Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

А кстати что по втулкам? Я закупил. они такие забавные - на пластиковых монументах, полез менять, понял, что не могу добраться до той, что за рейкой рулевой. Так и катаю в багажнике.
Как мне добраться то до них, до хомутов то, как у тя получилось? Подрамник опускать?


ОБНОВЛЕНО
на лифах ZE0 в основном на тех, что с пробегом за 50 т.к., наблюдается скрип спереди при проезде лежачих полицейских, например. Методом проб и ошибок выяснили, что скрипит стабилизатор поперечной устойчивости об втулки этого стабилизатора. Видимо, резина деградирует и становится музыкальной.
Тем, кто не оценил мелодичность скрипа, может помочь замена втулок стабилизатор на оригиналы (не забудьте при установке резиновую часть втулок со всех сторон обильно полить(обмазать) силиконовой смазкой.
Либо говорят, помогает радикальная мера - замена резиновых втулок стабилизатора на полиуретановые. Полиуретановые тоже не помешает слегка смазать внутри. Полиуретановые втулки легко ищутся среди заменителей оригинальных на экзисте (больше выбор) и на автодоке (выбор меньше), например арт. 2-01-2169     - 2 шт. 550 за обе втулки.
А вообще, в плане полиуретана хорошо себя зарекомендовали фирмы "Полиуретан", "точка опоры".
Ну и ещё как временное решение - поддомкратить, скинуть колесо и запшикать обильно WD-40 вперемешку с силиконкой во втлуки и вокруг. Это можно сделать  в первую очередь, чтобы точно выяснить - оттуда ли скрип.

Джонсон с дрома говорит, что резинки от АЗЕО не скрипят, при это м подходят на ЗЕО, вот артикулы для закупки
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/131/thumb/p1b3fauaj21tj518531p3c19sg42j1.jpg

Если кто проверит - отписывайтесь, пропал ли скрип. Если состав резины изменили - то да, должен пропасть скрип. Вообще владельцы азео не жалуются на скрип, только зео. Так что вполне может быть.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Добраться до них просто, а вот открутить- полная же.
Открутишь среднюю ( вторую если считать спереди) пластиковую защиту, и этот хомут, который за рейкой видно будет.
Из под машины надевал на болт головку, с маленькой сатовской трещеткой (это тот, что за рейкой). Остальные тоже не подарок.
Но самое главное, как скрипели на мотозе, так и скрепят. Попробую полиуретан, хотя, говорят они на морозе дубовые.
Еще, если будешь менять, продуй площадку и резбу , туда наровит попасть пыль с грязью.
Фото утепления, сожму и скину.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

3 (2015-12-12 10:17:51 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

HOUSTON68⇓ пишет:

пластиковую защиту, и этот хомут, который за рейкой видно будет.

Да, это я делал. Проблема оказалась в том, что я ну никак не мог открутить дальний болт, там  тупо трещётка не ворочалась на нужный угол. Хз, мож плохо старался. У тя раз получилось, значит попробую снова.
ты болты полностью снимал с хомутов, или же один снимал а другой просто приотпускал?
Да, ещё вопрос - ты машину вывешивал перед заменой, или стояла на колёсах, а орудовал из ямы?
Фото не пережимай - сегодня внезапно всё открылось, посмотрел.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4 (2015-12-21 09:54:48 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

HOUSTON68⇓ пишет:

говорят они на морозе дубовые

Если стрёмного качества, то они даже рассыпаться могут. Если брать настоящий полиуретан - то это "вечные" и качественные вещи.
Ставил на икстрейл полиуретановые, производства завода "Полиуретан" - качество отливки - изумительное! Такое ощущение, что прецезионное. В мороз даже намёка на задубение не было, ни разу не пожалел. Стоили чуть дороже оригиналов.
Вот сайт завода, очень толковая контора, втулки покупал просто по каталогу экзиста без проблем.
Глянул щас на экзисте - есть тока "точка опоры" полиуретановые, говорят тож качественные, у друга стоят, без накреканий.
На лиф артикул 2-01-2169  по виду похожи (дополнение - лучше с полиуретаном не эксперементировать - жрут стаб и тож скрипят)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

dmitri.emelyanov пишет:
HOUSTON68⇓ пишет:

