Тема: Потеря энергии при включении вентилятора на ZE1

Ребят подскажите кто сталкивался или я что то не понимаю. Пришёл Лиф в ноябре 2020г ze0 с Японии с не работающим теном. Не я думаю и фиг с ним все ровно я уже приобрёл бинар 5д чтоб не тратить энергию. Поставил бинар все ок все работает, и я заметил такую особенность. Допустим включаю бинар он начинает работать нагревает антифриз все как и положено на остатке 100км запас хода, но стоит мне включить вентилятор, запас хода падает на 25 км и остаток я вижу уже не мои 100км, а 75. Начал искать причину- куда делись мои км. Помпа на себя берет столько энергии??? Отключаю помпу- не чего не поменялось, Может тен у меня все таки работает а я этого не знаю)) - залез под машину скинул с него силовой кабель и все что к нему подходит, включаю машину-такая же история, отключил уже и вентилятор для проверки. Вообщем отключил все что можно было. Вопрос- куда уходит энергия?

2 (2021-10-30 22:02:54 отредактировано popov2)

Re: Потеря энергии при включении вентилятора на ZE1

agorodilov91⇓ пишет:

Вопрос- куда уходит энергия?

не переживай,энергия никуда не уходит.это просто в показометре прогноза так заложено.сам факт включения печки уменьшает прогноз пробега.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: neka2041

3

Re: Потеря энергии при включении вентилятора на ZE1

Бортовая эвм от Боинга рулит) тогда надо было в прогноз завести разницу между истинной и аэродинамической скоростью))) ввести поправку на встречный\попутный ветер)

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.