1 (2016-02-29 11:15:39 отредактировано Liskoff)

Тема: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Всем доброго времени суток!

Ребята, подскажите, кто ставил сигнализацию на наш авто?
Какие будут рекомендации?
Интересует обратная связь, доводчик стеклоподъемников, крякалка.

Кстати, обратил внимание, что на пультике есть красная кнопка с динамиком, при нажатии которой, машина начинает би-би-кать.
Также, если нажать на пульте кнопку ЗАКРЫТЬ АВТО, машина один раз бикнет и двери закрываются, но при этом, если ударить по колесу, ничего не срабатывает.
Я так и не понял, есть ли штатная сигнализация? Может ее просто надо как-то активировать?

Всем спасибо!

2

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Liskoff⇓ пишет:

Кстати, обратил внимание, что на пультике есть красная кнопка с динамиком, при нажатии которой, машина начинает би-би-кать.

Это для того, чтобы можно было найти машину (допустим в темное время суток) среди других авто на стоянке.

Liskoff⇓ пишет:

Также, если нажать на пульте кнопку ЗАКРЫТЬ АВТО, машина один раз бикнет и двери закрываются, но при этом, если ударить по колесу, ничего не срабатывает.
Я так и не понял, есть ли штатная сигнализация? Может ее просто надо как-то активировать?
Всем спасибо!

На лифе стоит штатная "сигнализация" для закрывания-открывания дверей машины.  При закрывании пикает один раз, при открывании два раза. Это сделано для звукового контроля.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

3

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

HOUSTON68 пишет:
Liskoff⇓ пишет:

Кстати, обратил внимание, что на пультике есть красная кнопка с динамиком, при нажатии которой, машина начинает би-би-кать.

Это для того, чтобы можно было найти машину (допустим в темное время суток) среди других авто на стоянке.

Liskoff⇓ пишет:

Также, если нажать на пульте кнопку ЗАКРЫТЬ АВТО, машина один раз бикнет и двери закрываются, но при этом, если ударить по колесу, ничего не срабатывает.
Я так и не понял, есть ли штатная сигнализация? Может ее просто надо как-то активировать?
Всем спасибо!

На лифе стоит штатная "сигнализация" для закрывания-открывания дверей машины.  При закрывании пикает один раз, при открывании два раза. Это сделано для звукового контроля.

Спасибо за ответ!
То есть, получается, что наша машина не имеет датчиков на наклон, открывание дверей, багажника, капота, удар и т.п.?
Хотя, в инструкции написано, вроде бы, что, если открыть авто, то сработает сигнализация либо я не так перевел…
Хотелось бы больше получить исчерпывающей информации, касаемо штатной сигнализации, а также, советы по установке сторонней сигнализации — бренд, функционал, сложности в установке и т.п..

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

У лифа штатно идёт иммобилайзер. Концевеки всех дверей и багажника конечно есть.

Я буду гдет через неделю устанавливать сигнализацию Pandora , модель не помню, над глянуть. Алик (gtmarino) посоветовал. Нормально работает с лифом при выборе профиля "Ниссан джук". Подключается просто к CAN шине под рулём, а так же выводится сирена под капот, вот и всё.
При запирании машины с кнопки на ручке, с кнопки на брелке - будет становится автоматом на охрану, сниматься так же.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

dmitri.emelyanov пишет:

У лифа штатно идёт иммобилайзер. Концевеки всех дверей и багажника конечно есть.

Я буду гдет через неделю устанавливать сигнализацию Pandora , модель не помню, над глянуть. Алик (gtmarino) посоветовал. Нормально работает с лифом при выборе профиля "Ниссан джук". Подключается просто к CAN шине под рулём, а так же выводится сирена под капот, вот и всё.
При запирании машины с кнопки на ручке, с кнопки на брелке - будет становится автоматом на охрану, сниматься так же.

А какие еще функции будут поддерживаться?
Доводчики стёкол возможно реализовать?
Если не сложно, напиши, пожалуйста, какая модель сигнализации, почитаю…

6

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Liskoff⇓ пишет:

Также, если нажать на пульте кнопку ЗАКРЫТЬ АВТО, машина один раз бикнет и двери закрываются, но при этом, если ударить по колесу, ничего не срабатывает.

Закрой машину с открытым окном, а потом открой дверь изнутри. Для проверки.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

7

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

neka204 пишет:
Liskoff⇓ пишет:

Также, если нажать на пульте кнопку ЗАКРЫТЬ АВТО, машина один раз бикнет и двери закрываются, но при этом, если ударить по колесу, ничего не срабатывает.

Закрой машину с открытым окном, а потом открой дверь изнутри. Для проверки.

Ну, это уже на крайний случай…, а вот, если просто стук по колесу , дерганье ручки и т.п., реагирует?
И, все-таки, очень важный момент — кто-то ставил реально дружелюбные с на нашем авто доводчики стёкол?
Если да, то какие именно?

