901

Re: Падение емкости батареи

11 палок как и было .  Год назад ЛифСпаем посмотрел - но не запомнил . Сейчас 82%

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

902

MEL пишет:
tomas123 пишет:
dron пишет:

80% это перестраховка после 25%С.
Не более.До 100% до +25 °С это Оптимальная норма.

заряд-разряд от 80% до 20%  1.5 года, пробег 45000км. температура аккумулятора -10....+35C. зарядка 100A. потери емкости 3%. это мой опыт.

Видимо 10 ампер все таки. Машину новую брали ? Каков остаток батареи сейчас? 97? Если так то это не потеря а стабилизация батареи. И подпись надо настроить, где указать модификацию и год авто ( ну типа как у меня).

чадемо 100А.
машина не новая 2013г.  родная батарея была 83%. (30000km Флорида)
2 года назад поменял на ВВБ 2015г. с показанием 92% после 1.5 года стало 89%

Nissan Leaf 2013 40kwh,    Nissan Leaf 2017 30kwh,    Nissan Leaf 2015 24kwh,    Nissan Leaf 2014 24kwh,     Nissan Leaf 2012 24kwh,     renault twizy
AUDI A2, A3, A6, 80
Chrysler grand voyager
Moskvitch 412  1982

903

во Владивостоке продавался лиф (сейчас уже продан, поэтому ни разу не реклама):
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/31508751.html
11 палок якобы и все дела.
на аукционе у этой машины на приборке 9 делений.
Получается батарею сбросили, проехали 115 км. чтобы показания просели не полностью и навешали лапшу на уши?

http://auctions.aleado.ru/stats/?p=proj … -aSw&s

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

904

это же "Север- ДВ"  ag
"знаменитая" контора...

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Leaf 24X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

905

Добрый день.

Потратил больше недели на чтение форума, но по прежнему не нашел четкого ответа.

Я купил около 10 дне назад leaf 13 года, покупал с автовоза, т.е. продавец на ней даже не ездил. при проверке лифспаем сох показывал более 80 %. Аукционник есть, пробег в нем соответствует. Спустя несколько дней начал стремительно падать вплоть до 60 %. То что я купил автомобиль со сброшенной батарей, я уже понял. Теперь остается вопрос, можно ли поднять пробег на одном заряде путем заменой некоторых ячеек или же искать ВВБ в сборе?

Вот скрин с лифспая, проездил более 8 дней.

AZEO - 13 год.

906

ВВБ в сборе

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Leaf 24X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

907

neka204 пишет:

ВВБ в сборе

+ Точно

Leaf AZE0, G 2013.08 пруль

908

И чем дальше тем хуже... батареи устаревают, а новых нет.. Продаванам же как-то надо выкручиваться ag  ab

909

если бы лиф стал массовым авто, то всё пришло бы как и с приусами к год-цена, но пока покупают не машину, а батарею))) Ессно продаваны идут навстречу))))

910

Илья я бы на вашем месте сначало сбросил циклы заряда разряда чтоб блок думал что батарея новая может не айс обманывать блок баты но у вас 3.4вольта на элемент при том 1.5процента кажет остаточной емкости. А должно быть около 2.9 в . Блок заранее режит емкость ! Вот гбею посмотреть до какого напряжения режит скажем при 20процентов сох.

На ты с электронами

911

kotbazilioi пишет:

Илья я бы на вашем месте сначало сбросил циклы заряда разряда чтоб блок думал что батарея новая может не айс обманывать блок баты но у вас 3.4вольта на элемент при том 1.5процента кажет остаточной емкости. А должно быть около 2.9 в . Блок заранее режит емкость ! Вот гбею посмотреть до какого напряжения режит скажем при 20процентов сох.

Т.е. не дает разряжать элементы сильнее??
А сколько должно быть при 20 %?

AZEO - 13 год.

Я бы тоже посоветовал обнулить батарею. Хуже точно не будет. Даже интересно, что в данном случае произойдет.

Любое движение,- польза. Прибавится знаний. Отсутсвие желаемого результата, это тоже польза. А если человек верит, что аккумулятор восстанавливается, значит надо обнулять и сбрасывать, потом правда убедиться на личном опыте, что это не помогло. Ну и пусть, зато суета, романтика, здОрово!!! Это естественно лучше, чем валяться на диване.

И всё же зе0 лучше!

914

После сброса вернется рекуперация.

Outlander PHEV
AZEO 2017
mitsubishi minicab miev

ilya_kurko⇓ пишет:

Т.е. не дает разряжать элементы сильнее??
А сколько должно быть при 20 %?

