1

Тема: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Привет всем, принимайте новенького.
У меня будет наверное первый  Лиф в Балашихе.
Купил Лиф на аукционе. В Москву должен приехать в начале декабря.
Пробег 2300. 2013 год. Оценка 5

Хотел крутую комплектацию, но в аукционном листе было непонятно. Фотки салона не было.
Получилась дешевая, но зато с маленьким пробегом.

фотки чета вставить не могу

Leaf AZE0 2013

2

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Saga пишет:

Привет всем, принимайте новенького.
У меня будет наверное первый  Лиф в Балашихе.
Купил Лиф на аукционе. В Москву должен приехать в начале декабря.
Пробег 2300. 2013 год. Оценка 5

Хотел крутую комплектацию, но в аукционном листе было непонятно. Фотки салона не было.
Получилась дешевая, но зато с маленьким пробегом.

фотки чета вставить не могу

Поздравляю.
Аукционник конечно нужно переводить, там практически вся информация. Покупать глядя на фото нельзя ))

Номер лота какой?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

3 (2016-10-16 01:09:52 отредактировано neka204)

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Saga⇓ пишет:

Получилась дешевая, но зато с маленьким пробегом.

может ты хотел написать НЕ дешевая?
так то 1083000 йен, это не дешево, я правильно понимаю?
2016-09-15 > NAA Nagoya > № 1013
да и с комплектацией все понятно:
NISSAN LEAF S SIDE CURTAIN AIRBAG SYSTEM LESS

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

4 (2016-10-16 03:07:10 отредактировано terminal)

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Лям иен за 13 год... Н-да ...
А вообще, купил, и правильно. В конце концов, кто платит тот и музыку заказывает.
Я никогда не переживал по поводу купленных авто и они всегда радовали меня и никогда не подводили.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

5

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

С S конечно попадалово...

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

6

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

2013 c 2300 пробегом и оценкой 5. Они обычно за такую сумму и уходят с аука, в районе 1кк йен, можно конечно и за 850-900к ждать пару-тройку недель, и то не факт )

7

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

по поводу комплектации(сорри за возможный оффтоп) посмотрел детальную разницу в комплектациях японских моделей S, X, G
напрягает один нюанс, у S есть подогрев руля, у Х нету и у G есть...насколько это соответствует реальности? У кого есть японская X комплектация, ответьте пожалуйста. Как так, у минимальной и у максимальной комплектации эта функция есть, а у средней - нету?!

8

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Подогрев сидений и руля это опция F/COLD AREA может быть на любой комплектации. Посмотрите в статистике лифы из саппоро. С этого аукциона очень много авто с зимним пакетом (доставка только с него дороже).

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

9 (2016-10-16 17:58:46 отредактировано gtmarino)

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

kook пишет:

по поводу комплектации(сорри за возможный оффтоп) посмотрел детальную разницу в комплектациях японских моделей S, X, G
напрягает один нюанс, у S есть подогрев руля, у Х нету и у G есть...насколько это соответствует реальности? У кого есть японская X комплектация, ответьте пожалуйста. Как так, у минимальной и у максимальной комплектации эта функция есть, а у средней - нету?!

У всех AZE0 есть подогревы. с S никакого попадалова, отличный авто за свои деньги, нет теплового насоса (при температуре ниже -12 толку от него нет, он не работает), и нет родного мультимедиа и круиза, так же можно пережить.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: Ai!1

10

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

gtmarino⇓ пишет:

У всех AZE0 есть подогревы. с S никакого попадалова

AZE0 я врядли куплю, меня больше интересуют ZE0 комплектации

11

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

gtmarino⇓ пишет:

с S никакого попадалова, отличный авто за свои деньги, нет теплового насоса (при температуре ниже -12 толку от него нет, он не работает)

Алик, машина будет жить в Балашихе и -12 с каждым годом у нас бывает всё реже и реже. БОльшую часть зимы температуры около 0 пляшут.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: neka2041

12

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Поздравляю!  Желаю счастливого пути и пусть цветет Балашиха,  одной выхлопной трубой меньше!)  На форуме ведите себя скромно,  а то авторитеты не поймут)  в целом тут люди добрые, -  помогают.

Спасибо сказали: petyaivanov1

13

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

gtmarino пишет:
kook пишет:

по поводу комплектации(сорри за возможный оффтоп) посмотрел детальную разницу в комплектациях японских моделей S, X, G
напрягает один нюанс, у S есть подогрев руля, у Х нету и у G есть...насколько это соответствует реальности? У кого есть японская X комплектация, ответьте пожалуйста. Как так, у минимальной и у максимальной комплектации эта функция есть, а у средней - нету?!

У всех AZE0 есть подогревы. с S никакого попадалова, отличный авто за свои деньги, нет теплового насоса (при температуре ниже -12 толку от него нет, он не работает), и нет родного мультимедиа и круиза, так же можно пережить.

полностью поддерживаю

+795341509семдесяd

14

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

f-rider пишет:
gtmarino⇓ пишет:

с S никакого попадалова, отличный авто за свои деньги, нет теплового насоса (при температуре ниже -12 толку от него нет, он не работает)

Алик, машина будет жить в Балашихе и -12 с каждым годом у нас бывает всё реже и реже. БОльшую часть зимы температуры около 0 пляшут.

