1 (2021-04-17 09:39:02 отредактировано ivanych)

Тема: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30


Если есть желающие в Хабаровске - милости прошу. Пять машин в городе уже перепрошиты, обратно хозяева на стоковую прошивку не хотят.
Итоги:
- мощность двигателя и максимальная скорость не изменились
- а вот динамики разгона выросла значительно
- увеличение пробега на одном заряде (анонсирует тюнинг-ателье Нисмо). Этому точно верить нельзя, спокойно ездить вы уже не сможете, соответственно и расход... )
- увеличение уровня рекуперации, реально видел 44 кВта по Лифспаю.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1f3f8m4gq190mgm01ktplfr1itp4.jpeg
Лиф реально становится намного бодрее. В режиме D едет как обычно, при переключении в режим B начинает творить чудеса, эффект как будто отжали еще одну кнопку Эко.
Фарпост

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

2

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

а дистанционно?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

3

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

bulat77 пишет:

а дистанционно?

можно и дистанционно, но не всегда все получается с первого раза. В вашем случае все просто. Если есть реальный интерес - дам контакт в Уфе. Там все и сделают.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

4 (2021-04-18 15:10:00 отредактировано ivanych)

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

Чтобы не плодить вопросы в личке. Дистанционно могу при условии:
1. Всё VCM в Хабаровске за дёшево скуплены. Ищите варианты где купить и как доставить мне донорские мозги.
2. У вас есть возможность прописать батарею. Свою батарею. В новые мозги. Либо вы пришлёте мне мозги своего Лифа, тогда необходимость в привязке отпадёт.
3. С первой попытки чудо может не произойти. Была одна осечка, поэтому и говорю. Придётся переписывать мозги ещё раз. А с учётом пересылки... ну вы сами понимаете...
З.Ы. И ещё) я не даю консультации, не продаю оборудование и файлы прошивок.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

5

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

Ждем отзывы, а так заманчивый аттракцион.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

6

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

ivanych⇓ пишет:

мощность двигателя и максимальная скорость не изменились
- а вот динамики разгона выросла значительно

как это понимать?и на сколько значительней?

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance
Спасибо сказали: Ernesto1

7

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

ivanych⇓ пишет:

эффект как будто отжали еще одну кнопку Эко.

Виталий привет!
Я так понимаю просто изменение кривой педали газа, педаль становится более "острая"? Тогда получается если нажать резко в пол, разницы не будет?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

Связь угла нажатия педали и задания на момент двигателю не прямое а в соответствии с развитым моментом(оборотами на валу) и постоянной времени ,она и корректируется.
Это одна из систем ,работа которой видно если зажать тормоз и нажимать педаль смотря LSP потребление мотором(ПРОЦЕДУРА ОПАСНАЯ) на стоячем двигателе потребление ограниченно .

9 (2021-04-19 14:40:02 отредактировано ivanych)

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

neka204 пишет:

Я так понимаю просто изменение кривой педали газа, педаль становится более "острая"? Тогда получается если нажать резко в пол, разницы не будет?

Игорь, приветствую! Педаль становится более "острая" это точно. При старте с места и разгоне до сотки (по моим ощущениям) время сокращается секунды на три. Нисмо в Зе1 (которую ты возможно щупал) и Нисмо в Азике - вещи разные. Нисмо Азик рвёт с места (на грунтовке с хорошей пробуксовкой) и легко отрывается от стокового, Нисмо Зе1 так не может. Лето наступило, переобулись, соберёмся заедем. Пока никто из прошившихся в Хабаровске обратно на сток возвращаться не хочет. Только на штрафы с камер сетуют)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

10

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: ivanych1

11

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

Смотрел видос на ютубе, два зе1 заезжали, один нисмо а второй обычный, оба сороковки, разницы не было от слова вообще! Ноздря в ноздрю шли. Так что это все маркетинг!

