1

Тема: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Всем привет.Живу в Ирландии.Страна маленькая,морозов нет,иногда приморозки,быстрые зарядки(бесплатно) почти на каждой заправке,медленных(бесплатно) зарядок по городских паркингах(паркинг тоже бесплатно) тоже много,живу в своём доме,домашняя зарядка без проблем.Лиф новый с батарейкой 30 квч стоит 33500 евро .Государство даёт 5000 в подарок.За мою машину ниссан даёт 4000 при реальной стоимости 1000-1500.Итого новая мне вынесет около 26000,в эту цену входит установка зарядного устройства на стену моего дома за которое отдельно нужно платить около 1000.Или ехать в Англию и купить тоже 2016 года но с пробегом от 6000 до 15000 км. за 15-17000 евро.9000 на дороге не валяются ,даже если за свои деньги установлю зарядку на доме,да и это нужно только для страховки дома.

2

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Что я могу сказать - поменяемся местом жительства?  ag

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

3

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Езжай в Англию, на 9000 евро много чего ещё можно купить, да и лиф как раз для своего дома, так, что бери! Это не основная машина я так понимаю, будет?

4

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Будет основной.Выше писал,с юга на север страны 350 км,заправок полно.В отпуск на машине не путешествую,намного дешевле взять на прокат.Да,на батарейку дают гарантию 8 лет.Если возьму годичную почти машину то ещё 7 лет будет в запасе.Вот и сижу себе и считаю.Мой пробег на 7 лет около 90000 км.,а лифан через 7 лет будет на вес металлолома. Но с другой стороны если купить годовалое авто сейчас за те же деньги то через 7 лет оно тоже будет мало стоить,а ещё его нужно заправлять ровно в 8 раз дороже по существующим ценам.

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

О чём вообще тут можно рассуждать! Это тот случай, когда из-за изобилия плюсов, голова туманится и не видно одного единственно верного решения ab я бы уже при таком раскладе бежал бы в салон с такой скоростью, что пятки бы дымились. Хотя нет, я бы лучше пробежную выбрал ab Правильно говоришь, 9 штук на дороге не валяются

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: John1

6

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Надо решать пока фунт низко к евро стоит..Просто еду в командировку на днях,на 3 недели.Приеду,надеюсь стану в ваши ряды.
Какие неприятности нужно будет ожидать от этой машины?

7

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

mutant⇓ пишет:

В отпуск на машине не путешествую,намного дешевле взять на прокат

Приветствую!
Если заправок много и они бесплатные, то на лифе выгоднее.!?
Возьмешь, ни разу не пожалеешь.  ay

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

mutant⇓ пишет:

Какие неприятности нужно будет ожидать от этой машины?

После лифа на другие машины (бензинки) начинаешь смотреть по-другому (как на гамно)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: johnb5661

9

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Какая разница между tekna и acenta?

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Так конфигуратор глянь на офсайте ниссана, там все подобности. Главное, чтоб с тепловым насосом не промахнуться!!!!!!!! Одна из главных фишек средней и самой богатой комплектации, в самой простой его нет!

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

11

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Ну ты нашел у кого и где спросить! Конечно тебе все скажут БЕРИ!!!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

12

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

А где можно покурить инфу о этих тепловых насосах и зачем они нужны?

13

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Бери конечно подержанную! В Англии жары нет батарея должна быть в порядке. 30 кВт не предел мечтаний, поездишь 2-3 года продашь и возьмешь новую с батареей 60 кВт и может в новом кузове. Немного потеряешь при продаже, но 60 кВт это полноценные поездки без быстрых зарядок. Еще лучше взять в лизинг и через 3 года будет такой выбор (читай конкуренция), что будет и цена приличная и фарш и автопилот и ...

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

terminal⇓ пишет:

Ну ты нашел у кого и где спросить!

Ну я так понял, он уже давно всё решил, раз здесь спрашивает. А вопрос был чисто жабу успокоить ab

Тепловой насос - потребит с батареи киловатт ЭЭ, а выдаст 5 кВт тепловой мощности, т.е. в данном примере КПД (по теплу) теплового насоса 500%. Обычная электропечка потребит ЭЭ 1 кВт и выдаст тепловой мощности тоже 1кВт, т.е. КПД = 100%.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

15

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

dmitri.emelyanov пишет:
terminal⇓ пишет:

Ну ты нашел у кого и где спросить!

