1

Тема: Концентратор кислорода в авто

Приветствую почтенное собрание!  Конечно я брал электромобиль из экологических соображений прежде всего,  потом уже прочувствовал экономику вопроса)  экологические же соображения волновали меня всегда на дороге,  я понимал,  что атмосфэррра адская,  концентрация газу конская и все это мой авто глотает по дороге и подает мне для дыхания, чуток очистив. Откровенно говоря, такие соображения вообще отбивают охоту ездить на авто.. Вот я и поставил себе немецкий концентратор кислорода в салон и что вам скажу - работает хорошо,  подача кислорода непосредственно для вдыхания позволяет снизить утомляемость и повысить концентрацию водителя в пути. Проедешь полтора часа по пробкам - голова ясная. Есть концентраторы встраиваемые в бортовую систему подачи воздуха,  есть переносные, запитывающиеся от 12в. Особенность эксплуатации в том,  что эта техника должна работать при температуре не ниже +10' С...  Так что я выбрал переносной аппаратик небольшим весом 3кг.

Re: Концентратор кислорода в авто

ещё бы генератор эфира к нему...

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Концентратор кислорода в авто

Тогда уж концентратор азота. А вообще, чтобы понимать что нужно людям, надо анализ воздуха сделать сначала в конкретном месте)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

4

Re: Концентратор кислорода в авто

Сжигание кислорода автомобилями с ДВС - это общее место,  так сказать. Человеку нужно нормальное содержание кислорода в воздухе 22%, в воздухе внутри салона авто едущего по трассе 4-6%, также как и на трассе,  но добавляются еще тяжелые металлы,  типа свинца,  это осадок выхлопа ДВС.  Высота слоя воздуха с повышенной концентрацией тяжелых металлов на трассе и около 1,5 метра. Тяжелые металлы и вовсе не выводятся из организма... 
Но вот Маск показал недавно систему тотальной очистки воздуха в салоне Теслы,  кто- то даже назвал это защитой от биологического оружия)  эта система очень хорошо работает. Презентация впечатляет - машину загоняют в задымленный ангар,  потом пассажиры одевают противогазы и открывают окна,  ждут,  потом закрывают окна,  включабют очистку,  ждут и снимают противогазы - воздух в салоне чистый! Это значит,  что они посчитали количество озабоченных своим здоровьем потенциальных клиентов и решили,  что на этом можно заработать.

5

Re: Концентратор кислорода в авто

ALEHANDRO пишет:

воздухе внутри салона авто едущего по трассе 4-6%

Вы умрете в муках. А перед этим, процентах на 10 - потеряете сознание. Не надо глупости писать))). Что касается анализа воздуха, я не просто так сказал. При нормальной концентрации кислорода чееловек может плохо себя чувствовать из оксидов углерода. В сухом остатке мы имеем не концентратор кислорода, а фильтровально-регенерационную установку.
З.Ы. Откуда вы "концентрируете" кислород? ИЗ святого духа?

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

6 (2016-10-09 11:43:53 отредактировано terminal)

Re: Концентратор кислорода в авто

ALEHANDRO⇓ пишет:

Это значит,  что они посчитали количество озабоченных  и решили,  что на этом можно заработать.

В точку! ))

ЗЫ: человек выдыхает смесь, в которой 17% кислорода.
При содержании 12% кислорода, атмосфера становится смертельно опасной. Одышка, потеря сознания, смерть...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

7

Re: Концентратор кислорода в авто

Вот это уже настоящее обсуждение) Концентратор прогоняет воздух салона через мембрану,  пропускающую молекулы кислорода и не пропускающую ничего более этой молекулы.

8

Re: Концентратор кислорода в авто

Прекрасно. А воздух берется откуда? Если в салоне закрытой машины ест, условно, литр кислорода, то из одного литра нельзя сделать 2 или 10. Это же не термоядерный синтез. И еще раз обращаю внимание, кто сказал, что проблемы водителя со здоровьем - из-за недостатка кислорода? Проблема в мегаполисах - оксиды азота, серы и углерода. Особенно монооксид углерода.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

9

Re: Концентратор кислорода в авто

Машина закрытая,  но воздух поступает в нее все же,  это не барокамера.  Тем не менее  действительно т мне было странно немного,  откуда кислород то в большем объеме чем есть в салоне. Фишка в том,  что обогащенная кислородом воздушная смесь подается для вдыхания через гарнитуру,  для любителей mad max есть кислородная маска)

10

Re: Концентратор кислорода в авто

Для справки - в выхлопе авто содержится до 3% кислорода

11

Re: Концентратор кислорода в авто

И какую связь это имеет с тем, что у Вас в салоне смертельная концентрация кислорода? Выхлоп вреден вовсе не сгоранием кислорода.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

12

Re: Концентратор кислорода в авто

В том числе сгоранием кислорода. Забор воздуха в авто идет снаружи,  гипотетически  возможна смертельная концентрация,  но конечно это исключительный случай. Вобщем я не утверждаю,  что нашел решение всех проблем с загрязненным воздухом в салоне,  это видимо сделал Маск.  Тем не менее есть такая  штука для автомобилистов - концентратор кислорода и есть положительный эффект от его использования.

13

Re: Концентратор кислорода в авто

Я бы назвал это облачной технологией.

14

Re: Концентратор кислорода в авто

49 сообщений за неделю... кто-то нанюхался обогащенной допи*дином смеси.

+795341509семдесяd

15

Re: Концентратор кислорода в авто

Да я просто соскучился по нашему сайтику) Впрочем, раньше здесь было меньше агрессии в высказываниях...  Что ж, добавим экспрессии)

16 (2017-02-18 10:33:45 отредактировано FedorNV)

Re: Концентратор кислорода в авто

Вот это темаааааааааааааааааааа.  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj

В таком случае надо биотуалет в автомобиль встроить с биогенератором газа + прикрутить электрогенератор на газу и вот тебе зарядка. Получится МКС (международная космическая станция). Извините за флуд, просто не сдержался )))))))

А так тема имеет место быть )))))))))))))))))))))))))))))))

Nissan Leaf, 2012 г. Американец

17

Re: Концентратор кислорода в авто

Я бы сказал не имеет место быть, а затрагивает один из важных моментов при владении данным автомобилем. Как только пересел на это авто, сразу заметил что стал чувствовать запах каждой машины, сравнительно человеку бросившиму курить. Сам все чаще задаюсь вопросом, как улучшить отчистку поступающего в салон  воздуха.

Zeo G 2012 г.в.

18

Re: Концентратор кислорода в авто

lazer7777 пишет:

Я бы сказал не имеет место быть, а затрагивает один из важных моментов при владении данным автомобилем. Как только пересел на это авто, сразу заметил что стал чувствовать запах каждой машины, сравнительно человеку бросившиму курить. Сам все чаще задаюсь вопросом, как улучшить отчистку поступающего в салон  воздуха.

ровно год с последнего сообщения  ag
переносной кислородный баллон с маской, решение всех проблем  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018