Езжу на зе1 и серена e-power

12 (2021-04-19 22:43:34 отредактировано Alex88)

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

На видео выше я насчитал разгон до сотни 10сек., в стоке 11,5сек насколько я помню.
Вроде кто то на форуме говорил, что двигатели у ZE1 150лс и AZEO 109лс одинаковые EM57.
По идее авто отличаются инверторами.
Имхо, что в прошивке Nismo просто изменили кривую момента.

AZE0-2012.G_24kW

13

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

mexanik пишет:

Смотрел видос на ютубе, два зе1 заезжали, один нисмо а второй обычный, оба сороковки, разницы не было от слова вообще! Ноздря в ноздрю шли. Так что это все маркетинг!

нисмо не всегда заряженые, есть просто в обвесе, мотор сток.

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

14

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

ivanych⇓ пишет:

рвёт с места (на грунтовке с хорошей пробуксовкой)

рукалицо)))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

15 (2021-04-20 13:40:10 отредактировано ivanych)

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

Сегодня сделал из Sки комплектацию Х (Нисмо тоже можно влить). Кнопки осталось подключить. http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1f3mn7emgsoo1avs1tah18uiuuc4.jpeghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1f3mn87bgqi81rho1id1p2f19lk7.jpeg

ВИДЕО

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

16

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

не появилось понимания, в чем отличия VCM с разными буквами?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1f3mo3leb1lvc1e3pm1smf1t4j4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1f3mo3leb8791lfm2aquat1nul5.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1f3mo3lebqdp1ndkd9q1okq10mp6.jpg

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

17

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

ivanych пишет:

Сегодня сделал из Sки комплектацию Х (Нисмо тоже можно влить). Кнопки осталось подключить.

еще заменить ГУ, панель климата и добавить тепловой насос))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

18

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

LKA пишет:

не появилось понимания, в чем отличия VCM с разными буквами?

Полная каша. Никакой статистики. Только подключаться к блоку и читать. С3 - однозначно Ска, С4 - Ж, остальное систематизировать не могу. Но железо у всех практически одинаковое, разница лишь в ПО

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: LKA1

19 (2021-04-20 11:27:13 отредактировано Tymmmi)

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

Если у меня ВСМ прошит в 30ку, получится обновить? Привязывалка батареи есть..
Какая стоимость?
У меня твин, было бы интересно прибавить ему динамики, батареи позволяют нагружать

20

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

Tymmmi пишет:

Если у меня ВСМ прошит в 30ку, получится обновить? Привязывалка батареи есть..
Какая стоимость?
У меня твин, было бы интересно прибавить ему динамики, батареи позволяют нагружать

Павел, скорее всего все же VCM прошит у вас на 30ку, а не бодик (BCM). Это не проблема. Проблема в другом. Есть кучка нюансов, которые я ещё не до конца проработал. Мозги в принципе могу сделать хоть сейчас, но есть вероятность того, что отвалится круиз-контроль, а в Консалте и Лифспае не будет отображаться номер кузова. Если машина под рукой, все эти нюансы исправлю тут же, ну а с учётом пересылки сами понимаете как это может затянуться. А некачественную работу я не признаю и не делаю. Так что работать с пересылкой пока не готов.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

21

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

ivanych пишет:
Tymmmi пишет:

Если у меня ВСМ прошит в 30ку, получится обновить? Привязывалка батареи есть..
Какая стоимость?
У меня твин, было бы интересно прибавить ему динамики, батареи позволяют нагружать

Павел, скорее всего все же VCM прошит у вас на 30ку, а не бодик (BCM). Это не проблема. Проблема в другом. Есть кучка нюансов, которые я ещё не до конца проработал. Мозги в принципе могу сделать хоть сейчас, но есть вероятность того, что отвалится круиз-контроль, а в Консалте и Лифспае не будет отображаться номер кузова. Если машина под рукой, все эти нюансы исправлю тут же, ну а с учётом пересылки сами понимаете как это может затянуться. А некачественную работу я не признаю и не делаю. Так что работать с пересылкой пока не готов.

