1

Тема: Бачок омывателя

Решил залить в пустой бачок омывателя жидкость и с удивлением обнаружил что в него влезло меньше половины 2-хлитровой бутылки. У нас что там меньше литра? Какой у нас объем бачка?

Вопрос 2: в инструкции написано, что проверить есть или нет жидкость в бачке можно зажав отверстие на крышке и отпустив, должно вылиться немного жидкости, я так понимаю из-за присутствия трубки и давления. Но у меня этого не происходит даже с полным бачком по горловину? Я что-то не так понял, как вручную проверить жидкость в бачке?

Вопрос 3: также в инструкции написано, что машина должна сама отобразить на экране компьютера предупреждение, когда в бачке осталось мало жиддкости. Это работает? У меня бачок был пустой и ничего не писало.

2

Re: Бачок омывателя

MaxPsycho⇓ пишет:

Я что-то не так понял, как вручную проверить жидкость в бочке?

Проверить количество или наличие жидкости?
Если наличие, то при снятии  крышки, можно определить по трубке, прикрепленной к крышке ( она будет мокрая).
Если количество (объем), можно сделать так:
налить полный бочок, разъединить шланг: http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1alk9dbfo14vt11v71b5oeme8on1.jpg
вставить в 2-3 литровую бутылку, включить зажигание, и включить омывание лобового стекла. (напор довольно мощный)
Я эту операцию осенью, перед морозами проделывал (зимой омывайкой не пользуюсь, а что там с Японии залито было, неизвестно).
А что в мануале заправочных емкостей нет?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

3

Re: Бачок омывателя

Ну и заботы у вас )))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

4

Re: Бачок омывателя

terminal пишет:

Ну и заботы у вас )))

А для чего форум?, правильно, для того, что-бы информацией делиться!)))

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

Re: Бачок омывателя

MaxPsycho⇓ пишет:

Это работает? У меня бачок был пустой и ничего не писало

нет, это только для машин из Канады. На амерах, Японцах такого нет. Может под заказ можно было докупить опцию, хз.

MaxPsycho⇓ пишет:

как вручную проверить жидкость в бачке?

Закрыть крышку. Плюнуть на указательный палец правой руки, на кончик. Заткнуть этим пальцем маленькую дырочку по центру крышки. Остальными пальцами этой же руки ухватить крышку, и аккуратно снять её, плавно вынимая её вместе с трубочкой прозрачной из горловины бачка, пока вся не выйдет.
Не отпуская палец посмотреть на трубочку на просвет. будет видно, что в трубочке вода. По высоте столба жидкости определить высоту жидкости в бачке.
На всех машинах же так делается. В чём проблема то?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Бачок омывателя

MaxPsycho⇓ пишет:

зажав отверстие на крышке и отпустив, должно вылиться немного жидкости, я так понимаю из-за присутствия трубки и давления. Но у меня этого не происходит

Ну дак значит дырочка забилась в крыше! Проковырять обратно.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

7

Re: Бачок омывателя

Здравствуйте люди добрые. Кто-нибудь знает чем отличается бачок омывателя ZE0 и AZE0? В зависимости от года выпуска отличаются? Я свой разбил напрочь. Нужно прикупить.

Nissan leaf G 2014

8

Re: Бачок омывателя

От ZE0 на AZE0 не подойдет.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev