76

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

neka204 пишет:
411yury411⇓ пишет:

япошки тоже подобные глюки выхватывают?

сейчас уже вроде научились шить без ошибок.

где?

Leaf 2015

77

Ничего не перешивалось, а смена цельсий или фаренгейт меняеться просто в настройках, зачем что то перешивать?

2015 SV USA

78

hmarik⇓ пишет:

зачем что то перешивать?

на Sке

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

79

Aleksey⇓ пишет:

где?

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1284

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

80

инфа не проверенная!

Leaf 2015

81 (2019-01-16 09:35:39 отредактировано vba)

Всем привет, помогите разобраться, лиф 15 года, запотевают постоянно окна зимой, машина в основном на улице, что за фигня не могу понять.. говорили что фильтр салона поменять, еще не менял, но достал посмотрел на него, ничего криминального нету, не влажный и не засраный, потемневший просто слегка.. Открыл багажник достал коврик и нижнюю подкладку пластиково-тряпчаную.. и просто офигел.. там были подтеки на полу, и немного вроде как затхлым пованивало.. открыл пробку резиновую на дне багажника (не знаю для чего она, может дренажное отверствие- кто знает подскажите) думал может уплотнитель прокает, осмотрел, все в норме вроде. понюхал жидкость на полу багажника и очень перепугался - такое впечатление как запах от элетрофореза или электролита..  думаю просушу подкладку и коврик, заметил на коврике окантовка спереди истрепалась, стерлась, полез ворс на окантовке..думал это от трения возможного.. но сейчас понимаю что скорее всего разьело этой жидкостью.. сейчас в сильном замешательстве, не знаю что и думать.. думал что конденсат, но как-то многовато как для конденсата.. решил капнуть на край тряпчано -пластиковой подкладки багажника раствором соды, и оно зашипело!! (тоесть полюбому кислотная жидкость какая-то) я в шоке хрен знает что думать, пока повытирал салфетками жидкость. не могу даже представить что это такое может быть и откуда.. на утро подкладка подсохла почти, вонь специфическая так и осталась

82

и еще вопрос у всех привключении обдува переднего стекла сразу включаеться и кондер и обогреватель и надо что-то выключать?

83

может что перевозили и пролелось в багажнике...
по лобовому - все правильно - кондер как осушитель работает - влагу перерабатывает)))

у меня также живет на улице и снег не чищу, а он не тает --- забиваются решетки забора воздуха - вот и нет нормального поступления воздуха с улицы - окна потеют... приходится открывать капот и прочищать забор воздуха...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: vba1

84

vba⇓ пишет:

я в шоке хрен знает что думать

срочно на мойку , присутствие кислоты в воздухе , сами должны понимать что это очень плохо .

по части компрессора то это так и есть , если только на лобовое направить , ещё смотря при какой уличной температуре ,
если очень холодно то загорится но не включится , примерно так .

Mitsubishi I-MiEV 2010 год , 16кВт\ч батарейка .
http://forums.drom.ru/ev/t1152348434.html
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

85

kovax⇓ пишет:

может что перевозили и пролелось в багажнике...

ничего вообще не перевозил жидкого.. откуда оно без понятия, даже немного ржавчины вроде как появилось на детальках дна багажника.

86

SergeyS-S⇓ пишет:

срочно на мойку

так а мойщики что сделают? могут только повытирать наверное..  и еще не знаю закрыть ли пробку резиновую или пусть открыто будет.. что за отверстствие такое не знаю..

87 (2019-01-16 13:33:49 отредактировано SergeyS-S)

vba⇓ пишет:

мойщики что сделают?

кислота хорошо вымывается водой , потом можно с каустиком помыть ,
короче надо избавиться от кислоты , а то лёгкие выплюнуть через месяц как нефиг делать .
если конечно это кислота , в любом случае надо всё это художество вымыть и высушить .

88

kovax⇓ пишет:

по лобовому - все правильно - кондер как осушитель работает - влагу перерабатывает)))

при температуре от +1 и ниже, хоть лампа А\С и горит, но кондер вообще не работает .
и если даже до этого в режиме обогрева работал тепловой насос вместе с хитером (видно по лифспаю), то при вкл обдува лобового, ТН вырубается и остается только хитер.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

89

neka204, а не в курсе где находяться отверствия всасывания воздуха из салона и с улицы.

90

vba⇓ пишет:

где находяться отверствия всасывания воздуха из салона и с улицы

под капотом ..

91

vba пишет:

neka204, а не в курсе где находяться отверствия всасывания воздуха из салона и с улицы.

глянь тему - воздушный отопитель в азе0, там кажись есть фотки

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011