1 (2016-07-04 10:52:52 отредактировано Neuch)

Тема: Иркутск, первый зарегистрированный

Всем привет! Иркутск, первый день использования, 2012 год, пробег 66 700 км., 11 делений из 12 по батарее.
Заряд с утра 2 часа от розетки в гараже, показания по приборам 5 делений 67 км. До работы по городу добрались 18,5 км, показания 3 деления 37 км. Пока доволен. Отзыв позже. Пока бесит светлая обивка сидений )))

Nissan Leaf ZE0 2012 г.
Subaru Legacy Wagon 2000 г.
Yamaha XVS Drag Star 1996 г.

2

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Поздравляю, вливайся в коллектив!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн
Спасибо сказали: Neuch1

3

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Neuch⇓ пишет:

бесит светлая обивка сидений )))

Салон красивый, привыкните. Накидки или чехлы спасут положение ))

Поздравляю с покупкой!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Neuch1

4

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Всем доброго времени суток! Появилось пара минут, хочу описать первые впечатления.

1. Подвеска, жесткая, устойчивая, я в восторге. Вторая машина Subaru  Legacy Wagon 2000 г.в. после ремонта подвески эффект примерно тот же.

2. Обзорность классная, кроме зеркала заднего вида, как-то маловато мне... Да так и не понял как регулировать зеркала, разбираюсь )))

3. Отсутствие звука двигателя не смутило вообще, нет и хрен с ним.

4. Светлый салон - не нравится, думаю о чехлах, хотя их и не люблю.

5. Т.к. вторая машина (по ошибке продавца стоек, продали не те, и отсутствию времени) задрата  примерно на 6-8 см., то Leaf немного низковат, но это ощутил только на пороге гаража, немного зацепил и помял - несущественно.

6. Батарея 11 бар из 12ти, радует, но пока с опаской езжу (всего 2 дня). Заряжал 1 раз 2 часа, второй 3 часа, этого в ежедневном моем ритме достаточно. Поправлю проводку в гараже, перестану бояться. ДА, вчера нагрелась вилка зарядного устройства, оно не раз уже делалось, видно по длине кабеля у вилки (фотки не могу загрузить, показал бы, вот ссылка на instagram https://www.instagram.com/explore/tags/nissanleafirk/ ). Поджал крепления проводов к вилке, греться перестала.

7. Пока езжу только  в режиме ECO, случайно переключил на D в горку. Я ОХЕРЕЛ!!! Хочу встать на прямую, направить телефон с записью видео на свою рожу и посмотреть эмоции. Походу она очень резвая!!! Я ездил только на своем субаре, хоть и 2 литра 155 лошадей, но не то пальто!!!

8. Поставили в замешательство блок-фары. Нахера их разделили на 2 части..., в первом куске даже лампочки нет. Но японцы ребята не глупые, думаю смысл был, надо читать.

9. Безключевой доступ - сказка ))).

10. Отсутствие подсветки в бардачке - бред, диодной лампочки не хватает, неужели это опциональная приблуда.

11. Проехал по гравийке, показалось что шумоизоляция вообще отсутствует, очень шумно, по асфальту не заметно.

12. Рулится, разгоняется - прекрасно, мне в самый раз даже на режиме ECO/

Если что покажется в моих сообщениях странным и глупым, прошу звинять!!! Не зря ник поставил такой ))) Учиться, учиться и учиться ))) Опыта в машинах мало, ездил 5 лет на одной, вот дорос и до нами любимого чуда!!!

Nissan Leaf ZE0 2012 г.
Subaru Legacy Wagon 2000 г.
Yamaha XVS Drag Star 1996 г.

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Neuch⇓ пишет:

10. Отсутствие подсветки в бардачке - бред, диодной лампочки не хватает, неужели это опциональная приблуда.

Посмотри внимательнее, мож просто лампочка не горит и ты не заметил.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Neuch1

6

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

dmitri.emelyanov пишет:
Neuch⇓ пишет:

10. Отсутствие подсветки в бардачке - бред, диодной лампочки не хватает, неужели это опциональная приблуда.

Посмотри внимательнее, мож просто лампочка не горит и ты не заметил.

Гляну сегодня внимательнее

Nissan Leaf ZE0 2012 г.
Subaru Legacy Wagon 2000 г.
Yamaha XVS Drag Star 1996 г.

7

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

шумовка на электрокарах кажется всегда хуже, чем на ДВСных машинах, просто из-за отсутствия фона жужжания ДВС и выхлопа, проверено не раз и многими. Ну и конечно поздравляю!

+795341509семдесяd

8

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Мои поздравления!


Neuch⇓ пишет:

но это ощутил только на пороге гаража,

Ого, порог у вас! )) Лиф не так уж и низок. Обычная легковушка.

Neuch⇓ пишет:

10. Отсутствие подсветки в бардачке - бред, диодной лампочки не хватает, неужели это опциональная приблуда.

Она есть, на "потолке" бардачка, просто не горит у вас, видимо.

