1

Тема: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

В Париже представили серийную версию Chevrolet Bolt для Европы - Opel Ampera e.
https://youtu.be/LZHhpkmWf24
По европейскому циклу запас хода до 500 км. Продажи стартуют весной 2017-го.
Цену обещают ниже VW E-golf и BMW i3.
Размеры автомобиля между Corsa и Astra. Внутреннее пространство и багажник больше, чем у Astra.
Есть порт быстрой зарядки.
Осталось ждать не долго.

2

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Официальная презентация автомобиля:
https://youtu.be/7qGnLAVyChE
Инженеры проехали из Лондона в Париж 417 км с регулярными пробками в городах. По приезду компьютер обещает ещё 80 км пробега.
Автомобиль не концепт. Это производственный вариант, доступный к приобретению в начале весны 2017.
204 л.с., 0-50 км/ч за 3,2 секунды, быстрая зарядка.
Европейская омологация. Надеюсь на этот автомобиль будет легче получить сертификат. Доставить из Европы должно быть проще, дешевле и быстрее.
Революция продолжается. Автомобиль с возможностью поездок Киев - Львов, Киев - Харьков, Киев - Днепр и т.д.
Ждём...

3

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Обещают гарантию на батарею 8 лет или 160 000 км.
Пока всё выглядит очень привлекательно.
Ниссану срочно нужно что-то отвечать. Иначе с весны им будет очень сложно продавать новые Leaf-ы.

4 (2016-10-02 19:22:33 отредактировано Danila96)

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Выше емкость -> реже зарядка -> долголетие АКБ.
В общем, можно поздравить население планетки с началом новой эпохи развития автомобилей. Бюджетные автомобили с большими пробегами ab

5

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Все это клево.... и все же наверняка, от обычной розетки он будет заряжаться двое суток...
Лиф хорош тем, что поставил в гараж, утром встал и поехал. Никаких дополнительных приблуд. Да и подзарядиться можно где угодно практически. 100 км (а то и больше) гарантировано каждый день. Для нашей семьи этого вполне достаточно.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

6

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Sotnik пишет:

Ниссану срочно нужно что-то отвечать. Иначе с весны им будет очень сложно продавать новые Leaf-ы.

где-то попадалась инфа от американских дилеров, что сейчас Ниссан уже прекратил выпуск лифов первого поколения и в данный момент продает остатки со складов.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

7

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

ниссан первое поколение не делает наверно уже года 3 как, если что)

+795341509семдесяd

8

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

terminal пишет:

Все это клево.... и все же наверняка, от обычной розетки он будет заряжаться двое суток...
Лиф хорош тем, что поставил в гараж, утром встал и поехал. Никаких дополнительных приблуд. Да и подзарядиться можно где угодно практически. 100 км (а то и больше) гарантировано каждый день. Для нашей семьи этого вполне достаточно.

Ну и отлично.
В питницу поставил на зарядку, в понедельник с утра, с полным "баком" на работу. Пробег на баке в 500 км за глаза хватит.

9

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Danila96⇓ пишет:

Ну и отлично.
В питницу поставил на зарядку, в понедельник с утра, с полным "баком" на работу. Пробег на баке в 500 км за глаза хватит.

Сколько у тебя пробег в   день?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

10

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

neka204 пишет:
Danila96⇓ пишет:

Ну и отлично.
В питницу поставил на зарядку, в понедельник с утра, с полным "баком" на работу. Пробег на баке в 500 км за глаза хватит.

Сколько у тебя пробег в   день?

~100

11 (2016-10-04 05:15:37 отредактировано kobe)

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Ai! пишет:

ниссан первое поколение не делает наверно уже года 3 как, если что)

если что, то все это именно 1st generation. ZEO только с рестайлом в 2013м году (AZEO), и увеличенной емкостью в 2016(BZEO).
хотя я когда свой АЗЕО продавал говорил что у меня именно второе поколение, потому что люди слово рестайл на слух вообще не воспринимают)))

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

12

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Danila96⇓ пишет:

В пятницу поставил на зарядку, в понедельник с утра, с полным "баком" на работу. Пробег на баке в 500 км за глаза хватит

Смысл "бака на 500" ? ag

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

13

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

terminal пишет:
Danila96⇓ пишет:

В пятницу поставил на зарядку, в понедельник с утра, с полным "баком" на работу. Пробег на баке в 500 км за глаза хватит

Смысл "бака на 500" ? ag

Странный вопрос, даже не знаю что ответить.

