Тема: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

Приобрел я сегодня Nissan Leaf S 2013-го года, пробег почти 27 тыс.км. Черного цвета, комплектация самая скромная.
Как искал его-история ещё та. Передо мной был непростой выбор-везти под заказ из США или купить здесь. Я остановился на втором, исходил из средств что были, искал то что хотел по желаемой цене.
С продавцом повезло, поскольку цена была хорошая, я даже не стал торговаться. Он ничего от меня не скрывал, я даже приобрел кар факс на этот автомобиль-всё без обмана, всё как сказал, и про ДТП в том числе и пробег оказался реальный.
И в МРЭО быстро всё он организовал, а за перерегистрацию с номерами я заплатил аж 528(!!!)грн., был приятно удивлен.
Первые впечатления неоднозначные. Левое зеркала увеличивает, обзор сужает, может не привык просто. Динамику пока не прочувствовал, большую часть дороги протянулся в пробке.
Первая проблема с которой столкнулся-процесс зарядки.Зарядное устройство уходило в защиту, думал не тянет сеть 3.5 кВт, оказалось в розетке нет заземления, Геннадий сделал временное-всё заработало. Зарядка до 80% показала 116 км пробега. Завтра будем делать нормальную розетку.
Как сказала моя соседка-мужчина от мальчика отличается лишь стоимостью игрушек :lol:
комплектация самая минимальная,камеры нет-задний обзор оставляет желать лучшего.Левое зеркало откровенно расстроило меня,мертвая зона очень нехилая получается,не понимаю как японцы могли до такого додуматься.Может кто из лифоводов решал подобную проблему,мне сосед советовал обратиться в мастерскую где делают панорамные зеркала на любое авто.
Сегодня пришлось поработать-сделать розетку с заземлением,получилось-всё работает.

Спасибо сказали: rusvin1

2

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

В японской версии зеркала нормальные, эт тока у амеров  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

3

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

dermatolog пишет:

Может кто из лифоводов решал подобную проблему

вот тут обсуждали зеркала: http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=167

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

4 (2016-05-17 08:43:55 отредактировано Liskoff)

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

dermatolog, поздравляю!
Я сам был первые пару дней в шоке от зеркала… после немцев было страшно ездить!
Так приближает, просто капец! Только хотел перестроиться, а оказывается на заднем крыле уже кто-то есть ai
Первую неделю смотрел в зеркало и крутил головой.
Сам искал решение данного вопроса… на ОЛХ есть, посмотри, цена вопроса 500грн без подогрева, с подогревом +150 грн: http://olx.ua/obyavlenie/zerkalo-dlya-n … iYoZa.html
Думаю, можно аккуратненько срезать струной родное и приклеить на стекловой герметик или же вообще поверх зеркала… 100% будет держаться, т.к., буквально, недавно клеили на такой герметик отвалившееся зеркало на моем VW Golf V за 100 грн.
Думал, будет плохо греть, а нет, подогрев работает отлично!
Если честно, я потом привык и так руки не дошли до покупки и замены ad

5

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

вопрос с зеркалом решен!!!
сосед автомеханик подсказал стекольно-зеркальную мастерскую в Киеве,где мне за 230 грн(менее 10 долл. чтобы всем было понятно) сделали сферическое зеркало.Заняло по времени примерно 20 минут.Я остался доволен как слон,всё прекрасно видно,все работает.

6

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

другая проблема-радио ловит радиостанции,заканчивающиеся на нечетную цифру,как раз те что я не слушаю.
Решал ли кто то данную проблему и каковы результаты.

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

Почитай форум на досуге. Краткий ответ - смирись.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

8

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

dermatolog пишет:

вопрос с зеркалом решен!!!
сосед автомеханик подсказал стекольно-зеркальную мастерскую в Киеве,где мне за 230 грн(менее 10 долл. чтобы всем было понятно) сделали сферическое зеркало.Заняло по времени примерно 20 минут.Я остался доволен как слон,всё прекрасно видно,все работает.

