1

Тема: лиф после потопа....

всем привет с Одессы,чуть подтопило лиф.по сути ничего криминального,мокрый пол под водительским сидением!все работало до момента пока я не начал его заряжать....и тут началось.....то заряжает то нет,сами включаются габариты,после завода не глушится,тухнет и сам включатся(люстра горит на приборке сразу... (как начинаешь ехать  становится все нормально)подскажите как быть?в городе нет мастеров....брать веревку и мыло или есть какой то выход?заранее благодарен!

2

Re: лиф после потопа....

просушите разъем круглый там много проводов в нем в высоковольтную батарею который входит. А так же основные силовые тоже разъедините и просушите. Всё делать только при снятой клемме 12В акб.

+795341509семдесяd

3

Re: лиф после потопа....

Ai! пишет:

просушите разъем круглый там много проводов в нем в высоковольтную батарею который входит. А так же основные силовые тоже разъедините и просушите. Всё делать только при снятой клемме 12В акб.

Я бы рекомендовал промыть спиртом и потом сушить.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

4

Re: лиф после потопа....

вода была ниже порога)пол намок от мокрого меня...что разбирать понятия не имею)опишите более подробно )списывался с другими владельцами таких авто...у всех такие же проблемы после потопа)

5

Re: лиф после потопа....

после потопа возможно периодическое срабатывание защиты мониторинга изоляции, которая сразу вырубает главные контакторы, после чего нельзя заряжать и ездить тоже

+795341509семдесяd

6 (2016-09-25 14:48:07 отредактировано Odessa)

Re: лиф после потопа....

Ai! пишет:

после потопа возможно периодическое срабатывание защиты мониторинга изоляции, которая сразу вырубает главные контакторы, после чего нельзя заряжать и ездить тоже

а делать то что?и что будет если все таки ездить?

7

Re: лиф после потопа....

Odessa пишет:
Ai! пишет:

после потопа возможно периодическое срабатывание защиты мониторинга изоляции, которая сразу вырубает главные контакторы, после чего нельзя заряжать и ездить тоже

а делать то что?

как минимум по правилу научного тыка - сушить всю проводку и машину собственно тоже... все разъемы которые идут из тяговой батареи в обязательном порядке промыть(спиртом, который предоставит terminal))))) и просушить.

+795341509семдесяd

8

Re: лиф после потопа....

да он просит ткнуть, ГДЕ снимать и ЧТО сушить ) желательно с фото\видео, я так понимаю  ab

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9

Re: лиф после потопа....

http://mynissanleaf.ru/extensions/image … b8uhf6.JPG
Вот эти два разъема (фото из Диминого отчета).

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

10 (2016-09-26 02:34:39 отредактировано terminal)

Re: лиф после потопа....

Отсоединить батарею.docx

Моя инструкция, как отсоединять батарею, с рисунками и текстом. Это переработанная версия Дмитрия, я делал по его рекомендациям и отчету.

У вас может быть ТРИ провода идут в батарею. Ничего страшного, сушите все три. Сначала промойте спиртом (чистым, не водкой!). Спирт войдет в соединение с влагой и испариться вместе с ней.

Если все же вода попала в салон, то придется разбирать консоль, где стоит джойстик переключения скоростей. Напишите, я расскажу, что где откручивать и как снимать. Там два разъема приличных.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/388/thumb/p1athvrmah1cbh19kh1cmo1dvcjl51.JPG


Вроде два, ну может три, не помню сейчас, но не суть.  Может быть, если залили и там, то придется сушить....

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

11

Re: лиф после потопа....

Блин, капец. Видел как тонут лифы во время потопа, аж душа болела. Хотелость их всех выгнать за город. Не понимаю почему владельци их так побросали

Спасибо сказали: Ai!1

12

Re: лиф после потопа....

hottabuch675 пишет:

Блин, капец. Видел как тонут лифы во время потопа, аж душа болела. Хотелость их всех выгнать за город. Не понимаю почему владельци их так побросали

так нормальному мужику всегда больно видеть когда технику бросают или насилуют, это же не просто железка, ее кто-то делал, душу вкладывал, пусть и заводскую)

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

Re: лиф после потопа....

Odessa,
Отпишись по результатам - помогла ли просушка. На мой взгляд, со спиртом  - дельная идея.

Odessa⇓ пишет:

вода была ниже порога)пол намок от мокрого меня...ч

Пару раз я на лифе "всплывал" - передние колёса беспомощно вращались в глубокой луже летом, после сильных ливней. Но, тьфу тьфу тьфу - без последствий. Видимо, время контакта с водой было коротким. В салоне ни капли.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

14

Re: лиф после потопа....

В Одессе в не которых местах машины стояли в воде выше зеркал после ливня.