1

Тема: Технические характеристики батареи

Литий-ионная батарея для электромобиля собрана из 192 ячеек. Батарея для Nissan Leaf состоит из:


  • манганат-лития на положительном электроде

  • графит на отрицательном электроде


Масса батареи - 300 кг
Емкость батареи - 24 кВт·ч
Длина пробега на полной зарядке - 175 км
Жизненный цикл - 5 лет
Полный цикл зарядки (220 В) - 8 часов
Полный цикл зарядки (480 В, 125 Ампер) - 40 минут
Энергопотребление - 765 кДж/км (21 кВт·ч/100 км)


http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p18efe45j61v77h7u74tu8ih8m1.jpg http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p18efe45j61qrs1lls1mj2jf9a912.jpg

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: sfauto, Барада, kayen3

2

Re: Технические характеристики батареи

Замена бесплатно, как у Теслы, или за деньги?

3

Re: Технические характеристики батареи

admin пишет:

Рекуперативного торможение - 175 км

Что это? может, запас хода? и сколько у этой батареи вес?

4

Re: Технические характеристики батареи

admin пишет:

Расположение батареи - под передними сидениями

Тоже странный пункт, по моему батарея расположена под задними сидениями, благодаря чему они и стоят выше передних.

5

Re: Технические характеристики батареи

goodzil пишет:

Что это? может, запас хода?

175 км - это пробег в автономном режиме

goodzil пишет:

сколько у этой батареи вес?

Там указано - 300 кг

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Re: Технические характеристики батареи

Данные видимо разнятся в зависимости от источников, я вот такие цифры нашел:

Э-энергия запасается в литий-ионной тяговой батарее номинальной емкостью 24 кВт-ч. Батарея (общим весом 175 кг) набрана из 48 модулей, - что характерно, плоских, а не цилиндрических. Прямоугольные пластины размером примерно 25 х 30 см каждая (при толщине около 12,5 мм). Так называемые ламинатные аккумуляторы, которые особенно удобно размещать на автомобильном шасси. Внизу, под полом – для уменьшения высоты центра тяжести.

или может модификации разные?

7

Re: Технические характеристики батареи

Я тоже эту статью читал. Скорее всего (писарь) слышал звон, да не знает где он.
Во всех остальных источниках вес батареи +- 300кг.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

8

Re: Технические характеристики батареи

А вот очень интересный ролик. Краш тест литий ионного элемента. Удивляет то, что даже после такого издевательства, остаются неизменными вольт-амперные характеристики


LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

9

Re: Технические характеристики батареи

Прототип на 48квт!
http://insideevs.com/nissan-tests-48-kw … ecoseries/

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

10

Re: Технические характеристики батареи

как понять "Энергопотребление - 765 кДж/км (21 кВт·ч/100 км)", если выше написано: "Емкость батареи - 24 кВт·ч. Длина пробега на полной зарядке - 175 км"? 24/175*100=13,71 кВт·ч/100 км

11

Re: Технические характеристики батареи

Разные циклы ездовые для измерения пробега, есть цикл измерений где азео 112км зео 100

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

12

Re: Технические характеристики батареи

Есть ли у кого-нибудь данные о подогреве батареи в модели 2012 года в зимний период?

Nissan LEAF, 2012 SL/SV
Оборудование для усиления сотового сигнала / GSM VoIP шлюзы / Системы записи речи / М2М оборудование - http://shop-gsm.net

13

Re: Технические характеристики батареи

Здравствуйте.

Вне зависимости от модели (ZE0/AZE0) информация такова:

Автомобили для японского рынка: подогрева батареи нет. В зимний пакет он не входит.
Автомобили для американског и европейского рынков: ищите модели с зимним пакетом (Cold Weather Package), туда входит подогрев аккумулятора в том числе.

14

Re: Технические характеристики батареи

Подскажите,может кто знает при каком уровне заряда батареи появляется черепашка,ато доездил сегодня до 6 процентов и её не дождался.

15

Re: Технические характеристики батареи

rusvin пишет:

Подскажите,может кто знает при каком уровне заряда батареи появляется черепашка,ато доездил сегодня до 6 процентов и её не дождался.

