Тема: LED замена ламп головного света- нужна помощь

Добрый день, друзья-Ниссановоды!

Провожу исследование по опыту замены и выбора фар LED головного освещения, крайне тяжело найти людей с опытом, прошу помочь, если меняли, выделить 10 минут на общение, спасибо! Напишите тут, или vkravets@gipa.eu, пожалуйста, с меня причитается! Отличного дня!

2

Re: LED замена ламп головного света- нужна помощь

Лично я в ледах разочарован.на мокром асфальте и в дождь ни чего не видно от слова совсем .и даже на снегу свет просто теряется.спасают только туманки с галогеном.
В плане потребления энергии ни какого преимущества.и те и те потребляют 100 Вт.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

3

Re: LED замена ламп головного света- нужна помощь

popov2 пишет:

Лично я в ледах разочарован.на мокром асфальте и в дождь ни чего не видно от слова совсем .и даже на снегу свет просто теряется.спасают только туманки с галогеном.
В плане потребления энергии ни какого преимущества.и те и те потребляют 100 Вт.

если фары предназначены для диодов и диоды оригинальные - свет изумительный, в разы лучше ксенона. Ну а если корячить гамнодиоды в фары для галогена - результат соответствующий)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: AeroMobile1

4 (2021-10-22 11:41:43 отредактировано popov2)

Re: LED замена ламп головного света- нужна помощь

ivanych пишет:
popov2 пишет:

Лично я в ледах разочарован.на мокром асфальте и в дождь ни чего не видно от слова совсем .и даже на снегу свет просто теряется.спасают только туманки с галогеном.
В плане потребления энергии ни какого преимущества.и те и те потребляют 100 Вт.

если фары предназначены для диодов и диоды оригинальные - свет изумительный, в разы лучше ксенона. Ну а если корячить гамнодиоды в фары для галогена - результат соответствующий)

фары заводские под лед.америкосы, ни каких шторок не химичил.
да, изумительный на сухом асфальте .но в дождь хоть свчку зажигай.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

5 (2021-10-22 11:40:28 отредактировано djbass)

Re: LED замена ламп головного света- нужна помощь

popov2⇓ пишет:

Лично я в ледах разочарован.на мокром асфальте и в дождь ни чего не видно от слова совсем

Да, тоже были штатные Леды, но не на нынешнем Лифе, именно такие же замечания, плюс ощущение, что силы света не хватает.
Возможно эффект усиливается от температуры света, всё что выше 4500К уже проблемно в сырую погоду.

AZE0 2013 sv, белый американец

6

Re: LED замена ламп головного света- нужна помощь

djbass, а что сейчас? И как светит?

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

7

Re: LED замена ламп головного света- нужна помощь

popov2⇓ пишет:

что сейчас?

Сейчас в Лифе обычный галоген, даже и не пытался фары менять, т.к. уже не актуален хороший свет (плюс цена замены не стоит того), т.к. не езжу по трассе зимой, а в городе уличного освещения хватает.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: popov21

8 (2021-10-22 15:30:59 отредактировано Pruhtello)

Re: LED замена ламп головного света- нужна помощь

djbass пишет:

Возможно эффект усиливается от температуры света, всё что выше 4500К уже проблемно в сырую погоду.

Имею опыт езды на матричных светодиодных фарах Фольксвагена, и там световая температура ещё более высокая, чем на Лифе, но там фары освещают дорогу хорошо в любых условиях (дождь, асфальт без разметки, серые обочины), кроме тумана. Даже не молочный туман на белых светодиодах сразу становится молочным.
А в Лифе силы фар просто не хватает. Ну и у японцев всё же надо переделывать пучок света и уголки фар...

AZE0 G 2013

9

Re: LED замена ламп головного света- нужна помощь

попробуйте Q5...это не марка машины если чё)

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance