1

Тема: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Последнее время в Украине увеличивается количество грабежей электромобилей. Их не угоняют, чаще всего у электрических машин разбивают задние окна для того, чтобы достать из багажника богатые на цветные металлы кабели и зарядные устройства.

На данный момент известно о нескольких подобных случаях в Одессе, где жертвами любителей легкой наживы стали электромобили Nissan Leaf.

Оценить ущерб от вандалов довольно сложно, но зарядное устройство в среднем стоит 300-500 долларов. Да и заднее стекло приблизительно столько же, но его цена мошенников точно не интересует.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/562/thumb/p1b6jb490ttir1davfou1jco1out4.jpg

Leaf AZEO, 2013 USA

2

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Известен аж целый один случай пока.
Кабель не стоит 500$.
А магнитолы что, ни у кого не воровали никогда?
У меня из-под окон (второй этаж, тихий центр Днепра) два раза били стекла (не тонированные, магнитола встроенная) один раз диски сняли. Бить тревогу, что охота на бензиновые машины? )))

VoltAuto.dp.ua

3

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Вам же написали русским языком- "на данный момент известно НЕСКОЛЬКО таких случаев", и это только об Одессе. Боюсь, что скоро на рынке будут появляться недорогие Type 1 - Type 2 , но меня это не радует...

Leaf AZEO, 2013 USA

4

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Учитывая не простую ситуацию а стране, не вижу ничего странного что авто бомбилы переелючаются на электромобили. Кабель будет лежать в машине в 90% случаев, сигналка штатная пищит только при открытии дверей изнутри, изи мани, к сожалению. Не так давно видел в Одессе еще сожгли один лиф.
p.s. отсюда вывод, не жлобитесь на охр. паркинг. Один кабель + стекло = лет 5-7 платного паркинга.

Pearl SL '13

5

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

ammdrey пишет:

Учитывая не простую ситуацию а стране, не вижу ничего странного что авто бомбилы переелючаются на электромобили. Кабель будет лежать в машине в 90% случаев, сигналка штатная пищит только при открытии дверей изнутри, изи мани, к сожалению. Не так давно видел в Одессе еще сожгли один лиф.
p.s. отсюда вывод, не жлобитесь на охр. паркинг. Один кабель + стекло = лет 5-7 платного паркинга.

Полностью согласен, похоже у воров пришло понимание, что в "этих" машинах, в багажнике всегда лежат проводки на 100-200$, и не нужно парится- есть там мобила или планшет,  или нету...

Leaf AZEO, 2013 USA

6

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

kassio пишет:

Вам же написали русским языком

Кто написал? на заборе?

я в фб видел изначальный пост человека. одного.

VoltAuto.dp.ua

7 (2017-01-16 13:34:59 отредактировано kassio)

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

lokis пишет:
kassio пишет:

Вам же написали русским языком

Кто написал? на заборе?

я в фб видел изначальный пост человека. одного.

Не только в Днепре есть заборы, и всегда есть возможность поинтересоваться не только у того, из фейсбука. Одного.
Было бы желание..
https://www.autocentre.ua/avtopravo/pdd … 36638.html

Leaf AZEO, 2013 USA

8

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

kassio, желания очередную #зраду раздувать нет
Автоцентр написал? ))) да это перепост их того же фб )))
Хотите верить - не буду мешать.

И кабели на зарядках тоже воруют. Вернулись - а кабеля нет!!! Сто случаев в Киеве уже.
А еще батарею недавно украли на развал/схождении. Точнее две ячейки. Я в очереди на заправке слышал, ага!

Глупая затея, электрички эти. Газ вон ставьте

VoltAuto.dp.ua

9

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

просто чем больше об этом трубить в разных неспециализированных изданиях, тем больше наводок для несведующих воришек - "а точно, ведь и так можно...."

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

10

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

lokis пишет:

kassio, желания очередную #зраду раздувать нет
Автоцентр написал? ))) да это перепост их того же фб )))
Хотите верить - не буду мешать.

И кабели на зарядках тоже воруют. Вернулись - а кабеля нет!!! Сто случаев в Киеве уже.
А еще батарею недавно украли на развал/схождении. Точнее две ячейки. Я в очереди на заправке слышал, ага!

Глупая затея, электрички эти. Газ вон ставьте

покупайте таз и ставьте газ! или ланос! вот где экономия.
ЭМ за 15-20 т.баксов покупают не для экономии, бо это приятный бонус и только, а по другим причинам.

не так уж много владельцев лифов, делитесь информацией и не покупайте с рук ворованное; если мне предложат, к примеру помеченное зарядное, а на форуме есть инфа от потерпевшего, то можно прищучить ворье.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

11 (2017-01-16 17:14:49 отредактировано kassio)

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

lokis пишет:

kassio, желания очередную #зраду раздувать нет
Автоцентр написал? ))) да это перепост их того же фб )))
Хотите верить - не буду мешать.

