Тема: ZE0 быстро разряжается

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая проблема , купил ze0 11 год по аукционнику 8500 пробег 12 делений . Приехала в РФ всё так и есть . Проблемы начались сразу авто по лиф спаю показывает заряд 60% хотя на табло все деления заполнены и заряд перестаёт поступать диоды заряда на панели все горят заполненные.  Сейчас зарядил до 71 км но проехал всего 15 км и батарея разрядилась , хотя по лиф спаю показание 37% но авто не едет и постоянно горит ошибка черепаха . Что делать , кто знает ?

Re: ZE0 быстро разряжается

Батарею скинули перед продажей. Самый распространенный  способ обмана

3

Re: ZE0 быстро разряжается

пробег 850 в год. 2-3 км в день. так бывает? а черепаха может гореть потому что зима. какой мороз?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

Re: ZE0 быстро разряжается

Я тоже к этому склоняюсь что батарею скинули.  А когда она пересчитается ?

5

Re: ZE0 быстро разряжается

Алексей12 пишет:

Я тоже к этому склоняюсь что батарею скинули.  А когда она пересчитается ?

на юге в марте апреле. в якутии летом

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

6

Re: ZE0 быстро разряжается

Скрины покажите
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

7 (2023-10-06 19:26:53 отредактировано artemo25)

Re: ZE0 быстро разряжается

Здравствуйте помогите разобраться что за ошибки , есть черепаха , есть восклицательный знак, есть Motor power is limited- машина едет медленно и быстро разряжается. Ниссан лиф 2011 год брал с 11 палками сейчас уже 7 палок. Заранее благодарен за любую помощь

8 (2023-10-06 19:33:36 отредактировано LKA)

Re: ZE0 быстро разряжается

P3180 - это ошибка от ошибке, а именно VCM detects an error signal that is received from LBC
а проблема в
P33E6 -The maximum to minimum difference of the battery cell voltage with no load in a power on cycle exceeds the allowable cell variation range.
P33ED - When an abrupt voltage change for module is detected.

это указывает на неисправность какой-то консервы или лбс. какую именно консерву проверять, можно видеть по первому экрану лифспая

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: artemo251

9

Re: ZE0 быстро разряжается

Спасибо за информацию, а какой первой странице ливспая вы говорите, как она выглядит

10

Re: ZE0 быстро разряжается

artemo25⇓ пишет:

а какой первой странице ливспая вы говорите, как она выглядит

на картинке с красными полосками одна синяя, она и показывает дохлую ячейку, мне плохо видно, но похоже это 68-я

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: artemo251

11

Re: ZE0 быстро разряжается

Ну да синяя 68я и что она под замену, и ни чего другого нельзя сделать

12

Re: ZE0 быстро разряжается

нужно разбирать батарейку, проверять консерву, смотреть корпус на отсутствие повреждений, а там уже будет понятно.
судя по схеме, это мд34 (левая передняя сборка, передняя стопка, вторая консерва сверху)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

13

Re: ZE0 быстро разряжается

Даа это плохо у нас в Армавире вряд ли кто то сделает такое. Получается лечится такое только разборкой и заменой ячейки и ни какого другого способа нет , типа прошивание или адаптации или балансировки нет, извиняюсь за тупой вопрос

14

Re: ZE0 быстро разряжается

artemo25⇓ пишет:

у нас в Армавире вряд ли кто то сделает такое

по местным авто группам поспрашивайте, наверняка есть сервисы, которые чинят всякие приусы, они разберутся, документация есть.

artemo25⇓ пишет:

ни какого другого способа нет , типа прошивание или адаптации или балансировки нет,

если аккумулятор сдох, то прошивать, адаптировать и балансировать уже нечего

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: artemo251

15 (2023-10-06 23:38:06 отредактировано anatoly)

Re: ZE0 быстро разряжается

в Ставрополе должны быть мастера. в Краснодаре тем более.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.