плюсую.
для районов с климатом, где морозы редко бывают -15 и ниже, ТН все же даст большое преимущество.
Но даже без него, сам факт, что печка начинает сразу! дуть теплым воздухом это супер !

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: f-rider1

15

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Машина приехала.
Состояние новой.
То что нет теплового насоса это минус. Я как раз ими занимаюсь)
Есть подогрев руля, передних и задних сидений.

Есть вопросы по машине.
Почему-то не работает подогрев зеркал.Он вообще есть или что-то отвалилось?
Не могу разобраться с настройкой таймера зарядки и подогрева.
У меня магнитола не штатная и настройки надо делать четырьмя кнопками справа от руля

Настроил часы на верхней панельке. Показывают правильно. Зашел в меня поставил таймер зарядки на ON в 21-20,
поставил таймер прогрева на ON в 7-30

Какая-то фигня, машина не заряжается и не прогревается. Такое впечатление, что в 21-20 от наоборот выключает зарядку, а прогрев вообще не включает.


Для понимания иероглифов пользовался гугл-переводчиком. Фоткал на адроидный телефон


http://s019.radikal.ru/i643/1612/6b/4372eafe5237.jpg

Leaf AZE0 2013

16

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Еще не работает один из ключей. В комплекте с машиной было 2 ключа.  Железные ключи одинаковые, а электронный ключ работает только один.
Там батарейка стоит или как? Как его разобрать? Как починить?

С дуру резанул японскую вилку, а там 5 проводов. С 3-мя толстыми всё понятно. Фаза,ноль и земля. А с двумя тонкими пришлось повозиться.
Ковырял японский пластмасс целый час. Внутри родной вилки была залита деталька, по ходу датчик от расплавления вилки. Без этого датчика горела ошибка на зарядном устройстве FAULT . Проводки от датчика соединил как было и всё заработало.

http://s019.radikal.ru/i639/1612/9d/811541d42a9c.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1612/58/d9d429aae34c.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1612/19/e7d31e196949.jpg

Leaf AZE0 2013

17

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Здесь все есть на форуме, и про вилку и про ключи и про таймер

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

18

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

neka204 пишет:

Здесь все есть на форуме, и про вилку и про ключи и про таймер

про вилку нашел, оно мне не надо, сам додумался)

Про таймер нашел только для дорогих комплектаций с дисплеем на магнитоле. У меня дешевая комплектация без оригинальной магнитолы и дисплея.

Про ключи вообще не нашел.

Тыкните пожалуйста про ключи и про настройку таймеров для дешевой комплектации

Leaf AZE0 2013

19

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Saga⇓ пишет:

Там батарейка стоит или как? Как его разобрать? Как починить?

Батарейка стоит CR2025, походу севшая.
Брелок на защелках, просто расцепить надо на две части.

AZE0, G 2013 пруль

20

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Подогрев в зеркалах включается вместе с подогревом заднего стекла ( у меня так). Если конечно он есть.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

21

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

terminal пишет:

Подогрев в зеркалах включается вместе с подогревом заднего стекла ( у меня так). Если конечно он есть.

кнопка включения подогрева заднего стекла есть. Заднее стекло греется. Зеркала не греются.
Странно. Подогрев всех сидений есть в т.ч и задних, подогрев руля есть, а подогрева зеркал нет.

Leaf AZE0 2013

22 (2016-12-26 13:35:41 отредактировано Saga)

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Вот  аукционник моего Лифа.

Смотрел статистику. Такого пробега, такого года Лифы примерно лям йен и стоят. Хотелось бы конечно комплектацию побогаче, но как вышло, так вышло

http://s009.radikal.ru/i310/1612/51/6444f004462e.jpg

Leaf AZE0 2013

23

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Обогрева зеркал нет. В ключе тупо села батарейка. Батарейка СR2032.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

24

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

gtmarino пишет:
kook пишет:

по поводу комплектации(сорри за возможный оффтоп) посмотрел детальную разницу в комплектациях японских моделей S, X, G
напрягает один нюанс, у S есть подогрев руля, у Х нету и у G есть...насколько это соответствует реальности? У кого есть японская X комплектация, ответьте пожалуйста. Как так, у минимальной и у максимальной комплектации эта функция есть, а у средней - нету?!

У всех AZE0 есть подогревы. с S никакого попадалова, отличный авто за свои деньги, нет теплового насоса (при температуре ниже -12 толку от него нет, он не работает), и нет родного мультимедиа и круиза, так же можно пережить.

ну что значит не работает?Просто ест больше энергии Я в Норвегии ездил и в минус 26 и ТН прекрасно справлялся!  В салоне тепло при любой температуре   Мой лиф из Англии нордик едишн и с подогревом баттареи также

Oslo,Norway
Tesla 3 Long Range Dual motors 2019
BMW X3 F25 2017
Nissan Leaf  Nordic Edition dec.2014

25

Re: Купил Лифа на аукционе в Жапани

Odenor⇓ пишет:

ну что значит не работает?Просто ест больше энергии Я в Норвегии ездил и в минус 26 и ТН прекрасно справлялся! 

Справлялся не ТН, а хитер (фен)

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018