубок дополнительно и клапаны, который "выворачивают" (принципиально) кондиционер наизнанку, превращая в тепловой насос.
Обычный кондей переачивает тепло с салона на улицу, а тепловой насос наоборот, с улицы в салон. Причём тот факт, что на улице холоднее, не имеет значения, но чем холоднее на улице, тем ниже эффективность т.насоса.

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

60 (2016-03-21 13:45:11 отредактировано I_katrin)

А кто-то катался на Лифе 15-го года? Говорят, не смотря на то, что емкость батареи не изменилась, авто реально проезжает больше. Что-то поменяли в контролере. Сделали защиту от перегрева. Батарея называется Lizard.  Очень интересно посмотреть в живую, но в наличии трудно найти и уж тем более протестировать.

61 (2016-03-21 13:49:39 отредактировано dmitri.emelyanov)

Точно? Лизард вроде производил реплику оригинальных батарей, которые используются в лифе (производитель до текущего дня не менялся - это AESC - совместное предприятие NEC и ниссан)

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

62

dmitri.emelyanov пишет:

Точно? Лизард вроде производил реплику оригинальных батарей, которые используются в лифе (производитель до текущего дня не менялся - это AESC)

Вроде да, и крышка (под капотом) стала другого цвета - такого слегка золотистого

63

Слышала, что авто 15-го года летом проезжают реально до 200 км

64

I_katrin пишет:

Я реально проезжал более 200 на своем 2013 декабрь, 15й будет так же ехать, чудес не бывает, а вот 15й 30 квт/ч другое дело.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

65

gtmarino пишет:
I_katrin пишет:

Я реально проезжал более 200 на своем 2013 декабрь, 15й будет так же ехать, чудес не бывает, а вот 15й 30 квт/ч другое дело.

Вся информация с американской версии форума. Поменяли что-то в химии, что позволило при той же емкости получить плюс 10%. По словам официального представителя Nissan батарея стала более «надежной». Кроме того теперь допускается более низкий разряд батареи, что тоже влияет на пробег,так что про чудеса речь не идет.

66

sommaroy пишет:

Привет обладателям и сочувствующим Лифа!Огромное спасибо всем участникам форума!Здесь я нашел массу полезнейшей информации для себя (почти год просматриваю) После изучения теории, взял Лиф  на 3-х дневный тестдрайв у дилера АвтоЭнтерпраза - получил море восторга,хоть и вышла непоняточка-взял электромобиль в пятницу,а на выходных зарядиться на зарядке проката,оказывается, нельзя(живу в двух кварталах от них),т.к. кабель сьемный,,вдруг украдут,посоветовали ехать заряжаться в ресторане Тавернетта(или на других "ресторанных"зарядках)  -напряжный прокат получился  ,но впечатления от Лифа-супер! Решил брать  LEAF SV 2013 в АвтоЭнтерпрайзе (для меня важна гарантия на батарею). Выбрал беленькую красавицу-два дня тестировали-заряжали-проверяли,согласовали цену и вот вчера меня пригласили,так сказать,расчитаться! Бегу!!! нет, Лечу!!!Вот она-стоит на зарядке-моргает-встречает! Оказалось не встречает,а прощается ,т.к. тока шо этот электромобиль продали в Киеве! Дилер доолго извинялся-обьяснялся-звонил Никонову-предложил SV c 4 камерами и BOSE за ту же цену....  но что-то меня уже удерживает ,наверное лучше подождать ,досадно,расчитывал написать на форуме,как счастливый обладатель Лифа, но подбили на взлете!

Так и не понял, чего так распереживался? Если ты с Одессы так здесь его дерьма полным полно, в любом автосалоне как минимум стоит 1-2 Лифа, выбирай на любой вкус и кошелек.

67

Одна из лучших и перспективных моделей для вас- дерьмо????

