1 (2016-11-06 16:45:01 отредактировано A_L_E_X)

Тема: Заказываю авто с японии 2012г G.

Всем здравствуйте.скоро вольюсь  в ваш форум новичком.
Продал свой мощный кроссовер,и решил взять электромобиль в семью.
подал заявку в Carwin.
Доставка будет до г. Москва, поеду забирать на авто в 650 км до москвы.
подскажите друзья что мне предпринять перед тем как придет авто.
где его можно будет зарядить в москве? нужно ли иметь свой кабель?или подойдет японский? чтоб сколько то проехать, а потом как я понимаю тащить на лямке.

AZE0- 2012г.G белый

2

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

www.plugshare.com

+795341509семдесяd

3

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

A_L_E_X, а вы сами откуда? Ещё скажите где будете забирать машину в Мск и я подскажу, где лучше зарядиться. Плагшара- это конечно круто, только инфа не всегда актуальна. Я там её стараюсь корректировать насколько это возможно.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

4

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

f-rider пишет:

A_L_E_X, а вы сами откуда? Ещё скажите где будете забирать машину в Мск и я подскажу, где лучше зарядиться. Плагшара- это конечно круто, только инфа не всегда актуальна. Я там её стараюсь корректировать насколько это возможно.

Приветствую. Я из Костромской обл. 650 км до москвы.А где забирать. пока незнаю.скажут позднее

AZE0- 2012г.G белый

5

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

Переходник с японской зарядки такой подойдет?  https://ru.aliexpress.com/item/Internat … eb7103105e

AZE0- 2012г.G белый

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

A_L_E_X,
Подойдет.
Но что мешает отрезать японскую вилку и прикрутить нормальную, под российскте розетки, с заземлением. Или вы собераетесь снова в японии заряжаться иногда?))

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

7

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

Водитель самолета пишет:

A_L_E_X,
Подойдет.
Но что мешает отрезать японскую вилку и прикрутить нормальную, под российскте розетки, с заземлением. Или вы собераетесь снова в японии заряжаться иногда?))

Когда буду забирать лифа в Тк на улице зимой как то не камильфо резать))

AZE0- 2012г.G белый
Спасибо сказали: terminal1

8

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

A_L_E_X⇓ пишет:

Когда буду забирать лифа в Тк на улице зимой как то не камильфо резать))

Хороший ход мыслей!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: sania4701

9

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

A_L_E_X пишет:

Переходник с японской зарядки такой подойдет?  https://ru.aliexpress.com/item/Internat … eb7103105e

Не пойдет, там 10 ампер, а зарядка берет 16 ампер!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

10 (2016-11-13 14:57:25 отредактировано Immortus)

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

A_L_E_X пишет:

Переходник с японской зарядки такой подойдет?  https://ru.aliexpress.com/item/Internat … eb7103105e

А я вот чот не помню, подойдёт или нет этот переходник. В японской вилке то один и из штырей - фаза или ноль г-образный. Себе делал на время позаряжаться: китайский без земли за 20р. купил, штыри вытащил вставил в Японские, обтянул чтобы не грелись, а переходник выкинул. Земля совпала с нашим, одним из контактов розетки.

AZE0, G 2013 пруль

11

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

Олег.G пишет:
A_L_E_X пишет:

Переходник с японской зарядки такой подойдет?  https://ru.aliexpress.com/item/Internat … eb7103105e

Не пойдет, там 10 ампер, а зарядка берет 16 ампер!

заказал другую на 16 ампер.

AZE0- 2012г.G белый

12

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

Подскажите,плиз, если у машины сядет батарейка в дороге,его можно тащить на лямке??

AZE0- 2012г.G белый

13

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

A_L_E_X пишет:

Подскажите,плиз, если у машины сядет батарейка в дороге,его можно тащить на лямке??

Можно, но только включенным и не быстро. Иначе сгорит инвертор)))

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...
Спасибо сказали: A_L_E_X1

14

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

Олег.G пишет:
A_L_E_X пишет:

Подскажите,плиз, если у машины сядет батарейка в дороге,его можно тащить на лямке??

Можно, но только включенным и не быстро. Иначе сгорит инвертор)))

На нейтрали, или на драйве?

AZE0- 2012г.G белый

15

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

A_L_E_X пишет:
Олег.G пишет:
A_L_E_X пишет:

Подскажите,плиз, если у машины сядет батарейка в дороге,его можно тащить на лямке??

Можно, но только включенным и не быстро. Иначе сгорит инвертор)))

На нейтрали, или на драйве?

Друг на нейтрали катил, все норм.
Была тема спалили инвертор...

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

16

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

Олег.G⇓ пишет:

Была тема спалили инвертор...

Если тащить в Д, по идее это тоже самое как с горки на рекуперации скатываться...получается при скатывании с горки может сгореть инвертор? Что-то я сомневаюсь )

17

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

kook пишет:
Олег.G⇓ пишет:

Была тема спалили инвертор...

