Тема: Обзор и отзыв Nissan Leaf

Владею Лифом 2013г. S версия 4 месяца. Покупал для жены для поездок на работу туда и обратно 80км. Экономически машина себя оправдывает, запаса хода хватает но наслаждения от езды никакого.
Шумоизоляции ноль, шумит что родная резина (была лысой), что новая Мишелин. Говорят подвеска мягкая, но для меня после Мегана и Октавии А7 она как табуретка и погремушка.  Возможно это связано с большим давлением в шинах 2,5бар. Если давление опустить ниже 2,2 бара загорается сигнализация, и ест резину (машина тяжёлая) 
Постоянный скрип под лобовым стеклом, WD-40, силикон и войлок между стеклом и панелью  не помогают. Всю панель снимать не охота. Лучше бы гудел двигатель и глушил шум дороги и скрипы.
Ближний свет как от свечи и неравномерный. Поставить диоды вместо галогенок Н13 не могу - нет в каталоге, а для ксенона необходимы линзы, а уменя американец с рефлектором в фаре. Менять фару от дорогой версии дорого.
Одним словом - машина только для работы, по комфорту езды  на уровне Ланоса, если убрать навороты (климат, подогревы сидений....)

Re: Обзор и отзыв Nissan Leaf

Игорь⇓ пишет:

Постоянный скрип под лобовым стеклом

Выдуй песчинки СНАРУЖИ авто между лобашом внизу и пластиковой накладкой. Или вставь туда 3-4 зубочистки - прокатись, ели скрип пропал, то это песок, выдуть, вымыть

Игорь⇓ пишет:

Ближний свет как от свечи и неравномерный

У нас у большинства японцы, там LED-свет шикарен

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Игорь1

Re: Обзор и отзыв Nissan Leaf

Игорь⇓ пишет:

после Мегана

на рено вообще подвеска супер и по комфорту и по надёжности. После рено многие машины - как тамбуретки) Всё познаётся в сравнении

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Игорь1

4

Re: Обзор и отзыв Nissan Leaf

dmitri.emelyanov пишет:
Игорь⇓ пишет:

после Мегана

на рено вообще подвеска супер и по комфорту и по надёжности. После рено многие машины - как тамбуретки) Всё познаётся в сравнении

то же самое могу сказать про Citoen Saxo Electrique на котором отъездил два с половиной года,там ходовая на торсионах,лиф для меня жесткий.