И кабели на зарядках тоже воруют. Вернулись - а кабеля нет!!! Сто случаев в Киеве уже.
А еще батарею недавно украли на развал/схождении. Точнее две ячейки. Я в очереди на заправке слышал, ага!

Глупая затея, электрички эти. Газ вон ставьте

Нет нет, не волнуйтесь. Мой пост - это не подлое ползучее восстание ДВС!
Именно вас мой пост не касается, это информация для других, тех, кто имеет электрички, и предупрежден о новых тенденциях.
Думаю, что многим кроме вас эта информация может быть полезна.

Leaf AZEO, 2013 USA

12

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

bulat77 пишет:
lokis пишет:

kassio, желания очередную #зраду раздувать нет
Автоцентр написал? ))) да это перепост их того же фб )))
Хотите верить - не буду мешать.

И кабели на зарядках тоже воруют. Вернулись - а кабеля нет!!! Сто случаев в Киеве уже.
А еще батарею недавно украли на развал/схождении. Точнее две ячейки. Я в очереди на заправке слышал, ага!

Глупая затея, электрички эти. Газ вон ставьте

покупайте таз и ставьте газ! или ланос! вот где экономия.
ЭМ за 15-20 т.баксов покупают не для экономии, бо это приятный бонус и только, а по другим причинам.

не так уж много владельцев лифов, делитесь информацией и не покупайте с рук ворованное; если мне предложат, к примеру помеченное зарядное, а на форуме есть инфа от потерпевшего, то можно прищучить ворье.

Полностью согласен, об этом и речь: 1. Печальная тенденция уже обрисовывается 2. Наверное есть смысл пометить свой проводок. 3. Нельзя покупать с рук помеченное, а еще лучше найти способ сообщить о таком предложении хозяину проводка или куда надо..
P.S. Данный пост не касается готовящихся к ДВС реваншу.

Leaf AZEO, 2013 USA

13

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Зачем с собой кабель возить, не хватает заряда, это ЧП или меняй машину, проще и быстрее на буксире подзарядиться, чем искать розетку и сидеть возле неё. Мое зарядное в гараже висит.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

14

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

мак пишет:

Зачем с собой кабель возить, не хватает заряда, это ЧП или меняй машину, проще и быстрее на буксире подзарядиться, чем искать розетку и сидеть возле неё. Мое зарядное в гараже висит.

Ну тип 1 тип2 стандартно должен быть, как по мне, если это большой город.

Pearl SL '13

15

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Храню зарядку под капотом. Прекрасно помещается и удобно заряжаться от розетки 220В, спрятав зарядку под капотом и закрыв его.

LEAF 2015 г. S+ Америка

16

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Andrey_Liga пишет:

Храню зарядку под капотом. Прекрасно помещается и удобно заряжаться от розетки 220В, спрятав зарядку под капотом и закрыв его.

можно фото пожалуйста

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Зачем Вам фото? Если тенденция к грабежу будет расти, то заднее стекло могут разбить не взирая на то, что зарядки там нет... Хотя, зарядку НЕ НАЙДУТ!

18

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Будем клеить наклейку на стекло, что в багажнике "пусто".
А спрятать зарядное под капот действительно удобно (сам об этом думал). Дождя не боится и т. д.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

19 (2017-01-18 16:27:33 отредактировано HaveFun)

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Те кто хотел купить полку в багажник, перехотел покупать полку в багажник. Зарядку от греха выложил.

20

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Спасибо за совет. 2 кабеля влезли великолепно. Завтра проверю, не гремит ли.
Крышка же не греется при зарядке?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p1b6pcf81t11kjcfb1e1fdnt1gud5.jpeg

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

21

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Не вывалится?

Leaf AZEO, 2013 USA

22

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Куда? Снизу дырок нет, и капот прижимает немного.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

23

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/779/thumb/p1b6qoqe50nco1kbpfr232o8lu1.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/779/thumb/p1b6qor1iopuq156o1csni6l1cuj2.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/779/thumb/p1b6qorlk91mrm9cni5h4jtpnp3.jpg
Зарядку храню всегда справа от аккумулятора. На ночь капот несильным хлопком прекрасно захлопывается...

LEAF 2015 г. S+ Америка
Спасибо сказали: terminal, chatmag2

24

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

Я только про два провода не понял. Белый - это удлинитель? Так тогда проще его внутри с розеткой и вилкой от кирпича держать. Капот для зарядки не полностью захлопывать?

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

25 (2017-01-19 10:36:15 отредактировано ш3х)

Re: Ну вот и дождались, или спокойные времена закончились!

небезопасно это
а если розетка удлинителя коротнет под капотом?