Neuch⇓ пишет:

Да так и не понял как регулировать зеркала, разбираюсь )))

Оригинальный джойстик, это верно )) Быстро разберетесь, уверен.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

9

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

вчера ехал домой на севшей батарее. Вместо км были прочерки. В итоге теперь ясно, появились прочерки - есть еще км 20-30 км в запасе, хотя задница кипятилась понемногу. В итоге на семи делениях и проехал 76 км ))) занимательное приключение. Японка задолбалась мне про батарейку что-то рассказывать ))) незапланированные заезды возможны с добавлением адреналина )))

Nissan Leaf ZE0 2012 г.
Subaru Legacy Wagon 2000 г.
Yamaha XVS Drag Star 1996 г.

10 (2016-07-12 16:31:43 отредактировано Neuch)

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Еще раз всем привет! началась вторая неделя использования Leaf. Первое что хотел бы сказать - СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНИМАЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! КУЧА ИНФЫ, В ОСНОВНОМ ПОЛЕЗНОЙ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ!

Купил блютузный сканер версии 1.5. Версия 2 не пошла. Скачал с форума Leaf spy pro. Покатался, разрядил батарейку немного  ниже 10% по Leaf spy pro. Попробую сейчас это выложить ))) Мой Leaf 2012 г.в. пробег немного больше 67 000 км.  11 делений из 12 активны.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/444/thumb/p1anfk6b5v9gm2gi1neo11i32q55.png

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/444/thumb/p1anfk671o1a5nus61f9510uc199l4.png

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/444/thumb/p1anfk60uuk3sq0i1kif1lhn1mgb3.png

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/444/thumb/p1anfk5rpair915cv5cn1dvr1m8l2.png

Снятые вчера показания говорили о 79% по батареи. Сегодня 78%. Так же последние 2 дня на полном заряде "показометр" обещает проехать около 110, до этого обещал немного больше 120. Сегодня заражаю не до 100%, глянем что будет с утра.

Так же считал вчера ошибки, но пока не разбирался. Нашел тему на форуме про обучение тормозов, но по факту у меня все работает норм ))) Просто сбросил ошибки, сегодня появилась только последняя, остальных нет. Я и по форуму обсуждения большинства ошибок не нашел.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/444/thumb/p1anflpto51bpq1roao21j0b1n1c2.png

Сегодня первый день ездил в режиме D. Динамика поражает. К сожалению не нашел достаточно ровную дорогу для разгона, поблизости была только гора, так в довольно крутую горку до 100ки примерно 11 секунд, это правда не впечатлило ((( Может мне кажется, но если педаль в пол положить, то разгон медленнее чем если постепенно давить (может показалось, еще не привык).

Nissan Leaf ZE0 2012 г.
Subaru Legacy Wagon 2000 г.
Yamaha XVS Drag Star 1996 г.

11

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Попробуй в активном режиме выкатать полную батарейку до менее 10% SOC, потом заряди до полной, пока сама не отключится. Отпишешься о изменениях в емкости и здоровью по Лиф Спай.
Одна ячейка у тебя считай что дохлая и параметр Hx мне совсем не нравится. Может форумчане объяснят почему он так сильно от SOH отличается в процентном соотношении.

Спасибо сказали: Neuch1

12

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Привет всем. Становлюсь счастливым обладателем Лифчика.  bo  Пока только с аукциона приобрел, придёт в сентябре в Иркутск-сити. Так что прибывает в Иркутске электрокаров, благо стоимость электроэнергии способствует. Всем форумчанам спасибо за полезную инфу. Жду не дождусь усесться за руль!

Leaf AZE0 X 2012

13

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

MoSh пишет:

Привет всем. Становлюсь счастливым обладателем Лифчика.  bo  Пока только с аукциона приобрел, придёт в сентябре в Иркутск-сити. Так что прибывает в Иркутске электрокаров, благо стоимость электроэнергии способствует. Всем форумчанам спасибо за полезную инфу. Жду не дождусь усесться за руль!

Поздравляю!
Да, с вашей ценой на электроэнергию, не поспоришь!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

14

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

MoSh пишет:

Привет всем. Становлюсь счастливым обладателем Лифчика.  bo  Пока только с аукциона приобрел, придёт в сентябре в Иркутск-сити. Так что прибывает в Иркутске электрокаров, благо стоимость электроэнергии способствует. Всем форумчанам спасибо за полезную инфу. Жду не дождусь усесться за руль!

Добрый день! Свои контакты сбросил в личку, будет интересно встретиться ))) Поздравляю!

Nissan Leaf ZE0 2012 г.
Subaru Legacy Wagon 2000 г.
Yamaha XVS Drag Star 1996 г.