Если тащить в Д, по идее это тоже самое как с горки на рекуперации скатываться...получается при скатывании с горки может сгореть инвертор? Что-то я сомневаюсь )

почитал немного форум, понял что надо тащить заведенную,и желательно в D

AZE0- 2012г.G белый

18

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

Подскажите друзья кто тащил авто зимой.
Тащить я так понял когда сядет батарея  нужно будет на D. Будет ли работать печка?

AZE0- 2012г.G белый

19

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

печка будет работать до тех пор пока не врубится принудительно N

+795341509семдесяd

20 (2016-11-27 04:44:21 отредактировано neka204)

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

A_L_E_X пишет:

Подскажите друзья кто тащил авто зимой.
Тащить я так понял когда сядет батарея  нужно будет на D. Будет ли работать печка?

Всё будет работать как обычно, как будто катишься с горы. Единственное на буксир надо цеплять желательно до черепахи, что бы шла рекуперация и авто заряжался, тогда через некоторое время можно будет опять ехать самостоятельно. Если появится черепаха, то там очень близко момент когда авто перейдет в нейтраль, тогда и печка работать не будет (как пишет Ai!, я не проверял) и главное не будет зарядки при буксировке. В этом случае тянуть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧЕННЫЙ авто до ближайшей обычной розетки, где можно подзарядить в течении 20-30 мин, а дальше способом как описАл выше, т.е. вот так :
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=592

п.с. я бы ехал самостоятельно до прочерков, потом буксир до полной зарядки, снова самостоятельно и т.д.
Только имей в виду, что после зарядки буксировкой может показать запас хода за 200 с лишним, а при самостоятельном движении этот запас км будет быстро убывать, это нормально, так и должно быть. В любом случае на азе0 по трассе км 120-130 сам проедешь легко, ну если за бортом не -30 )))

п.п.с. Валентина с дрома, тащила таким способом из мск до Иваново, ни каких проблем.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Rey1

21 (2016-11-27 13:49:36 отредактировано Immortus)

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

Рекуперация дело хорошее.  Если есть такая возможность двумя машинами, надо попробовать, запомнится надолго этот момент. Всё правильно Игорь выше написал.
Да ещё на камеру заснять .... будет память. Удачи!!
Как по мне, так это лучший вариант второй машиной тянуть, какбы вникнешь в этот процесс - за какое время батарея зарядится, каким током, когда нагреется, всё-таки быстрая зарядка и т.д. Да и вообще зима... греться будет не так как летом.

AZE0, G 2013 пруль

22 (2016-11-27 21:39:25 отредактировано мак)

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

Я думаю ехать пока загорится черепаха и тогда стоп и буксир. А вот рассчитывать на зарядку 20-30мин с нейтрали не стоит. Я всего один раз разрядил полностью, повезло что нейтраль включилась метров за 100-150 до гаража, скорости хватило докатится до ворот, чтоб кабель зарядного достал. Так вот и через час зарядки не мог включиться, чтоб в гараж заехать, уже позже заехал, когда было 18% заряда.
Может у кого то получилось засечь, при каком минимальном % заряда, лиф двигаться начинает?

============

neka204 пишет:

Всё будет работать как обычно, как будто катишься с горы. Единственное на буксир надо цеплять желательно до черепахи, что бы шла рекуперация и авто заряжался, тогда через некоторое время можно будет опять ехать самостоятельно. Если появится черепаха, то там очень близко момент когда авто перейдет в нейтраль, тогда и печка работать не будет (как пишет Ai!, я не проверял) и главное не будет зарядки при буксировке. В этом случае тянуть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧЕННЫЙ авто до ближайшей обычной розетки, где можно подзарядить в течении 20-30 мин.....

На черепахе заряжается при буксировке. Около 7км проехал на черепахе.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

23

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

Ясно. Спасибо друзья.будем пробовать.

AZE0- 2012г.G белый

24

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

Есть нюансы из собственного опыта. Остановился как только загорелась черепаха - Д еще включалась, пока ждал жену с машиной (буксиром) около 30 минут сидел во включенной машине без печки на аварийке - Д перестала включаться. Пришлось тянуть на нейтрали. Лифспая тогда еще не было, так что до какого состояния разрядилась батарея сказать не могу.
Вывод: не ждать черепаху, переходить на буксир на прочерках.

ZE0 G → AZEJ G 30

25

Re: Заказываю авто с японии 2012г G.

Хотел бы здесь отметить ещё один такой момент, когда едем на прочерках,чтобы не заполучить внезапно черепаху.
Справа есть кружки (двойные кольца )- ограничение мощности мотора.  Я в прочерки когда попадал, ориентировался по ним, когда начинают по одному исчезать двойные - черепаха уже близко, хотя как ехать, можно давонуть хорошо и сразу поймаешь, а так на последних двух появляется.
Ну лучше да, лишний раз не травмировать батарею низкими разрядами без необходимости.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: terminal1