1

Тема: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

С 1 февраля 2014 года в России были отменены ввозные пошлины на электромобили. Нулевые пошлины на электромобили (в частности Nissan Leaf) будут действовать как минимум до 31 декабря 2015 года. Самое время задуматься о покупке Лифа ad

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

admin пишет:

С 1 февраля 2014 года в России были отменены ввозные пошлины на электромобили. Нулевые пошлины на электромобили (в частности Nissan Leaf) будут действовать как минимум до 31 декабря 2015 года. Самое время задуматься о покупке Лифа ad


Еще бы доллар упал немного в цене.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

3

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

HOUSTON68 пишет:

Еще бы доллар упал немного в цене.

Боюсь на это не стоит надеяться ac

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Был на таможне за подтверждением этой новости 7.02.14. Они не сном ни духом у нас в Тюмени. Только после того как я им дал номер постановления все выяснили и подтвердили. Для физ лиц таможня 0, зато НДС 18% платить нужно. Юристы это подтвердили. До 3 лет Физик платят 48% как за новый но без НДС. Юрикам наоборот до 3 лет таможня 0, только НДС 18%. Все это из-за того что подсчет идет по поставлению о правилах ввоза 2010 года. Вот такой венегрет. НЕ могли сразу постановление подработать, а может специально чтоб НДС драть.....

AZEO 2014 X Aero

5

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Тюменский пишет:

Был на таможне за подтверждением этой новости 7.02.14. Они не сном ни духом у нас в Тюмени. Только после того как я им дал номер постановления все выяснили и подтвердили. Для физ лиц таможня 0, зато НДС 18% платить нужно. Юристы это подтвердили. До 3 лет Физик платят 48% как за новый но без НДС. Юрикам наоборот до 3 лет таможня 0, только НДС 18%. Все это из-за того что подсчет идет по поставлению о правилах ввоза 2010 года. Вот такой венегрет. НЕ могли сразу постановление подработать, а может специально чтоб НДС драть.....



Не пойму, как физик платит за авто до 3-х лет 48% но без НДС? Такая же цифра и раньше была. Что поменялось для физика и авто до 3-х лет?
Я так понимаю что ровным счетом ни чего.

6 (2014-03-17 09:06:10 отредактировано Тюменский)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Не пойму, как физик платит за авто до 3-х лет 48% но без НДС? Такая же цифра и раньше была. Что поменялось для физика и авто до 3-х лет?
Я так понимаю что ровным счетом ни чего.

Да получается для физика до 3 лет ничего не поменялось. Отменили пошглину. А там только ставка применяется на авто до 3 лет. Такая терминология. Вот калькулятор http://www.tks.ru/auto/calc/

AZEO 2014 X Aero

7

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Для физиков пошлины снизились до 0% на авто 3-5 лет. Вот такие Leaf выгодно брать.

8

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Прошел практически через уплаты пошлин в казну. Арифметика такая, 18% - НДС плюс 109 л.с. По 34 руб. Плюс утиль 3000 руб.,  итого в кассу 123000руб. Вот такие нулевые пошлины!

9

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

kapitan пишет:

Прошел практически через уплаты пошлин в казну. Арифметика такая, 18% - НДС плюс 109 л.с. По 34 руб. Плюс утиль 3000 руб.,  итого в кассу 123000руб. Вот такие нулевые пошлины!


Листик до 3-х лет? или более 3-х лет?

10

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Более 3-х конечно. До 3-х пока тяжелая 48% пошлина, получиться около 10000$.

11 (2014-04-03 14:42:00 отредактировано mostenec)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

kapitan пишет:

Более 3-х конечно. До 3-х пока тяжелая 48% пошлина, получиться около 10000$.

Все понятно.
Спасибо!

12

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

kapitan пишет:

Прошел практически через уплаты пошлин в казну. Арифметика такая, 18% - НДС плюс 109 л.с. По 34 руб. Плюс утиль 3000 руб.,  итого в кассу 123000руб. Вот такие нулевые пошлины!

Только вот я не могу понять, причем тут лошадиные силы?, если выхлопа нет!!!
Одна нажива блин.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

13

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Да, подтверждаю, именно столько отдал

Leaf ZEO 2011, 11 bar, 7,5 км/квч
Prius 20, 2007, из Калифорнии, 9 л на 100 км

14

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Сегодня таможил леаф (НДС) брокер сказал что с 1 января 2015 года на электромобили выдают сертификат соответствия (ранее было некое постановление не требующее сертификат соответствия на электромобили в Казахстане). в Казахстане таких контор нету, по его словам есть такая контора в Питере.
Подскажите, кто таможился в этом году где брали этот сертификат?

