1

Тема: Создаем свою сеть зарядок

Ребят у кого есть возможности по зарядке лифа возле дома (выведен кабель например) и вам не сложно будет помочь лифоводу у которого кончается заряд регистриуемся тут http://www.plugshare.com "создаем свою зарядную станцию" отмечаем время когда возможна ваша помощь и указываем номер телефона!  давайте помогать друг другу! Neka204 и Gtmarino уже там есть))) например нам интересны больше города Уссурийск, Находка, Владивосток.

Как это работает, устанавливаем приложение на свой смартфон (можно и на компе смотреть) и смотрим где есть зарядки от дружетсвенных лифоводов, например мне надо поехать в Находку с Артема, ну ОООчень надо, а заряда вернуться обратно не хватит, посмотрел, созвонился, договорился, подзарядился и все ок)) ну или на крайний случай вдруг кто не рассчитал, посмотрел какая ближайшая, позвонил, договорился!  Все просто и удобно!

Не проходим мимо! от правительства ждать нечего, давайте сами как нибудь!)))

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: FedorNV, Kaifat, AeroMobile3

2 (2016-03-13 18:11:15 отредактировано gtmarino)

Re: Создаем свою сеть зарядок

У кого возникнут сложности пишем не стесняемся, если нужно будет видео сниму как надо регистрировать станцию.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

3

Re: Создаем свою сеть зарядок

Хорошая идея

Спасибо сказали: ibn55551

4 (2016-03-13 23:01:56 отредактировано obd2)

Re: Создаем свою сеть зарядок

наш салон РИК АВТО. Киев, ул. Крайня, 1 давно зареген, заезжайте, все бесплатно, 24 часа.
Есть все розетки, включая NEMA 1450, 16A, 32A, 2 ABL Mennekes

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/175/thumb/p1adosrq28eo23m11ng16pvmkv1.jpg

5

Re: Создаем свою сеть зарядок

Я в Хабаровске зарегал себя

6

Re: Создаем свою сеть зарядок

Опять же все ясно точка доступа к 220в, хотелось бы быстренько набить батарею но увы.

7

Re: Создаем свою сеть зарядок

Улыбнула на карте Япония с быстрыми станциями и к слову 30 мин стоит около 322 руб во как

8 (2016-03-14 07:47:04 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Создаем свою сеть зарядок

sunworld83 пишет:

Опять же все ясно точка доступа к 220в, хотелось бы быстренько набить батарею но увы.

Так то, хотелось бы и 400 км проезжать, но увы, будем пока что есть то, что есть.
Иной раз чтоб доехать, часок возле 220 В был бы в самый раз, именно для этого и создана инициатива. На крайняк.
Зарегался в Твери.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

9

Re: Создаем свою сеть зарядок

Добавил.

10

Re: Создаем свою сеть зарядок

АП!   Активнее ребят, активнее, отметилось уже не мало! но не все)))

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

11

Re: Создаем свою сеть зарядок

добавил себя, приезжайте в Находку

Находка

12

Re: Создаем свою сеть зарядок

Блин в Хабаровске я тока один отметился а Лифов как грязи(((

13

Re: Создаем свою сеть зарядок

А я первый во Владивостоке!!!

14

Re: Создаем свою сеть зарядок

нужно найти кого-то в Камне или Фокино, или рядом с ними! и можно ездить в гости друг к другу

Находка

Re: Создаем свою сеть зарядок

ну ваще дела... Позвонила сегодня девушка, попросилась теслу зарядить у меня. А у меня зарядка однофазная, а им три фазы надо было.
По её словам, она едет с англоязычным водителем из Финляндии в Москву.
Предложил им одну фазу 32А, но это часов 10 зарядки до полной, при условии что у них есть переходник с j1772 на теслу. Сказали подумают.

Так что штука рабочая, эта плагшара.

А вообще, у меня в дом введено 3 фазы.
Кто-нить знает, если я просто заведу через автомат на меннекс тип2 три фазы, тесла штатно сможет зарядиться? на теслах же вроде ЗУ может три фазы принять? В смысле "кирпич" там рассчитан на такое подключение, или как на лифах - через кирпич тока фаза?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: obd21

16

Re: Создаем свою сеть зарядок

так направь на мойку :-) там то 3 фазы точно найдут, ну если не из шланга моют :-)

17

Re: Создаем свою сеть зарядок

Расширяем сеть. Добро пожаловать в Уссурийск.

ZE0 G → AZEJ G 30
Спасибо сказали: Kaifat1

18

Re: Создаем свою сеть зарядок

dmitri.emelyanov пишет:

ну ваще дела... Позвонила сегодня девушка, попросилась теслу зарядить у меня. А у меня зарядка однофазная, а им три фазы надо было.
По её словам, она едет с англоязычным водителем из Финляндии в Москву.
Предложил им одну фазу 32А, но это часов 10 зарядки до полной, при условии что у них есть переходник с j1772 на теслу. Сказали подумают.

Так что штука рабочая, эта плагшара.

А вообще, у меня в дом введено 3 фазы.
Кто-нить знает, если я просто заведу через автомат на меннекс тип2 три фазы, тесла штатно сможет зарядиться? на теслах же вроде ЗУ может три фазы принять? В смысле "кирпич" там рассчитан на такое подключение, или как на лифах - через кирпич тока фаза?

там нет кирпича) 3 фазы можно брать сразу из 3 фаз))) но вопрос если тесла американская, не пойдет, там одна фаза 400В

+795341509семдесяd

19

Re: Создаем свою сеть зарядок

Alekxsander пишет:

Расширяем сеть. Добро пожаловать в Уссурийск.

Вооо, класс! Уссурийск важная точка!
Только написано - звонить заранее, а тел. нет... ak
На следующей неделе буду еду в Уссур, пересечемся?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

20

Re: Создаем свою сеть зарядок

Дал задание  сыну зарегиться, а как говориться надо делать все самому. Исправил. На следующей неделе едем всей семьей на море в Лазовский заповедник на остров (кордон) Петрова, так что в Уссурийске встретимся в другой раз, а так пообщаемся на Фетисов Арене 21 августа, если работа не помешает.

ZE0 G → AZEJ G 30

21

Re: Создаем свою сеть зарядок

Хорошо. мне в Уссур и обратно с Артема хватает, но это азео. Думаю розетка на Фетисов тебе в обязаловку. Будем искать.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Alekxsander1

22

Re: Создаем свою сеть зарядок

Давно свербит следующая мысль в мозгу, которую вроде еще не обсуждали: Япы заверяют, что Лиф можно использовать как источник бытовой энергии (100В-240В), так что же мешает сделать соответствующий переходник и заряжать Лиф от Лифа. На практике, допустим, я приехал из Уссурийска на встречу или на хоккей на Фетисов Арену и со мной кто нибудь из местных поделился кВтами, пусть даже и с потерями на КПД и по времени. Dmitri.emelyanov, считаю это заслуживает отдельной ветки.

ZE0 G → AZEJ G 30

23

Re: Создаем свою сеть зарядок

Alekxsander⇓ пишет:

Япы заверяют, что Лиф можно использовать как источник бытовой энергии (100В-240В)

приблуду надо специальную...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

24

Re: Создаем свою сеть зарядок

Кто нить что нибудь придумает и упростит. Ну и озолотится.

ZE0 G → AZEJ G 30

25

Re: Создаем свою сеть зарядок

Кстати рядом с Фетисовым судя по карте есть зарядка, не звонил?
https://api.plugshare.com/view/location/89761, ну или к нам в Артем  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018