1 (2017-01-09 10:01:33 отредактировано ALEHANDRO)

Тема: Черепаха на морозе... В мире животных, так сказать)

Приветствую почтенное собрание лифоводов и сочувствующих! Вот дела у меня - выехал на Лифе  в мороз, заряд - 70км, температура батареи никакая ( вообще делений нет) и через 4 км пути, на табло загорелась черепаха... Поехал дальше, хоть и напряженно, три раза включал выключал машину на светофорах, черепаха загоралась каждый раз снова, ну а с четвертого щелчка пропала и больше не приползала. Что это - глюк? Сигнал о замороженной батарее? Непонятно. Поделитесь опытом, знаниями пожалуйста. До офиса доехал успешно, но был фраппирован!

2

Re: Черепаха на морозе... В мире животных, так сказать)

ALEHANDRO⇓ пишет:

температура батареи никакая ( вообще делений нет) и через 4 км пути, на табло загорелась черепаха..

Так и быть вроде должно. Температура низкая. Потом чуть разогрелась батарейка. ИМХО.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

3

Re: Черепаха на морозе... В мире животных, так сказать)

Да так и есть, под нагрузкой на градус -два поднялась, вот и уползла обратно спать.

AZE0, G 2013 пруль

4 (2017-08-20 08:24:02 отредактировано эдвадуард)

Re: Черепаха на морозе... В мире животных, так сказать)

Мне пора к зиме готовиться и вопросик появился,- нужно ли ставить обманку на уличный температурный датчик? Я точно знаю как бывает, из тепла выскочил, а там -48. Лиф с перепугу не превратится в черепаху? Сам думаю, что ни чего делать не надо. Это тоже самое, как будто датчик оторвался, должна ехать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Черепаха на морозе... В мире животных, так сказать)

Готовиться надо. Вопрос своевременный. После превращения, для черепахи необходим небольшой водоем. Незамерзающей огненной воды. Только так переживешь -48. Для более низких температур используй другие жидкости. Послабее. Датчик не трогай. Злоупотребление не приветствуется. Придерживайся меры. Достаточной, но не очень. Если что - добавь.

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Черепаха на морозе... В мире животных, так сказать)

Я не стану жидкости изменять, теплая ночевка и конкретное утепление, спасут. Утеплять я буду с особой жестокостью в извращенной форме))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Черепаха на морозе... В мире животных, так сказать)

Не переусердствуй. Черепаха все-же по размерам небольшая. При особой жестокости может панцырь не выдержать. При извращении формы.

Re: Черепаха на морозе... В мире животных, так сказать)

Да просто на Дроме, один гражданин с Оренбурга написал,- "Киловатты на печку идут? Помпа жужжит?... у кого брал? в каком состоянии? антифриз есть? Если пробежная -то кнопки откл термометра есть?...". Вот я и заёрзал сразу, думаю, год на форуме пробалдел, а что там за термометр отключают и не узнал. Очкую,- скоро экзамен теоретический сдавать, а я не знаю че, как, где отключать. Блин на второй год бы не оставили))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

9 (2017-08-20 12:23:53 отредактировано neka204)

Re: Черепаха на морозе... В мире животных, так сказать)

ты опять всё перепутал... be
лифу важна темп. ввб, а не окружающего воздуха, что бы он не превратился в недвижимость...
кнопку обманку ставят для датчика тосола печки, что бы лиф думал что жижа теплая и не включал свой тен...
http://www.drom.ru/reviews/nissan/leaf/83316/81407/
так же этой кнопкой пользуются при установленной вебасто.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Черепаха на морозе... В мире животных, так сказать)

Уфф! Отлегло). Гордость за славян даже! Хоть в чем-то япошата накосячили.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.