Ну я так понял, он уже давно всё решил, раз здесь спрашивает. А вопрос был чисто жабу успокоить ab

Тепловой насос - потребит с батареи киловатт ЭЭ, а выдаст 5 кВт тепловой мощности, т.е. в данном примере КПД (по теплу) теплового насоса 500%. Обычная электропечка потребит ЭЭ 1 кВт и выдаст тепловой мощности тоже 1кВт, т.е. КПД = 100%.

Не, ниссан писал о трехкратном превосходстве, т.е. 3 кВт тепла получится из 1 кВт ЭЭ. Но здесь есть нюансы, т.к. система еще не достаточно совершенна и при понижении температуры эффективность будет падать, поэтому фен обычный всегда оставляют для помощи в прогреве или вообще отдельной работе без насоса при сильном морозе.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Ai!⇓ пишет:

Не, ниссан писал о трехкратном превосходстве, т.е. 3 кВт тепла получится из 1 кВт ЭЭ

Да я вообще с потолка цифру взял ab, так что спасибо за уточнение

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

17

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

dmitri.emelyanov пишет:
Ai!⇓ пишет:

Не, ниссан писал о трехкратном превосходстве, т.е. 3 кВт тепла получится из 1 кВт ЭЭ

Да я вообще с потолка цифру взял ab, так что спасибо за уточнение

Тепловой насос эффективен до минус 12 градусов.
Если таких температур нет - то оно гораздо эффективнее чем обычный фен.

18

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Бери LEAF  30квт - запас карман не тянет, минусов никаких, если хочешь съэкономить-то бери б/у и смотри чтобы все кнопки на руле были, и подогрев руля был и сидений- это очень удобная функция, и в вашем климате точно лишней не буде, насчет зарядки на дом не знаю, я заряжаю свой  от обычной розетки- но у меня выделенная линия- на титан-водонагреватель для воды, там ампер чуть поболее чем в простой розетке, в общем ставь обычную розетку с расчетом ампеража на 7квт, это вольты 220 умнож на амперы- т.е минимум 60 ампер, для лифа с зарядкой в 6,6 квт, за ночь будет заряжаться полностью, пробег по гористой местности будет у 30квт около 180км,  у меня 90км, тк лиф 1го поколения, экспресс зарядки не используй без надобности тк они убивают батарею, лучше медленно и ночью,как я у меня пробег почти 30тыщ и все палки на месте, я проехал около 12 тыщ сам

Находка

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

более 30 ампер лиф не берет. (не считая чадемо)

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

20

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

johnb566 пишет:

экспресс зарядки не используй без надобности тк они убивают батарею, лучше медленно и ночью,как я у меня пробег почти 30тыщ и все палки на месте, я проехал около 12 тыщ сам

нет, экспресс зарядка 1 раз в сутки даже полезна, а вот чаще - вредна

+795341509семдесяd

21

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

ну  насколько я могу судить по отзывам других пользователей, то не факт,у меня при пробеге почти 30 тыщ- все палки на месте- зарядка медленная всегда

Находка

22

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

johnb566 пишет:

ну  насколько я могу судить по отзывам других пользователей, то не факт,у меня при пробеге почти 30 тыщ- все палки на месте- зарядка медленная всегда

а я могу судить по гораздо бОльшим отзывам со всего мира и по разным форумам других стран, плюс сам вижу своими глазами на своих машинах, что батарею убивает, а что нет. Экспресс зарядка не чаще 1 раза в сутки НИЧЕГО не сделает батарее. Когда Вы рекуперируете на большой скорости - это и есть быстрая зарядка, просто она коротка по времени, это и есть единственное ограничение - главное не перегреть, обо всем остальном можно не волноваться.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: f-rider1

23

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Шутка в тему от контрабандистов.

24

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Сотрудник мой купил лифа 2013 года .Обошлось около 9000 фунта.На батарейку есть ещё 2 года гарантии.А за 2 года много ещё изменится в технологиях батареек.И я опять в раздумиях.Вывалить сейчас в 2 раза больше за ту же машину но с большей батарейкой или поступить как мой сотрудник?

25

Re: Хочу вступить в ваши ряды.Отговорите!?

Смотрите по деньгам сами. Остаточная стоимость лифа заметно меньше, чем обычного авто, если в абсолютных деньгах.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))