14

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Danila96 пишет:
terminal пишет:
Danila96⇓ пишет:

В пятницу поставил на зарядку, в понедельник с утра, с полным "баком" на работу. Пробег на баке в 500 км за глаза хватит

Смысл "бака на 500" ? ag

Странный вопрос, даже не знаю что ответить.

Я езжу на Лифе, пробег в день 100 км, заряжаю каждый день ночью, "емкость бака 130 км"
Вы ездите на Chevrolet Bolt, пробег в день 100 км, заряжаете раз в неделю, "емкость бака 500 км"

Я и спрашиваю, в чем смысл то 500 км бака если в день проезжаете 100 км?

А вот если пробег больше, то дело во времени зарядки. Если проезжать в день 300 км, то на следующий день авто не успеет зарядиться скорее всего. Без специальной зарядки. И владение таким авто становится несколько бессмысленным. Как его заряжать то? И как ездить в те 2-а дня что оно заряжается?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

15

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

kobe пишет:
Ai! пишет:

ниссан первое поколение не делает наверно уже года 3 как, если что)

если что, то все это именно 1st generation. ZEO только с рестайлом в 2013м году (AZEO), и увеличенной емкостью в 2016(BZEO).
хотя я когда свой АЗЕО продавал говорил что у меня именно второе поколение, потому что люди слово рестайл на слух вообще не воспринимают)))

именно не рестайл, а второе поколение, а вот 30 килловаттные версии это рестайл. Хотя сам ниссан грешит на эту тему называя то вторым поколением то рестайлом. Смысла зацикливаться на этом не вижу, называйте как угодно, смысл не поменяется.

+795341509семдесяd

16

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

terminal пишет:
Danila96 пишет:
terminal пишет:

Смысл "бака на 500" ? ag

Странный вопрос, даже не знаю что ответить.

Я езжу на Лифе, пробег в день 100 км, заряжаю каждый день ночью, "емкость бака 130 км"
Вы ездите на Chevrolet Bolt, пробег в день 100 км, заряжаете раз в неделю, "емкость бака 500 км"

Я и спрашиваю, в чем смысл то 500 км бака если в день проезжаете 100 км?

А вот если пробег больше, то дело во времени зарядки. Если проезжать в день 300 км, то на следующий день авто не успеет зарядиться скорее всего. Без специальной зарядки. И владение таким авто становится несколько бессмысленным. Как его заряжать то? И как ездить в те 2-а дня что оно заряжается?

Например - незапланированная поездка.
Да и зимой увереннее чуйствуешь с более "полным" баком.

17

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Danila96⇓ пишет:

Например - незапланированная поездка.
Да и зимой увереннее чуйствуешь с более "полным" баком.

Вы мои сообщения читаете?

terminal⇓ пишет:

Если проезжать в день 300 км, то на следующий день авто не успеет зарядиться скорее всего. Без специальной зарядки. И владение таким авто становится несколько бессмысленным. Как его заряжать то? И как ездить в те 2-а дня что оно заряжается?

Разряженный авто будет стоять у вас в гараже или под домом на зарядке. Вы то в этот момент как будете передвигаться?

Я предвижу ответ: так как проезжаю не более 100 км, то поеду на незаряженном! Вот и спрашиваю, зачем вам авто с 500 км зарядом, если нет возможности его зарядить?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

18

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

terminal пишет:
Danila96⇓ пишет:

Например - незапланированная поездка.
Да и зимой увереннее чуйствуешь с более "полным" баком.

Вы мои сообщения читаете?

terminal⇓ пишет:

Если проезжать в день 300 км, то на следующий день авто не успеет зарядиться скорее всего. Без специальной зарядки. И владение таким авто становится несколько бессмысленным. Как его заряжать то? И как ездить в те 2-а дня что оно заряжается?

Разряженный авто будет стоять у вас в гараже или под домом на зарядке. Вы то в этот момент как будете передвигаться?

