Тема: Сечёт трубка кондиционера

Здравствуйте! подскажите пжст. что это капает и стоит ли переживать по этому поводу?
https://i.ibb.co/8MP56QG/1625814288686.jpg

2

Re: Сечёт трубка кондиционера

точно не фреон)
а вода из трубки кондея течь не может, только из лужи.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3

Re: Сечёт трубка кондиционера

scorpion665 пишет:

Здравствуйте! подскажите пжст. что это капает и стоит ли переживать по этому поводу?

А трубку потрогать шансов нет? Трубка холодная, на улице жарко, на трубке конденсируется влага.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

4

Re: Сечёт трубка кондиционера

Иваныч ,там пимка уровня холода есть.)
Недавно тюнил холодильник.
Обрезаешь борта гнилые-Он вечный опять.
Жуть как морозит ,даже на 1 )

5

Re: Сечёт трубка кондиционера

LKA пишет:

точно не фреон)
а вода из трубки кондея течь не может, только из лужи.

явно это не то место откуда должна вода течь

6

Re: Сечёт трубка кондиционера

ivanych пишет:
scorpion665 пишет:

Здравствуйте! подскажите пжст. что это капает и стоит ли переживать по этому поводу?

А трубку потрогать шансов нет? Трубка холодная, на улице жарко, на трубке конденсируется влага.

конденсат да, но там именно льеться, а не потеет" по всей видимости резинка или что там сифонит

7

Re: Сечёт трубка кондиционера

scorpion665 пишет:
ivanych пишет:
scorpion665 пишет:

Здравствуйте! подскажите пжст. что это капает и стоит ли переживать по этому поводу?

А трубку потрогать шансов нет? Трубка холодная, на улице жарко, на трубке конденсируется влага.

конденсат да, но там именно льеться, а не потеет" по всей видимости резинка или что там сифонит

Не забуду - сфотографирую. У меня льётся конденсат (именно льётся) не только с дренажный трубки, но и с этой тоже.
Про резинку, которая хреново держит фреон и сифонит, спасибо, посмешили на сон грядущий

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

8

Re: Сечёт трубка кондиционера

ivanych пишет:
scorpion665 пишет:
ivanych пишет:

А трубку потрогать шансов нет? Трубка холодная, на улице жарко, на трубке конденсируется влага.

конденсат да, но там именно льеться, а не потеет" по всей видимости резинка или что там сифонит

Не забуду - сфотографирую. У меня льётся конденсат (именно льётся) не только с дренажный трубки, но и с этой тоже.
Про резинку, которая хреново держит фреон и сифонит, спасибо, посмешили на сон грядущий

ну если это у всех, тогда ладно, а то что там резинка или еще что-то просто предположение, для этого и тему создавал, узнать ...

9

Re: Сечёт трубка кондиционера

Не нашел темы, хотя вроде и искал, а эта вроде близка по теме. Новенький я, уж не обессудьте, подскажите.
Стоял в жару длительное время с кондиционером, и вдруг обратил внимание, что нет у меня под машиной лужицы от конденсата. Что случилось? Сливная трубка забита? В каком месте она стоит? Как почистить?
Любая информация приветствуется и примется с благодарностью.
Ну и до кучи по электрике. (Фара - Голубая середина со светодиодами, внизу на дальний галогенки) На приборке вообще не загорается значок "ближний свет". Только "Габариты", причем в фарах горит Ближний и никогда Габариты. Если не влом, ткните носом в схему. Я уже перекачал кучу и просто запутался. Учусь еще пока...

NL 2012 Aze0 X

10

Re: Сечёт трубка кондиционера

Glukis пишет:

Не нашел темы, хотя вроде и искал, а эта вроде близка по теме. Новенький я, уж не обессудьте, подскажите.
Стоял в жару длительное время с кондиционером, и вдруг обратил внимание, что нет у меня под машиной лужицы от конденсата. Что случилось? Сливная трубка забита? В каком месте она стоит? Как почистить?
Любая информация приветствуется и примется с благодарностью.
Ну и до кучи по электрике. (Фара - Голубая середина со светодиодами, внизу на дальний галогенки) На приборке вообще не загорается значок "ближний свет". Только "Габариты", причем в фарах горит Ближний и никогда Габариты. Если не влом, ткните носом в схему. Я уже перекачал кучу и просто запутался. Учусь еще пока...

А какой должен быть значек "ближний свет"?Я дальний видел загорается,а именно ближний это какой?

11

Re: Сечёт трубка кондиционера

Lifovod пишет:
Glukis пишет:

Не нашел темы, хотя вроде и искал, а эта вроде близка по теме. Новенький я, уж не обессудьте, подскажите.
Стоял в жару длительное время с кондиционером, и вдруг обратил внимание, что нет у меня под машиной лужицы от конденсата. Что случилось? Сливная трубка забита? В каком месте она стоит? Как почистить?
Любая информация приветствуется и примется с благодарностью.
Ну и до кучи по электрике. (Фара - Голубая середина со светодиодами, внизу на дальний галогенки) На приборке вообще не загорается значок "ближний свет". Только "Габариты", причем в фарах горит Ближний и никогда Габариты. Если не влом, ткните носом в схему. Я уже перекачал кучу и просто запутался. Учусь еще пока...

А какой должен быть значек "ближний свет"?Я дальний видел загорается,а именно ближний это какой?

->oo<- Это типа габариты
=D Только не равно а из трех палочек с наклоном, это вроде ближний
Дальний синим цветом, там вроде понятно - дальний. Не так?

NL 2012 Aze0 X

12

Re: Сечёт трубка кондиционера

Glukis пишет:

Не нашел темы, хотя вроде и искал, а эта вроде близка по теме. Новенький я, уж не обессудьте, подскажите.
Стоял в жару длительное время с кондиционером, и вдруг обратил внимание, что нет у меня под машиной лужицы от конденсата. Что случилось? Сливная трубка забита? В каком месте она стоит? Как почистить?
Любая информация приветствуется и примется с благодарностью...

Вот дренаж, нужно снимать защиту. Трубка там довольно толстая. http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4766/thumb/p1fdbe3lbj1rl449n432luq1ghe4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4766/thumb/p1fdbe3lbj1jpp75lgqghqh15765.jpg

AZE0 X 12.2013

13

Re: Сечёт трубка кондиционера

=D Только не равно а из трех палочек с наклоном, это вроде ближний

это противотуманки.
Контрольки ближнего нету.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

14

Re: Сечёт трубка кондиционера

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1fdc5u6iqnbpo7rf91fv71ec44.png

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

15

Re: Сечёт трубка кондиционера

Не мешай машине ездить

16

Re: Сечёт трубка кондиционера

Markus пишет:

Не мешай машине ездить

Да, да! Спасибо! Я уже пришел к данному выводу эмпирическим путем! )))

NL 2012 Aze0 X