1 (2021-06-18 08:13:29 отредактировано Управдом)

Тема: Саратов

Приветствую всех владельцев "электричек" в Саратовской области!
Владею "электричкой" с апреля этого года чему несказанно рад.

Ну и для тех кто не знает - согласно программе PlugShare (андроид) в Саратовской области всего две заправки CHAdeMO:

Одна в Ленинском районе по адресу: 2-й Красноармейский тупик 2
Вторая в Волжском районе на Усть-Курдюмской улице недалеко от автосалона MAZDA.

Если кто то заряжается на этих зарядных станциях, если не трудно объясните порядок заезда на их территорию, (по моим сведениям в ленинском районе (ближайшая ко мне) находится на территории охраняемого предприятия и просто так туда не попадёшь.)

Если кто то знает где ещё у нас есть зарядные станции CHAdeMO, поделитесь.

P.S. Я заряжаюсь 100% около дома, благо все условия для этого есть. но вдруг придётся выехать глубже в город?
P.P.S. Ещё не затронул тему ремонта: ходовую часть обслуживаю на Буровой, электрику делаю сам, благо образование позволяет. ab
Если кто то знает сервис где знакомы с "электричками" делитесь, например ВВБ перепаковать я бы смог, а вот снять её без приспособлений и подъёмников не рискну.

Nissan Leaf ZE0 2011 G

2

Re: Саратов

Управдом⇓ пишет:

например ВВБ перепаковать я бы смог, а вот снять её без приспособлений и подъёмников не рискну.

как любил говорить мой дед: "если хочешь сделать хорошо, сделай это сам"
все приспособления давно показаны на ютубе, например вот
https://youtu.be/ROw7u4P8paM?t=1559

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Саратов

Видел это видео, спасибо, но в моём гараже только пройти возле стенки можно мимо машины, а на улице это затевать немного не удобно.

Nissan Leaf ZE0 2011 G

4

Re: Саратов

Я бы начал с расширения или замены гаража...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

5

Re: Саратов

Приветствую!
Я пока не владелец, пока жду авто. Сам из Балаково.
Глянул на карту, реально, 2 точки на всю область и те в Саратове.

Вчера настрочил вопрос в электронную приемную губернатора по поводу какие меры поддержки для элетромобилистов планируются (распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 N 831-р) и как планируют реализовывать постановление правительства РФ от 28.10.2020 №1753 об оснащении магистралей и автодорог зарядками.

Есть постановление правительства области о бесплатной парковке элетромобилей на местах, оборудованных зарядками... только, судя по всему, такие парковки забыли построить. Так сказать отчитались по распоряжению выстрелом в воздух.

У нас в Балаково количество Лифов растет, сам в процессе покупки, поэтому обращаю внимание. Конечно, пока мало, но думаю машин 15 уже есть, а может и больше. Надо как-то кучковаться, хотя бы онлайн.

Спасибо сказали: Управдом1

Re: Саратов

Управдом⇓ пишет:

в Саратовской области всего две заправки CHAdeMO

Вы еще хорошо живёте, у нас вообще ни одной CHAdeMО нет. Хотя в нашем городе они мне вообще не нужны, а вот на трассах я бы не отказался от них. Ближайшая в двухстах км. находится.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

7

Re: Саратов

Kozyrkoff⇓ пишет:

(распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 N 831-р) и как планируют реализовывать постановление правительства РФ от 28.10.2020 №1753 об оснащении магистралей и автодорог зарядками.

попытка хорошая, но один документ на столько не конкретный и дальнозоркий, что горизонта не видно.
а второй еще не вступил в силу...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Kozyrkoff1

8

Re: Саратов

LKA пишет:
Kozyrkoff⇓ пишет:

(распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 N 831-р) и как планируют реализовывать постановление правительства РФ от 28.10.2020 №1753 об оснащении магистралей и автодорог зарядками.

попытка хорошая, но один документ на столько не конкретный и дальнозоркий, что горизонта не видно.
а второй еще не вступил в силу...

По распоряжению - согласен, но, тем не менее, некоторые регионы как-то более-менее к людям попытались развернуться, в Саратовской же, как обычно, ведро без ручки.
По постановлениям, так они у вступают в силу позже выхода, что бы успели в бюджеты какую-то реализацию включить. Если бы они эту херабору с заправками реализовали, то необходимость держать в семье авто на твердом топливе сильно снизилась бы, та, длительность маршрута возрастает, даже с чадэмо, но зато ты не привязан к своей домашней розетке.