Тема: Новое поколение Nissan Leaf предложит несколько аккумуляторов

http://carsecology.ru/wp-content/uploads/2014/04/palmer-nissan-leaf-620-500x357.jpg

Руководитель компании Nissan Энди Палмер поведал интересные нюансы, касающиеся второго поколения электромобиля Leaf, которое должно увидеть свет в 2016 году. По его словам, модель получит существенно увеличенную аккумуляторную батарею, которая позволит значительно увеличить автономность хода на одном заряде, по сравнению с нынешними 135 километрами.

Помимо этого, в Nissan всерьез рассматривают возможность вывода на рынок нескольких модификаций нового Leaf, которые будут отличаться друг от друга емкостью аккумуляторов. И если в базовой версии батареи обеспечат около 200 километров на одной зарядке, то показатель топовой версии будет находиться на уровне 240 километров.

Энди Палмер считает, что при цене, вдвое меньшей, нежели Tesla Model S, и автономности, равной трем четвертям от показателя творения Элона Маска, новый Nissan Leaf сможет завоевать еще большую популярность на рынке, в первую очередь за счет тех автолюбителей, для которых нынешние 135 километров автономного хода – это слишком мало.

Спасибо сказали: boinc1