На сколько я знаю, она включается когда запас хода остается на 2 км

16

Re: Технические характеристики батареи

После остатка в 5% показатель процентов тоже ставит прочерк. Поэтому достоверно сказать сложно. Думаю около 2-3%. Хотя у меня ни разу не загоралась

17 (2015-05-24 23:36:10 отредактировано obliednov)

Re: Технические характеристики батареи

Спасибо за ответ.
Может быть сможете подсказать как узнать о наличии такового пакета. Как-то с помощью VIN-кода, через какие-нибудь сервисы?

imagic пишет:

Здравствуйте.

Вне зависимости от модели (ZE0/AZE0) информация такова:

Автомобили для японского рынка: подогрева батареи нет. В зимний пакет он не входит.
Автомобили для американског и европейского рынков: ищите модели с зимним пакетом (Cold Weather Package), туда входит подогрев аккумулятора в том числе.

Nissan LEAF, 2012 SL/SV
Оборудование для усиления сотового сигнала / GSM VoIP шлюзы / Системы записи речи / М2М оборудование - http://shop-gsm.net

18

Re: Технические характеристики батареи

По японским авто подскажу (вот, например), по Европе и США - не знаю, спросите Яндекс.

19

Re: Технические характеристики батареи

Сколько смотрел на разных таких сервисах, у меня месяц показывает по разному.
И здесь тоже.
MONTH: 11
FRAMEMONTH: 10
Кто знает, в чем отличие этих строчек?

20

Re: Технические характеристики батареи

alexey⇓ пишет:

Сколько смотрел на разных таких сервисах, у меня месяц показывает по разному.
И здесь тоже.
MONTH: 11
FRAMEMONTH: 10
Кто знает, в чем отличие этих строчек?

У Лифа с номером ze0-003104 строчки FRAMEMONTH не нашёл. Но чисто логически, frame в переводе рама/каркас, так что FRAMEMONTH вполне может оказаться месяцем изготовления рамы/кузова, в то время, как просто MONTH - месяц окончания сборки авто целиком.

21

Re: Технические характеристики батареи

А где этот номер пишется. У меня только вин, но он не такого формата ze0-003104.

imagic пишет:
alexey⇓ пишет:

Сколько смотрел на разных таких сервисах, у меня месяц показывает по разному.
И здесь тоже.
MONTH: 11
FRAMEMONTH: 10
Кто знает, в чем отличие этих строчек?

У Лифа с номером ze0-003104 строчки FRAMEMONTH не нашёл. Но чисто логически, frame в переводе рама/каркас, так что FRAMEMONTH вполне может оказаться месяцем изготовления рамы/кузова, в то время, как просто MONTH - месяц окончания сборки авто целиком.

Nissan LEAF, 2012 SL/SV
Оборудование для усиления сотового сигнала / GSM VoIP шлюзы / Системы записи речи / М2М оборудование - http://shop-gsm.net

22

Re: Технические характеристики батареи

Я указал номер кузова. Дело в том, что у всех автомобилей, выпущенных для внутреннего рынка Японии (праворульных) нету ВИНа, только номер кузова. Соответственно, вся информация по машине смотрится по нему. Пишется он на панели под лобовым стеклом под капотом (короче, там же, где и VIN на леворульных машинах ab )

23 (2015-05-25 17:45:35 отредактировано obliednov)

Re: Технические характеристики батареи

Нашел http://www.mynissanleaf.com/viewtopic.p … ge#p415780
Для американских авто 2012 выпуска подогрев батареи - это стандартная опция.

Nissan LEAF, 2012 SL/SV
Оборудование для усиления сотового сигнала / GSM VoIP шлюзы / Системы записи речи / М2М оборудование - http://shop-gsm.net

24

Re: Технические характеристики батареи

Все-таки интересно - на сколько зарядок рассчитана батарея?

Re: Технические характеристики батареи

rado11111 пишет:

Все-таки интересно - на сколько зарядок рассчитана батарея?

Тут буквально гед-то рядом на форуме есть нотариально заверенный скриншот, где количество зарядок больше 60 тысяч.
батарея при этом в отличном состоянии. Понятно, что там не полные циклы были, но всёж цифра потрясает

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город