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

15

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

документ называется "Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства". Прикольно что бумажку эту требуют, а сделать ее в Казахстане никто не может.

все для народа.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

16

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Купил Ниссан Лиф в Минске, пригнал в Воронеж.
Сегодня пошел в таможню, чтобы получить ПТС. Сказали оплатить утилизационный сбор 3000 рублей и сделать экспертизу технических характеристик машины за 2000 рублей, так как в белорусских документах не указано, что это электромобиль. Завтра буду заниматься оформлением, как получу ПТС отпишусь ad

Nissan Leaf 2011

17 (2015-07-29 08:02:35 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

И почём вышел по деньгам? Я так понимаю, целью был левый руль, раз у украинских(зачёркнуто) белорусских ребят покупали?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

18

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

эээ..)))
В Минске живут преимущественно белорусские ребята, и цель у них всех - это только зеленые американские. Машина обошлась в 14 200 долларов, 25 долларов на переоформление, и еще 260 литров 92го бензина на перегонку в Воронеж )))

Nissan Leaf 2011

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Прошу прощения, действительно редкостную глупость сморозил, аж стыдно ah  Читаю свой пост и не пойму, как так меня переклинило? ab
Спасибо за ценник и подробный расклад, а то знаю, что леворульки дороже тысяч на 200-300, в принципе, вы это приблизительно и подтвердили. Обязательно отпишитесь по машинке в профильной теме, подробности. Пробег, состояние ЛКП, состояние салона итд

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

20 (2015-07-29 08:19:18 отредактировано Fordert)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

dmitri.emelyanov пишет:

Прошу прощения, действительно редкостную глупость сморозил, аж стыдно ah  Читаю свой пост и не пойму, как так меня переклинило? ab
Спасибо за ценник и подробный расклад, а то знаю, что леворульки дороже тысяч на 200-300, в принципе, вы это приблизительно и подтвердили. Обязательно отпишитесь по машинке в профильной теме, подробности. Пробег, состояние ЛКП, состояние салона итд

Все зависит от леворульного... Если самому из Америки с аукциона тащить с хорошей оценкой или в Норвегии брать в норм состоянии, то никак не дешевле 1,1 млн. И это 2011 г.

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Т.е. + 200....300 т.р. это я поскромничал сильно? Действительно чтоль почти вдвое нужно умножать цены на японские лифы?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

22

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

dmitri.emelyanov пишет:

Т.е. + 200....300 т.р. это я поскромничал сильно? Действительно чтоль почти вдвое нужно умножать цены на японские лифы?

Ну вот, например, в Норвегии предложения
http://m.finn.no/car/used/search.html?y … 92.2000183
Умножаем на курс 7,4 и добавляем 18%. Это грубо еще без самих услуг таможни, без логистики и проч сопутствующих. Но, возможно, вернут НДС, не знаю сколько. Ну круг, думаю, меньше 1,1 млн никак.

23

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

В Норвегии, если покупать машину в салоне, то можно потребовать оформить Tax Free, тогда 20 % (или сколько там в Норвегии?) от стоимости вернется на таможне. Потом у нас придется заплатить 18 % от стоимости освобожденной от норвежского налога машины. Не так уж много выходит. Я смотрел на сайтах норвежских, Лиф там нормальный можно купить за 120 000 крон.
Это примерно 850 тыс. рублей
Без норвежского налога получится где-то 680 т.р., после чего нужно будет заплатить НДС 18% в России - 122 т.р. Итого Лиф обойдется примерно в 802 т.р. Ну и еще затраты на перегонку...и на путешествие в Норвегию )))

Nissan Leaf 2011

24

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

В Норвегии НДС 25%, шоколад было бы сразу в салоне договорится оплатить без НДС но без поручителя с гарантией вывоза машины за пределы страны скорее всего в этом откажут.
Перегон по стране без проблемный ибо зарядки на каждом столбе (образно )
Оптимально доехать до Стокгольма и от туда паромом в Питер, касаемо Москвы можно и на ремне дотянуть, но как вариант можно и автовозом (15К ₽)

25

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Интересно будут продлевать или все кто хотел-"лоббировал" уже купили Теслы и на этом все закончится .
Да и оленевод наш, что давно не кричит про отмену транспортного налога для шуруповертов и разрешение передвигаться по выделенке :-)