Красавчег!
А подогрев работает?
Можно фото проделанной работы, чтобы посмотреть качество выполненной работы, само зеркало и т.п..
Ну, и контакты ab
Заранее спасибо!

9 (2016-05-17 18:25:25 отредактировано dermatolog)

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

всё прекрасно работает. Почему то не получается загрузить фото.
даю ссылку http://electroavtosam.com.ua/forums/vie … p;start=15
до этого два с половиной года отмотал 40 тыс. км. на Citroen Saxo Electrique,есть с чем сравнить.

10 (2016-05-17 21:08:11 отредактировано Liskoff)

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

dermatolog пишет:

всё прекрасно работает.
До:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/295/thumb/p1aj02eic916rb1uaafc7127v1q054.jpg
И после:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/295/thumb/p1aj02f8oo1b081jevuqg1ujl3a6.jpg
до этого два с половиной года отмотал 40 тыс. км. на Citroen Saxo Electrique,есть с чем сравнить.

А край зеркала они не выгибают, как бы закругляя его, тем самым увеличивая обзор сбоку?
Подскажи, ребята клеили прям поверх родного зеркала или срезали его?
Контактами мастерской поделишься? ad

11

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

контора Стекло-м называется, на Малиновского 6Б находится
они снимают родное,клеят вырезанное сферическое определенного радиуса,подогрев родной остается
почувствуйте разницу

Спасибо сказали: Liskoff1

12

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

dermatolog пишет:

контора Стекло-м называется, на Малиновского 6Б находится
они снимают родное,клеят вырезанное сферическое определенного радиуса,подогрев родной остается
почувствуйте разницу

Спасибо!
А родное куда? Отдают тебе?

13

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

Liskoff пишет:
dermatolog пишет:

контора Стекло-м называется, на Малиновского 6Б находится
они снимают родное,клеят вырезанное сферическое определенного радиуса,подогрев родной остается
почувствуйте разницу

Спасибо!
А родное куда? Отдают тебе?

всё правильно,отдают,в косметичку положить можно ag

14

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

dermatolog пишет:
Liskoff пишет:
dermatolog пишет:

контора Стекло-м называется, на Малиновского 6Б находится
они снимают родное,клеят вырезанное сферическое определенного радиуса,подогрев родной остается
почувствуйте разницу

Спасибо!
А родное куда? Отдают тебе?

всё правильно,отдают,в косметичку положить можно ag

ag
Вопрос на засыпку: в связи с тем, что моя машина находится далеко от Киева (на ней ездит мать), а зеркало все-таки хочется поставить нормальное, можно ли попросить у тебя на время твое родное зеркало, чтобы ребята, которые делали сферическое, сняли с него матрицу и изготовили такое же зеркало мне? ah
Я так понимаю, при изготовлении они снимали с него матрицу или как-то иначе вырезали такое же по форме зеркало?
Заранее спасибо!

15

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

они снимают само стекло-отклеивают от основы,отклеивают подогрев,затем сферическое приклеивают на двусторонний скотч.
могу у них сделать такое же по размеру моего родного,отправить по Украине,а там сам родное снимешь,другое приклеишь.
Моё родное у меня есть без основы,которая крепится .

16 (2016-05-19 21:47:32 отредактировано Liskoff)

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

dermatolog пишет:

они снимают само стекло-отклеивают от основы,отклеивают подогрев,затем сферическое приклеивают на двусторонний скотч.
могу у них сделать такое же по размеру моего родного,отправить по Украине,а там сам родное снимешь,другое приклеишь.
Моё родное у меня есть без основы,которая крепится .