говорят они на морозе дубовые

Если стрёмного качества, то они даже рассыпаться могут. Если брать настоящий олиуретан - то это "вечные" и качественные вещи.
Ставил на икстрейл полиуретановые, производства завода "Полиуретан" - качество отливки - изумительное! Такое ощущение, что прецезионное. В мороз даже намёка на задубение не было, ни разу не пожалел. Стоили чуть дороже оригиналов.
Вот сайт завода, очень толковая контора, втулки покупал просто по каталогу экзиста без проблем.
Глянул щас на экзисте - есть тока "точка опоры" полиуретановые, говорят тож качественные, у друга стоят, без накреканий.
На лиф артикул 2-01-2169  по виду похожи

Вот эти втулки:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1a6fvkq8oh1fbbkkkq19lcof1.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1a6fvkq8o162cvvc1rtr13fom7h2.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1a6fvkq8o12oa1m9h9ds1mk8ppv3.jpg
один в один, хотя артикул вообще левый. В магазине сказали от истрейла. На фото  в верху новая, внизу старая (родная).
Но повторюсь, проблему не решил! Скрипят на морозе (пока с теплого гаража выезжаешь, скрипа нет) что старые, что новые, одинаково-неприятно!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

6 (2015-12-14 15:53:09 отредактировано gtmarino)

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

HOUSTON68 пишет:
dmitri.emelyanov пишет:
HOUSTON68⇓ пишет:

говорят они на морозе дубовые

Если стрёмного качества, то они даже рассыпаться могут. Если брать настоящий олиуретан - то это "вечные" и качественные вещи.
Ставил на икстрейл полиуретановые, производства завода "Полиуретан" - качество отливки - изумительное! Такое ощущение, что прецезионное. В мороз даже намёка на задубение не было, ни разу не пожалел. Стоили чуть дороже оригиналов.
Вот сайт завода, очень толковая контора, втулки покупал просто по каталогу экзиста без проблем.
Глянул щас на экзисте - есть тока "точка опоры" полиуретановые, говорят тож качественные, у друга стоят, без накреканий.
На лиф артикул 2-01-2169  по виду похожи

Вот эти втулки:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1a6fvkq8oh1fbbkkkq19lcof1.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1a6fvkq8o162cvvc1rtr13fom7h2.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1a6fvkq8o12oa1m9h9ds1mk8ppv3.jpg
один в один, хотя артикул вообще левый. В магазине сказали от истрейла. На фото  в верху новая, внизу старая (родная).
Но повторюсь, проблему не решил! Скрипят на морозе (пока с теплого гаража выезжаешь, скрипа нет) что старые, что новые, одинаково-неприятно!

Мне одному показалось или на азе0 не скрипят? у меня на азе0 не скрипят на зе0 скрипят... нужно заказать втулки от азе0... возможно они разные.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

7

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Возможно и разные. Скрип не прошел даже после того, как я их снял и смазал (побрызгал) вэ-дэ-шкой.
Вот думаю. Как не пролететь?, закажешь на азео, а отправят на зео. В принципе они одинаковые и им по барабану, что отправлять.
Брал стойки на дайхатсу стория а отправили на дуэт, типа- это-же одно и то-же.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

8 (2015-12-15 07:58:58 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

А скрип то слышно тока снаружи ли изнутри салона при движении? Просто я пока ттт не слышал.
Сильно громкий скрип?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

9

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

dmitri.emelyanov пишет:

А скрип то слышно тока снаружи ли изнутри салона при движении? Просто я пока ттт не слышал.
Сильно громкий скрип?

Скрипит О-о-очень слышно! И в машине и на улице, вижу потому как люди оборачиваются. В основном на лежачих, кочках, ямках.
Скрип громкий!
Ни на одной машине такого не было!
Когда с тепла выезжаешь, пока подвеска теплая, ни какого скрипа!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

10

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

gtmarino⇓ пишет:

Мне одному показалось или на азе0 не скрипят?

У мну тоже ни чего не скрипит.
х.з. как они могут скрипеть даже после вдшки?... может это все же не они? хотя что тогда...?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

11

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

neka204 пишет:
gtmarino⇓ пишет:

Мне одному показалось или на азе0 не скрипят?

У мну тоже ни чего не скрипит.
х.з. как они могут скрипеть даже после вдшки?... может это все же не они? хотя что тогда...?