Чтобы стала 30й надо прошить vcm и lbc, ВСМ не надо трогать.

У меня после прошивки на Нисмо, не отваливается круиз-контроль и нормально отображается номер кузова.
Можно обнулить количество зарядок.

Nissan Leaf 2013 "G" 54kwh
Toyota Prius 30
г. Пермь

22 (2021-04-21 00:48:19 отредактировано ivanych)

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

Mir пишет:

У меня после прошивки на Нисмо, не отваливается круиз-контроль и нормально отображается номер кузова.
Можно обнулить количество зарядок.

Риму привет.
Пермская прошивка с нескромным айдентом может отличаться от реальной японской Нисмо, не?)
Номер кузова могу прописать любой (вчера сделал Аze0-666666), количество зарядок обнуляю по желанию хозяина.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

23 (2021-04-21 03:57:23 отредактировано Tymmmi)

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

ivanych пишет:
Tymmmi пишет:

Если у меня ВСМ прошит в 30ку, получится обновить? Привязывалка батареи есть..
Какая стоимость?
У меня твин, было бы интересно прибавить ему динамики, батареи позволяют нагружать

Павел, скорее всего все же VCM прошит у вас на 30ку, а не бодик (BCM). Это не проблема. Проблема в другом. Есть кучка нюансов, которые я ещё не до конца проработал. Мозги в принципе могу сделать хоть сейчас, но есть вероятность того, что отвалится круиз-контроль, а в Консалте и Лифспае не будет отображаться номер кузова. Если машина под рукой, все эти нюансы исправлю тут же, ну а с учётом пересылки сами понимаете как это может затянуться. А некачественную работу я не признаю и не делаю. Так что работать с пересылкой пока не готов.

Ну да, я и имел в виду VCM , просто по русски написал буквы))  Нашлась прошивка 1A10A -30 jet  -  пойдет? Или у вас другая под нисмо? Чет человек который ставил, говорит что разницы не заметил. Жаль нет сравнений объективных

24

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

Tymmmi пишет:

Нашлась прошивка 1A10A -30 jet  -  пойдет? Или у вас другая под нисмо? Чет человек который ставил, говорит что разницы не заметил. Жаль нет сравнений объективных

Встречал такую прошивку, вроде не Нисмо, если это не правилось здешними руками. При желании можно написать "NISMO" - так и будет в лифспае отображаться.
"30 jet" - это меня обескуражило. Что это, где это, как это?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

25

Re: NISMO прошивка на Leaf Аze0 24 и 30

Tymmmi пишет:
ivanych пишет:
Tymmmi пишет:

Если у меня ВСМ прошит в 30ку, получится обновить? Привязывалка батареи есть..
Какая стоимость?
У меня твин, было бы интересно прибавить ему динамики, батареи позволяют нагружать

Павел, скорее всего все же VCM прошит у вас на 30ку, а не бодик (BCM). Это не проблема. Проблема в другом. Есть кучка нюансов, которые я ещё не до конца проработал. Мозги в принципе могу сделать хоть сейчас, но есть вероятность того, что отвалится круиз-контроль, а в Консалте и Лифспае не будет отображаться номер кузова. Если машина под рукой, все эти нюансы исправлю тут же, ну а с учётом пересылки сами понимаете как это может затянуться. А некачественную работу я не признаю и не делаю. Так что работать с пересылкой пока не готов.

Ну да, я и имел в виду VCM , просто по русски написал буквы))  Нашлась прошивка 1A10A -30 jet  -  пойдет? Или у вас другая под нисмо? Чет человек который ставил, говорит что разницы не заметил. Жаль нет сравнений объективных

Если прошит на Нисмо, не заметить просто не возможно, на В просто, авто становится другим.

Правильно перепрограммированный блок можно подключать и ехать. Привязывать ключи и подшивать ввб, не требуется.

Nissan Leaf 2013 "G" 54kwh
Toyota Prius 30
г. Пермь