Спасибо большое за предложение помочь ah
Я просил зеркало в целях лекало для мастеров.
Я сам в Киеве нахожусь, поэтому, если удобно, можем созвониться и встретиться ad
П.С. Заодно, если есть возможность, очень хотел бы попросить, в целях проверки на работоспособность, проверить на твоем Лифе светодиодные двухцветные лампы, которые я заказал для своего авто, заодно и сам глянешь, вдруг тоже такие же захочешь ab

17

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

светодиодки захочу однозначно,уже хочу и изучаю вопрос

18 (2016-05-22 13:59:18 отредактировано Liskoff)

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

dermatolog пишет:

светодиодки захочу однозначно,уже хочу и изучаю вопрос

Посмотри тему у нас на форуме, я такие же взял… и на всякий случай взял ещё другие… выкинутые деньги!
Будет время, обязательно напишу в теме с фото и видео, чтобы больше никто из соклубников их не купил, в целях сэкономить.

Спасибо сказали: dermatolog1

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

Liskoff⇓ пишет:

Посмотри тему у нас на форуме, я такие же взял… и на всякий случай взял ещё другие… выкинутые деньги!

Давайте поконкретнее с такими заявлениями)
Т.к. лично я ставил в туманки диоды - 10 месяцев уже работают без нареканий. Ставил как ДХО. Светят отменно для для той цели, с которой ставились.
Или речь о головном свете?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

20

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

сегодня в городе проехал 63 км,на показометре расход 8.8 км на кВт

21

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

dermatolog пишет:

сегодня в городе проехал 63 км,на показометре расход 8.8 км на кВт

Наверное все время с горы вниз ехал.  ab

Если серьезно, то не понимаю, как у вас такие расходы получаются... У меня в режиме "супер спокойный пенсионер" выше 7 км не получается. В нормальном режиме около 6 км. В режиме "как хочу так и еду" около 5 км.  ah

22

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

sch1994⇓ пишет:

В режиме "как хочу так и еду" около 5 км. 

у меня 4-4,2 ))))

23 (2016-05-24 00:29:09 отредактировано dermatolog)

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

sch1994 пишет:
dermatolog пишет:

сегодня в городе проехал 63 км,на показометре расход 8.8 км на кВт

Наверное все время с горы вниз ехал.  ab

Если серьезно, то не понимаю, как у вас такие расходы получаются... У меня в режиме "супер спокойный пенсионер" выше 7 км не получается. В нормальном режиме около 6 км. В режиме "как хочу так и еду" около 5 км.  ah

и где это в Киеве такая гора???С Нивок на Вокзальную,затем через Печерск на Харьковский,оттуда через Южный мост,Московскую площадь,Краснозвездный,Шулявскую обратно на Нивки.Опыт экономичной езды у меня уже есть,на электроситроене 40 тыс.км. отмотал.
сегодня проехал по Киеву 63 км,на показометре расход 8.8 км на кВт\ч. При заряде до исходного состояния потребление электроэнергии из розетки составило 8.6 кВт\ч. Несложно посчитать что КПД бортового зарядного устройства составляет 83%,если верить китайскому энергометру.
Заметил еще одну особенность,потребляемая мощность из розетки составила 2.8 кВт,при заявленной мощности 3.5 кВт.Напрашивается вывод-бортовое ЗУ лифа тестирует сеть по падению напряжения и устанавливает допустимую потребляемую мощность.
При таком расходе как я показал сегодня теоретически можно проехать под 200 км на одном заряде.

24

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

sch1994 пишет:
dermatolog пишет:

сегодня в городе проехал 63 км,на показометре расход 8.8 км на кВт

Наверное все время с горы вниз ехал.  ab

Если серьезно, то не понимаю, как у вас такие расходы получаются... У меня в режиме "супер спокойный пенсионер" выше 7 км не получается. В нормальном режиме около 6 км. В режиме "как хочу так и еду" около 5 км.  ah

У меня 7 вообще никогда )) Максимум 6,7

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Киев.Ещё +1 Nissan Leaf Черный.

раз уж началась фаллометрия, то я внесу свои пять копеек. В том году ездил с расходом 8....8.5 в городе.
В этом году, как потеплело, 7.3 и всё, не могу выше, так и висит щас 7.3

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город