1

Тема: Установка датчика автоматического включения света

Всем доброго дня, соклубники. Озадачился установкой автоматического включения света на лифа 14 года в комплектации X. Вопрос, есть ли фото и партнамбер детали с установленным датчиком света. Подходит ли такая запчасть от жука? Подрулевой переключатель с функцией "auto" на освещениии уже установил. Вопрос за датчиком.

2 (2021-08-15 04:07:10 отредактировано neka204)

Re: Установка датчика автоматического включения света

Доброго дня.

"Датчик света" точнее optical sensor, есть у всех и находится под лобовым.
Ты точно понимаешь как это работает?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1fd3lb7ua1ldcuho12r8lro1i174.JPG

Description
• BCM detects the combination switch condition with the combination switch reading function.
• BCM supplies voltage to the optical sensor when the power switch is turned ON or ACC.
• Optical sensor converts outside brightness (lux) to voltage and transmits the optical sensor signal to BCM.
• BCM filters outside brightness based on the optical sensor signal and judges outside brightness.
• BCM detects change status of outside brightness according to outside brightness from the optical sensor
signal and filtered outside brightness. Based on the change status, BCM judges ON/OFF condition of the
exterior lamp.
• BCM transmits each request signal to IPDM E/R and combination meter via CAN communication, according
to ON/OFF condition by the auto light function.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

3

Re: Установка датчика автоматического включения света

в 14 в Х - эта функция в базе должна быть

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

4 (2021-08-15 17:30:23 отредактировано eroshind)

Re: Установка датчика автоматического включения света

У меня комплектация, где климат на кнопках и отображается на магнитоле. Без солнечной панели. Но автоматического включения света нет. Установил ручку от жука с пометкой auto на крутилке включения света. Возле лобового стекла только один кругляш в месте, где стоит датчик. Не знаю, Толи это датчик солнечной активности, то ли. - автоматического включения света. Видел на дроме на подобной панели от жука кругляша два. Вот и задаюсь вопросом, что не так, нужно ли заменить панель с датчиком или нужно что-то активировать в мозгах автомобиля?

5 (2021-08-15 17:32:00 отредактировано SergeyS-S)

Re: Установка датчика автоматического включения света

eroshind⇓ пишет:

нужно что-то активировать в мозгах

ag

для начала надо схемы изучить , после делать выводы , ковырять или не ковырять....

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

6

Re: Установка датчика автоматического включения света

Для начала бы увидеть фото, как выглядит данный датчик у людей,у которых есть автосвет. Судя по ролику на Ютубе датчики все таки нужен другой.

7

Re: Установка датчика автоматического включения света

Для чего вообще нужен этот автосвет?  Я как включил фары, так  и не вижу необходимости выключать их. Последние лет пять только так и езжу.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

8 (2021-08-15 20:49:46 отредактировано eroshind)

Re: Установка датчика автоматического включения света

У меня птф совмещён с дхо. А по вечерам у жены в городе иногда амнезия случается. Выход - датчик автоматического включения света. Нашел на Ютубе, более чем доходчиво.


Как куплю, сделаю отчёт по установке.

9

Re: Установка датчика автоматического включения света

Optical sensor установлен не на всех лифах. Тот датчик (2 проводный) что у окна, используется для климата. Для автосвета нужен второй (3 проводный датчик), подходит  285761HH0A.
Вот только в Aze0 Х 2016 нет провода от ВСМ до датчика. Либо его куда то спрятали