Я предвижу ответ: так как проезжаю не более 100 км, то поеду на незаряженном! Вот и спрашиваю, зачем вам авто с 500 км зарядом, если нет возможности его зарядить?

все зависит от возможностей домашней электросети и чарджера в авто. С 10квт ЗУ машина за 10 часов в идеале зарядится на 90квт, это полный бак например теслы. На 300-400 км хватит с лихвой. Недозаряженной машина не будет, как раз такая емкость самая идеальная с точки зрения сегодняшних возможностей литийионных акб. На ней можно будет забыть зимой о вебастах всяких, хотя я и на лифе не понимаю смысла в этом... ниссан нам сделал машину с отсутствием выхлопа, но в Раше все возвращают на круги своя)))

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov, Askold2

19

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

terminal пишет:
Danila96⇓ пишет:

Например - незапланированная поездка.
Да и зимой увереннее чуйствуешь с более "полным" баком.

Вы мои сообщения читаете?

terminal⇓ пишет:

Если проезжать в день 300 км, то на следующий день авто не успеет зарядиться скорее всего. Без специальной зарядки. И владение таким авто становится несколько бессмысленным. Как его заряжать то? И как ездить в те 2-а дня что оно заряжается?

Разряженный авто будет стоять у вас в гараже или под домом на зарядке. Вы то в этот момент как будете передвигаться?

Я предвижу ответ: так как проезжаю не более 100 км, то поеду на незаряженном! Вот и спрашиваю, зачем вам авто с 500 км зарядом, если нет возможности его зарядить?

Не понял логики.
Зачем покупать лектромобиль, если не имеется возможности его зарядить?
Если имеется такая возможность (например частный дом) - то какие проблемы?
Приехал - поставил на зарядку, за 10 часов его можно зарядить на все 20-30 квтч.

20

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Ai!⇓ пишет:

С 10квт ЗУ

Это уже не обычная розетка, согласитесь. 45 Ампер, если не ошибаюсь при 220 вольтах! Это и проводка нужна и собственно вообще подведенная такая мощность. О том и речь.

Лиф на сегодняшний день идеальное соотношение цены, качества, комфорта, емкости, скорости зарядки, дальности пробега. ИМХО

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

21

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Ai! пишет:

все зависит от возможностей домашней электросети и чарджера в авто. С 10квт ЗУ машина за 10 часов в идеале зарядится на 90квт, это полный бак например теслы. На 300-400 км хватит с лихвой. Недозаряженной машина не будет, как раз такая емкость самая идеальная с точки зрения сегодняшних возможностей литийионных акб. На ней можно будет забыть зимой о вебастах всяких, хотя я и на лифе не понимаю смысла в этом... ниссан нам сделал машину с отсутствием выхлопа, но в Раше все возвращают на круги своя)))

Лично я все таки считаю что вебасто, в наших широтах, на лектромобиле - обязателен.
Ну смотрите сами.
2/3 лектричества в нашем государстве вырабатывается посредством сжигания ископаемого топлива.
Т.е. - добыли топливо, его сожгли, с КПД где то в 60-70%.
Потом из этих 60-70% потеряли процентов 10-20 на разных трансформациях до заливки в автомобиль.
Итого - из одной условной единицы топлива мы получаем в виде тепла в лектромобиле около 40-50%.
Если мы запустим вебасту, эффективность будет гораздо выше.

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Danila96⇓ пишет:

Если мы запустим вебасту, эффективность будет гораздо выше.

очень очень сомнительный расчёт, который может иметь, а может и не иметь с реальностью ничего общего.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Ai!1

23

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Сама философия автомобиля теряется.

Никаких нагревателей, только хардкор! af

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

24

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

dmitri.emelyanov пишет:
Danila96⇓ пишет:

Если мы запустим вебасту, эффективность будет гораздо выше.

очень очень сомнительный расчёт, который может иметь, а может и не иметь с реальностью ничего общего.

Я приложил свои выкладки.
Оппоненты, кроме своего сомнения - нет.
1-0 ab

25

Re: Opel Ampera e (Chevrolet Bolt)

Не тянет это на выкладки, так, на домыслы)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))