Изготовление  SD Card NAVI (без разборки мага) | Еврочастоты AUDIO на S-ку | ЕURO ver. DASHBOARD
Программирование ключей | Корректировка ODO | Сlear краш SRS | Перевод климата F/C, Мили/КМ
Снятие SPEED LIMIT- до 160км | Установка камер зад. вида | Зарядки 16-32А (EVSE) |

Тел  (067) 50-49-500  Павел

68

siv79 пишет:

Так и не понял, чего так распереживался? Если  с Одессы так здесь его дерьма полным полно, в любом автосалоне как минимум стоит 1-2 Лифа, выбирай на любой вкус и кошелек.

Так в том и вопрос, что стоит очень разное ))
А реально хорошую машину, еще и с четкими параметрами цвет/комплектация найти не так уж и легко.

VoltAuto.dp.ua

69

lokis пишет:
siv79 пишет:

Так и не понял, чего так распереживался? Если  с Одессы так здесь его дерьма полным полно, в любом автосалоне как минимум стоит 1-2 Лифа, выбирай на любой вкус и кошелек.

А реально хорошую машину, еще и с четкими параметрами цвет/комплектация найти не так уж и легко.

Какая нужна? У нас сейчас есть больше 10 авто в наличии.. Зайдите на рик авто и выбирайте. Не вижу проблем сделать вам под заказ даже с " перламутровыми  пуговицами".....

Изготовление  SD Card NAVI (без разборки мага) | Еврочастоты AUDIO на S-ку | ЕURO ver. DASHBOARD
Программирование ключей | Корректировка ODO | Сlear краш SRS | Перевод климата F/C, Мили/КМ
Снятие SPEED LIMIT- до 160км | Установка камер зад. вида | Зарядки 16-32А (EVSE) |

Тел  (067) 50-49-500  Павел

70

obd2 пишет:
lokis пишет:
siv79 пишет:

Какая нужна? У нас сейчас есть больше 10 авто в наличии.. Зайдите на рик авто и выбирайте. Не вижу проблем сделать вам под заказ даже с " перламутровыми  пуговицами".....

7 цветов кузова, 3 комплектации, 3 варианта отделки салона )) сколько вариантов выходит?
У АЭ около 100 машин и то не всегда найти можно, а Вы "10 в наличии".
Человеку нужна была белая sv на черном салоне и с хорошей скидкой.
Но, насколько я в курсе, вопрос уже решили.

VoltAuto.dp.ua

71

I_katrin пишет:
gtmarino пишет:
I_katrin пишет:

Вся информация с американской версии форума. Поменяли что-то в химии, что позволило при той же емкости получить плюс 10%. По словам официального представителя Nissan батарея стала более «надежной». Кроме того теперь допускается более низкий разряд батареи, что тоже влияет на пробег,так что про чудеса речь не идет.

+10 чего?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

72

gtmarino пишет:
I_katrin пишет:
gtmarino пишет:

+10 чего?

Пробега

73

Всем привет! Свершилось,отвоевал "ласточку"(ну никак не "дерьмо") у "АвтоЭнтерпрайза",именно ту машину и вернули из киева, "уровень тупости менеджмента" зашкаливает,и хамить умеют! Созвонились-пообщались с Дмитрием Никоновым,разрулили ситуацию. Катаюсь-наслаждаюсь!!! Радуют бесплатные зарядки по городу,но маловато для Одессы,обещают расширяться. Вот как-то так! Всем спасибо!!!

74

За сколько взяли, если не секрет? И какой пробег?
Поделитесь, какой сейчас получается пробег. А вообще, машинка супер! Поздравляю!

75

sommaroy пишет:

Всем привет! Свершилось,отвоевал "ласточку"(ну никак не "дерьмо") у "АвтоЭнтерпрайза",именно ту машину и вернули из киева, "уровень тупости менеджмента" зашкаливает,и хамить умеют! Созвонились-пообщались с Дмитрием Никоновым,разрулили ситуацию. Катаюсь-наслаждаюсь!!! Радуют бесплатные зарядки по городу,но маловато для Одессы,обещают расширяться. Вот как-то так! Всем спасибо!!!

Поздравляю!
Пришлось нам чуть-чуть потрудиться, но донести до АвтоЭнтерпрайза всю ситуацию: имидж важнее денег!
Наслаждайтесь ласточкой, надеюсь, что негаразды забудутся, а итоговое впечатление останется хорошим!

VoltAuto.dp.ua