Не слушай вредительские советы. Разрядить сильнее всё равно не сможешь. У тебя равномерно изношенная батка, поэтому разряжает до 3.4, как положено.

У тех, у кого батарея с сильным разбросом в конце заряда - могут некоторые элементы разряжаться ниже 3 вольт. Это допустимо, но ведёт к их ещё более быстрой деградации.

Алексей77⇓ пишет:

Даже интересно, что в данном случае произойдет.

эдвадуард⇓ пишет:

Любое движение,- польза. Прибавится знаний

Илья, рекомендую "получить знаний", просто почитав форум, и не вестись на сообщения тех, кто хочет почерпнуть знаний ценою твоего имущества.

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

vikt⇓ пишет:

После сброса вернется рекуперация.

Ненадолго. Примерно на денёк, если это лето, и на всю зиму, если это зима. Правда, когда придёт весна, растопит всё, и покажет, кто где на*рал. Другими словами, по весне показатели резко рванутся вниз.

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

917

Всем привет! А про "Север дв" по подробнее можете дополнить.а то через них с аукциона пребретал

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

не вестись на сообщения тех, кто хочет почерпнуть знаний ценою твоего имущества.

Если это про меня, то очень интересно было прочитать)). Напомню любому, кто читает мои посты, в них бывает ирония или подтекст. На тему запрета разряжать ниже 3.4 вольта, иначе деградация,- не доказанное практикой утверждение.  Я "рискуя" своим имуществом, часто разряжая до 3-х вольт, сам себе доказал обратное. Да есть мелочи, которые нужно соблюдать. Если в таком состоянии бросить без заряда, да будет писец. Есть и другие правила. Я тоже советую новичкам читать форум, но буквально выполнять всё, что советуется, не рекомендую. Меня жизнь научила одумывать советы личной головой. Да, иногда сразу кажется, что дядя с интернета красавчик и самый умный на планете. Однако зачастую, хорошенько всё взвесив, приходится делать наоборот. Написал как думаю, повторять не советую)).

И всё же зе0 лучше!

919

А в чем смысл ее сбрасывать? Она и так уже не так давно была сброшена, и вот все вернулось на круги своя.

Не понял про рекуперацию? Откуда она должна вернуться? У меня она работает в полном объеме, все кружки показывает???

AZEO - 13 год.

920

На дохлых батареях авто обычно ограничивает рекуперацию, остается один кружок обычно.

Outlander PHEV
AZEO 2017
mitsubishi minicab miev

921

ilya_kurko пишет:

А в чем смысл ее сбрасывать? Она и так уже не так давно была сброшена, и вот все вернулось на круги своя.

Не понял про рекуперацию? Откуда она должна вернуться? У меня она работает в полном объеме, все кружки показывает???

Смысл в том чтобы машину продать. А
рекуперация также возвращается при сбросе, Но батарея то новой не стала... Теперь эта обновлённая так сказать рекуперация начинает давить, понемногу убивать токами эту просевшую батарею.  Так вот и хорошо что она быстрее пересчитается. А зимой...пересчет зависает.

922

Immortus пишет:
ilya_kurko пишет:

Смысл в том чтобы машину продать. А
рекуперация также возвращается при сбросе, Но батарея то новой не стала... Теперь эта обновлённая так сказать рекуперация начинает давить, понемногу убивать токами эту просевшую батарею.  Так вот и хорошо что она быстрее пересчитается. А зимой...пересчет зависает.

Вот второй человек говорит, что рекуперация должна возвратиться. А у меня она ни куда не ушла. А что должна была уйти вместе с палками на панели и сох?

AZEO - 13 год.

dmitri.emelyanov пишет:

и не вестись на сообщения тех, кто хочет почерпнуть знаний ценою твоего имущества.

Дмитрий, хотелось-бы знать Ваше авторитетное мнение - что будет если "подуставшую" батарею заряжать и разряжать по вольтам согласно рекомендаций как на новую? Чем это плохо для батареи? Кстати, "подуставшей" ее классифицирует Лиф, а как на самом деле обстоят дела неизвестно.

924

ilya_kurko⇓ пишет:

А у меня она ни куда не ушла. А что должна была уйти вместе с палками на панели и сох?

Да все это верно, рекуперация никуда не ушла и не могла уйти, осталась на прежнем уровне и соответствует состоянию батареи.
Суть...что соответственно износу батареи также снижается и рекуперация. Теперь когда батарее сделали сброс, показания в цифрах стали как на новой, отсюда и рекуперация обновлённая. Но мы же понимаем, что батарея новой не стала, а рекуперация стала., т.е. в просевшую батарею токи залетают выше положенных.

925

По ёмкости забыл добавить .
С.