101

Re: Подвеска Nissan Leaf

Да ну.
Полно аналогов разных.
https://emex.ru/f?detailNum=432021KA0A&makeId=392
А 555, кстати,говно редкостное.

102 (2018-10-07 14:32:15 отредактировано dron)

Из всего этого разнообразия достойны только Квадро Френи,ну и NSK .И то у последних в последние годы проблемы с цементацией внутренних дорожек.Nsk и есть оригинал на лифе.
Подшипники докатывания-читай с не ведущей оси ,практически вообще не выходят из строя.
Это просто редкость .Или наличие косяка в подшипнике.
Просто на опыте 30 лет.

Спасибо сказали: MEL, vitalyxxl2

103

dron пишет:

Да ну.
Полно аналогов разных.
https://emex.ru/f?detailNum=432021KA0A&makeId=392
А 555, кстати,говно редкостное.

Если 555 не Китай то очень даже неплохие. Просто в основном Китай идёт.
Мне на этот раз повезло. Наконечник в Японии сделан. По многим признакам определил. Посмотрел специально на Ютюбе видел по этому поводу. А вообще я сразу понял что качественный когда в руки взял. Тяжёлый он. Китай не будет таким тяжёлым

AZEO, 2014/S+, Американец.

104

Сам вожу го-го-го 555.
С Японии,там 4 завода .Не Китай вообще.
Но и у них хватает заморочек.Недавно косяки исправляли с пыльниками.
Но это совсем не  Кьюстон.

105 (2018-10-07 14:41:31 отредактировано dron)

Задний не нагруженный подшипник.
Ему умереть надо только время-обычно 20 лет,или косяк с завода.
Гул-это может быть развод)
Ведущая ось или 4вд да.
На лифе и жуке 2 вд-докатка.Как на прицепе)
Их убить не реально,там нет сальников на приводе ,если NSK не накосячило в цементации только.

106

Много читал про всякие стуки и бряки Лифа.

Пришла с пробегом 36.000
Сейчас больше 40.000

По сравнению с другими - как ехал на круизе так и еду - почти нигде не притормаживаю.
Стуков нигде нет до сих пор.
Просто везет пока что ли?...

107

Пока не начал переходить на Жуковский лифт.

Спасибо сказали: эдвадуард1

108

dron пишет:

Ведущая ось или 4вд да.
Их убить не реально,там нет сальников на приводе ,если NSK не накосячило в цементации только.

Да не. Не развод. Мастер в Ниссан сказал если конкретно загудит приедешь. Но, что я ощутил, так это еле заметный люфт когда в подвешенном виде диск дёргал. Значит небольшой износ в подшипнике все же есть. Буду прислушиваться. А почему так произошло на 50 т.км знаю. Все из-за тещи). Где то около 1 км до ее дома дорога херовая. Как стиральная доска после трактора на гусеницах. А с учетом перекаченных колес до 3 очков и пошла деградация. Сегодня заменили рулевую тягу и сделали развал схождение. Хорошо что хоть в ниссан-центре есть на лиф развальная программа. Я для себя сделал такой вывод. Запчасти нужно покупать самому, а делать работы в Ниссане.

109

MEL пишет:
dron пишет:

Ведущая ось или 4вд да.

Да не. Не развод. Мастер в Ниссан сказал если конкретно загудит приедешь. Но, что я ощутил, так это еле заметный люфт когда в подвешенном виде диск дёргал. Значит небольшой износ в подшипнике все же есть. Буду прислушиваться. А почему так произошло на 50 т.км знаю. Все из-за тещи). Где то около 1 км до ее дома дорога херовая. Как стиральная доска после трактора на гусеницах. А с учетом перекаченных колес до 3 очков и пошла деградация. Сегодня заменили рулевую тягу и сделали развал схождение. Хорошо что хоть в ниссан-центре есть на лиф развальная программа. Я для себя сделал такой вывод. Запчасти нужно покупать самому, а делать работы в Ниссане.

А ещё нехер ездить по плохим дорогам на прекаченных колесах. Понизили до 2,5.

110 (2018-10-07 16:06:02 отредактировано dron)

Нужно вообще реже посещать разводные центры и думать головой.
Имхо.
Я даже на свой не езжу)

Спасибо сказали: эдвадуард, vitalyxxl2

111

dron пишет:

Нужно вообще реже посещать разводные центры и думать головой.
Имхо.
Я даже на свой не езжу)

Забыл написать. В Ниссан-центре, когда ковыряли суппорт определили что на одном (левом переднем) почти высохла смазка в направляющих суппорта, а та которая осталась мне показали - черная, выработанная. В общем сделали профилактику суппортов. Вычистили старую и спец. пастой смазали.  Такого медного цвета. Сказали раз в 30 тысяч надо делать. Так что буду делать в след. Раз когда буду в редукторе менять масло. Видимо один суппорт не отпускал до конца, потому что как выехал увидел расход чуть не 11. Домой приехал с 9.5. короче надо делать  профилактику суппортов по кругу.

112

MEL⇓ пишет:

что я ощутил, так это еле заметный люфт когда в подвешенном виде диск дёргал. Значит небольшой износ в подшипнике все же есть.

я пока не вникал какие люфты в ниссане, а у моего таза люфт закладывается при регулировке ступицы, я по первости меняя резину, ой, колесо болтается, не порядок, затянул, люфта не стало, км через сотню поехал за ремкомплектом ступицы...

пока не накопил на LEAF, езжу на ВАЗ 21213 1995 года