15 (2016-08-24 03:44:35 отредактировано nick82)

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Всем привет! Приростает электрокарами Иркутск. Тоже в сентябре жду своего. Думал третьим буду.... Пока двух видел - голубого и белого цвета.

aze0,14

16

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Мой Вам совет - забудьте про режим ЭКО. Он для пенсионеров или тех, кто пытается экономить еще и на электрокаре ))) Только в режиме Д вы ощутите по настоящему полноценный драйв и дикое удовольствие от обладания этой электричкой... Вам захочется ездить и ездить, и уже ни в чем себе не отказывать. Дойдет до того, что вы будете искать только предлога, чтобы поехать куда-нибудь. Испытайте истинное удовольствие от вождения, а не его подобие !!! :-)

Спасибо сказали: terminal1

17

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Vitamin-B пишет:

Мой Вам совет - забудьте про режим ЭКО. Он для пенсионеров или тех, кто пытается экономить еще и на электрокаре ))) Только в режиме Д вы ощутите по настоящему полноценный драйв и дикое удовольствие от обладания этой электричкой... Вам захочется ездить и ездить, и уже ни в чем себе не отказывать. Дойдет до того, что вы будете искать только предлога, чтобы поехать куда-нибудь. Испытайте истинное удовольствие от вождения, а не его подобие !!! :-)

Точно!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Vitamin-B⇓ пишет:

вы будете искать только предлога, чтобы поехать куда-нибудь

Во, очень хорошо сказал! У меня так уже целый год. Когда не находится предлога, просто еду круги понарезать по городу!

Vitamin-B⇓ пишет:

Только в режиме Д вы ощутите по настоящему полноценный драйв и дикое удовольствие от обладания этой электричкой

Каждому - своё! Я полностью согласен по режиму Д, драйв и безудержная мощь, но лично мне на Д некомфортно просто в городе, вообще вокруг все резко в овощей превращаются, невозможно ехать. Иногда включаю поугарать, но через день-дв а возвращаюсь на эко обратно)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

19

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Neuch пишет:

Еще раз всем привет! началась вторая неделя использования Leaf. Первое что хотел бы сказать - СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНИМАЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! КУЧА ИНФЫ, В ОСНОВНОМ ПОЛЕЗНОЙ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ!

Купил блютузный сканер версии 1.5. Версия 2 не пошла. Скачал с форума Leaf spy pro. Покатался, разрядил батарейку немного  ниже 10% по Leaf spy pro. Попробую сейчас это выложить ))) Мой Leaf 2012 г.в. пробег немного больше 67 000 км.  11 делений из 12 активны.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/444/thumb/p1anfk6b5v9gm2gi1neo11i32q55.png

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/444/thumb/p1anfk671o1a5nus61f9510uc199l4.png

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/444/thumb/p1anfk60uuk3sq0i1kif1lhn1mgb3.png

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/444/thumb/p1anfk5rpair915cv5cn1dvr1m8l2.png

Снятые вчера показания говорили о 79% по батареи. Сегодня 78%. Так же последние 2 дня на полном заряде "показометр" обещает проехать около 110, до этого обещал немного больше 120. Сегодня заражаю не до 100%, глянем что будет с утра.

Так же считал вчера ошибки, но пока не разбирался. Нашел тему на форуме про обучение тормозов, но по факту у меня все работает норм ))) Просто сбросил ошибки, сегодня появилась только последняя, остальных нет. Я и по форуму обсуждения большинства ошибок не нашел.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/444/thumb/p1anflpto51bpq1roao21j0b1n1c2.png

Сегодня первый день ездил в режиме D. Динамика поражает. К сожалению не нашел достаточно ровную дорогу для разгона, поблизости была только гора, так в довольно крутую горку до 100ки примерно 11 секунд, это правда не впечатлило ((( Может мне кажется, но если педаль в пол положить, то разгон медленнее чем если постепенно давить (может показалось, еще не привык).

110 или 120км он показывает в зависимости от того как отьездил прошедший день или еще я заметил, если например климат включаешь сразу показывает - 10км.

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Извините, я новичок на форуме, подскажите что за провод идет на зеркало заднего вида в салоне?

21

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Димитрий пишет:

Извините, я новичок на форуме, подскажите что за провод идет на зеркало заднего вида в салоне?

Это микрофон, для разговора по блютуз-у.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн
Спасибо сказали: Димитрий1

22 (2016-09-11 07:18:07 отредактировано Ai!)

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

микрофон (а бывает и два) встроен в плафон/очечник над зеркалом, я в зеркале микрофонов что-то не нашел.. Вот управление гаражными воротами там есть.

+795341509семдесяd

23

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Да, действительно, тупонул!  al
Это "антиблик".
На управление гаражными воротами, еще и кнопки на зеркале должны быть. Если кнопок нет, значит "антиблик".
На япах, управление воротами ни разу не встречал, когда машину выбирал.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

24

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

HOUSTON68⇓ пишет:

Это "антиблик".

Или одна из антенн смарт-системы.
При отключении этого провода могут не открываться двери с брелка.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

25

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

HOUSTON68⇓ пишет:

Это "антиблик"

это НЕ антиблик, а смарт кей

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1