Спасибо сказали: shurik06031

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Liskoff⇓ пишет:

Если не сложно, напиши, пожалуйста, какая модель сигнализации, почитаю…

Pandora dxl 3210i

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

9

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

dmitri.emelyanov пишет:
Liskoff⇓ пишет:

Если не сложно, напиши, пожалуйста, какая модель сигнализации, почитаю…

Pandora dxl 3210i

Спасибо!
А когда будете устанавливать?
Напишите, пожалуйста, получилось ли у Вас реализовать функцию доводчиков стёкол.
Заранее спасибо!

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Если опять ничего не сорвётся, то вот в эти выходные буду ставить.
Доводчик стёкол даже не планирую как-то использовать и задействовать, т.к. почти никогда не пользуюсь стеклоподьёмниками ab

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

11

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

dmitri.emelyanov пишет:

Если опять ничего не сорвётся, то вот в эти выходные буду ставить.
Доводчик стёкол даже не планирую как-то использовать и задействовать, т.к. почти никогда не пользуюсь стеклоподьёмниками ab

И установка самостоятельная или у электриков?
Если у электриков, огромная просьба — узнайте у них, возможно ли реализовать доводчики или нет?
Просто, для меня это очень важная фишка, реально удобно, а то пару раз уже забыли дозакрыть окошко пассажирское :-(

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Ставить сам буду

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

13

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

dmitri.emelyanov пишет:

Ставить сам буду

Ну, что, как дела с установкой, получается?
Фотоотчет будет?
Я думаю, он многим нашим однофорумчанам пригодится ah

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Щас вот сижу изучаю инструкцию. фотоотчет будет, скорее всего.

По поводу доводчика стекол нашел! Функция есть. После установки проверю как работает

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

15

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

dmitri.emelyanov пишет:

По поводу доводчика стекол нашел! Функция есть. После установки проверю как работает

Буду премного благодарен!
Почему так остро интересуюсь, т.к. Был опыт, когда ставили на VW Golf V сигнализацию Alligator под CAN шину, но доводчики "прикрутить" так и не получилось.
Удачи в инсталляции! ad

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Установил. Осталось запрограммировать. Как всё закончу - опишусь по результатам.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

17 (2016-03-09 09:55:01 отредактировано Liskoff)

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

dmitri.emelyanov пишет:

Установил. Осталось запрограммировать. Как всё закончу - опишусь по результатам.

Молодчина!
Ждем подробностей ad
А я пока присматриваюсь к двусторонним сигнализациям с GSM и GPS, с возможностью управления смартфоном.
Есть на Алиэкспресс несколько вариантов цена/качество, но смущает следующее:
1. Производитель "Noname"
2. Возможность внедрить в штатную систему авто, чтобы использовать бесключевой доступ, иммобилайзер и т.п.
3. Поддержка CAN-шины
4. Хотелось бы еще как-то привязать авто, чтобы можно было управлять со смартфона, хотя бы, несколькими функциями, как это делает штатная система.
Читал несколько отзывов, люди довольны — устанавливается легко, не глючит, с машиной связывается (GSM), машину находит (GPS).
Есть ли у кого опыт (личный, друзей) использования подобных сигнализаций?

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Итак, в выходные запрограммировал сигналку. Идельно подходит профиль Juke Keyless правы

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

19 (2016-03-14 07:27:58 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Итак, в выходные запрограммировал сигналку. Идеально подходит профиль "Juke Keyless правый руль", код  2329, если вдруг кому надо.
Стёкла, увы, не поднимает (сигналка функцию поддерживает, но в данном профиле не поддерживается, видимо нет доступа к стёклам по кан).
Идельно сочетается с бесключевым доступом, с кнопок дверей или багажника штатно ставится-снимается с охранки.

Огромное спасибо Альберту (gtmarino), без его неоценимой помощи и подсказок - ничего бы не вышло ab

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

20

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Добрый день. А не подскажите, есть ли еще какие то подходящие альтернативы Пандоре?

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Так старлайн можно поставить. В ветке на дроме этот вопрос хорошо раскрыт одним из участников.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

22

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Подскажите а в Лифах есть система dubllock?

Leaf ZE0, 2012

23

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

TCPakko пишет:

Подскажите а в Лифах есть система dubllock?

что никто не вкурсе?

особенно интересует в моделях 12 года выпуска. если у кого такая машина есть под руками проверить можна очень легко. Опускается дверное окно, машины закрывается с брелка, а тогда просунув руку через открытое окно пробуете открыть машину изнутри (только брелок подальше, чтобы система думала что вы посторонний человек ггг). Пожалуйста проверьте у кого есть такая возможность.

Leaf ZE0, 2012

24

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

TCPakko⇓ пишет:

тогда просунув руку через открытое окно пробуете открыть машину изнутри (только брелок подальше, чтобы система думала что вы посторонний человек ггг)

что должно произойти?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

25

Re: Сигнализация - установка сторонней и/или штатная?

Думаю не откроется, наверно равносильно кнопке. Надо будет попробовать.

AZE0, G 2013 пруль