1

Тема: Электромобили vs Водородомобили

Теперь, когда почти тысяча соотечественников обзавелось электромобилями пришло время поговорить о таком явлении, как водородомибили. Можно ли чувствовать себя обладателем машины будущего - электромобиля! ? Зная что где-то уже колесят эти водоворотомобили? Представляют ли эти отродья двсов реальную угрозу для развития электромобилей?  Ведь заправлять такие авто от коммунальных сетей никак не получится)

2

Re: Электромобили vs Водородомобили

Это не первый раз когда пытаются внедрять водородные авто Проблема это заправки Пока не будет сети по стране  ато авто бессмыслен.В Норвегии уже продают хюндай 35 на водороде но всего 3 заправки ..А так да чистый автомобиль и быстрая заправка

Oslo,Norway
Tesla 3 Long Range Dual motors 2019
BMW X3 F25 2017
Nissan Leaf  Nordic Edition dec.2014

3 (2016-04-17 06:47:22 отредактировано bubyrdi)

Re: Электромобили vs Водородомобили

Вопросы безопасности водородомобиля вызывают не просто большие, а огромные сомнения. Вы прочитайте статью про тойоту мирай кажется и обратите особое внимание на давление под которым находиться водород в баке. Если мне не изменяет память около 680 кгс/см2, или около того. И просто представьте что будет при серьёзной аварии. Лично меня на водородную бомбу сесть точно не заставишь-)).

4

Re: Электромобили vs Водородомобили

На мой взгляд, Тойота сильно ошибается, делая ставку на водород, а не на электричество. Но время покажет...

5

Re: Электромобили vs Водородомобили

С таким количеством электрозаправок в Японии думаю победа будет за электромобилями.

AZE0, G 2013 пруль

6

Re: Электромобили vs Водородомобили

Илон Маск, CEO Tesla Motors, называет топливные элементы (fuel cells) "fool cells" (элементы одурачивания), аккумуляторные эксперты сходятся в том, что все в индустрии знают, что топливные элементы это ерунда, просто не все признают это.
http://zilm.livejournal.com/340545.html

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

7

Re: Электромобили vs Водородомобили

интересно еще до прочтения этой статьи мне пришла на ум  та же мысль, изложенная в этой статье. мысль- Мирай - тупик. Только Тойота упертая и гнет свою линию, хотя уже всем понятно, что даже лиф Азео в самой Японии, даст по мордасям этой Мирай. Скоро мы увидим новый завод Тесла в пустыне Невада за 5млрд баксов, вот там будут творить чудеса, которые потянут за собой весь мир, одни размеры завода чего стоят.

Находка

8

Re: Электромобили vs Водородомобили

где-то читал что себестоимость 1 кг. водорода сейчас 8-10$. а мирай кушает на 100 км. что-то около 3.5 кг. но США и Япония готовы субсидировать в водород, чтобы конечному покупателю стоимость 1 кг. выходила 2$

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

9

Re: Электромобили vs Водородомобили

http://www.zr.ru/content/articles/83056 … domobilya/

у меня два вопроса
- зачем столько гемора при получении водорода, для того, что бы получить из него электричество?
- как будет вести себя выхлоп состоящий из водяного пара в условиях наших зим?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Электромобили vs Водородомобили

По первому пункту, что чтобы произвести 1 кВт электричество, сжигая водород, надо затратить 100500 кВт (утрирую) этого же самого электричество на электролиз - это да, похоже самая главная "фишка" водородо мобиля

neka204⇓ пишет:

как будет вести себя выхлоп состоящий из водяного пара в условиях наших зим?

А вот об этом я вообще никогда не задумывался! Вот это будет номер!
А вообще там наверное электро подогреваемый выхлоп наверное?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

11

Re: Электромобили vs Водородомобили

Читал о том, что аодород в чистом виде заполняет собой пустоты образующиеся после откачки природного газа и что в последнее время планета все больше и больше выделяет водорода. Возможно в этом дело.

Re: Электромобили vs Водородомобили

Планета выделяет водород? Это что-то новое ab
А вообще, вспомните, чем наполняют дирижабли и в каком направлении они летят после этого.  Потом перенесите выводы на ту инфу, что вы где-то прочитали. Делайте выводы.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

13

Re: Электромобили vs Водородомобили

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/615/

14

Re: Электромобили vs Водородомобили

интересная гипотеза, но при чем тут - "водород в чистом виде заполняет собой пустоты образующиеся после откачки природного газа "

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018