кстати сайлент болоки могут скрипеть, надо тоже вэдешкой их залить.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

12

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

На выходных сайленты посмотрю. Но их вэдэхой лить нет смысла, только менять! Только придется стойку от ступицы откидывать, и линку тоже от стойки. Чтобы рычаг вверх-вниз пошевелить. Может действительно сайленты.
Скрепит с обоих сторон и ТОЛЬКО на морозе!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

13

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

HOUSTON68⇓ пишет:

Но их вэдэхой лить нет смысла

вэдэхой залить, что бы на дефект выйти, оно или нет.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

14

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

neka204 пишет:
HOUSTON68⇓ пишет:

Но их вэдэхой лить нет смысла

вэдэхой залить, что бы на дефект выйти, оно или нет.

Верно! Сразу не допер. ah
На выходных займусь.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

15

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

У меня тоже скрипят... И сильно скрипят(((

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Походу и меня ждёт так или иначе ac Значит говорите, прям чётко услышу, как появится этот ненавистный звук? Звук будет как у старой раскладушки?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

17

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

dmitri.emelyanov пишет:

Походу и меня ждёт так или иначе ac Значит говорите, прям чётко услышу, как появится этот ненавистный звук? Звук будет как у старой раскладушки?

Резиновый скрежет, старая раскладушка, не смазанная телега, лично для меня О-о-о-чень неприятный звук.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

18

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

У меня аналогичная проблема. Сильно раздражает, если не сказать больше...

Я так понял, что практика смазывания этих втулок не дает результата? В итоге есть какое-то гарантированное решение этой проблемы? Ну, кроме замены лифа зе0 на азе0 ab

19 (2015-12-21 09:52:46 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Дак не факт ещё, что скрипят втулки стабилизатора. Если они, то смазывание обязано помочь, хотяб на время. Либо вынуть весь узел (СПУ). либо установка полиуретановых втулок (дополнение - тоже, говорят, скрипят! К тому же, жрут помаленьку стаб! Да и вообще говно, лучше уж оригинал, смазанный перед установкой силиконовой смазкой).
Как вариант - попробовать установить чётко по мануалу (т.е. окончательная затяжка вроде бы производится только на нагруженной подвеске, в сервис мануале описано пошагово.
Так же источником скрипа может оказаться любой металл-резиновый узел - демпфер пружин в чашке стойки, сами стойки (маловероятно конечно), сайлентблоки.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Тема: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Друзья, есть на лифе такая болячка - скрип при проезде исскуственных неровностей. Предположительно скрипят втулки стабилизатора при вращении в них самого стабилизатора. Говорят, скрип очень громкий, что даже прохожие оборачиваются.

Беда проявляется не на всех машинах!

Люди меняли втулки стаба на полиуретановые - сначал скрип проходил. Но появилась ифа, что это не панацея и скрип вернулся.

Приветствуются мысли, советы, проверенные варианты решения.

Лично от себя могу посоветовать сделать тонкие второпластовые вкладыши. Некоторые тупо втыкают чёпики пластиковые)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

21

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Лично от себя могу посоветовать сделать тонкие второпластовые вкладыши. Некоторые тупо втыкают чёпики пластиковые)

Разницы нет, какие вкладыши поставишь, фторопластовые, резиновые или от пэт. бутылки. Главное, что-бы втулку обжало хорошо, вокруг стабилизатора. (не переусердствуем с толщиной)
Меня интересует другой вопрос:
На других авто, замена втулок решала проблему со стуком, скрипом. Почему на лифе, я не могу добиться этого, непонятно!
Стабилизатор, в месте установки втулок (когда я их менял в 3-тий раз am ), был можно сказать как новый. Т.е., даже защитное покрытие (краска или что-то в этом роде) не нарушено. Может наоборот, содрать это покрытие?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

22 (2016-07-30 00:53:28 отредактировано neka204)

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

HOUSTON68⇓ пишет:

На других авто, замена втулок решала проблему со стуком, скрипом.

Подкладку под втулки не пробовал ложить? Кто то писАл, что вроде помогает.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

23

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Нет. К осени займусь! Вместе с заменой колес.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

24

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

У меня не скрипит, а слегка бУхает, задняя подвеска глухо, а передняя в сравнении слегка стучит. Скрипов нет, проезжаю их регулярно на медленной скорости.

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

MaxPsycho⇓ пишет:

слегка бУхает, задняя подвеска глухо

Очень похоже, что сайленты сзади надо проинспектировать.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город