1

Тема: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

вопрос такого плана , есть листок со стрельнутыми подушками после дтп , как правельно менять и что именно искать ,
какие могут быть проблемы с движением поедет авто или ...  если не менять , если горит чек чем стирать и , бахнули в рулевом и пассажир .
может руль поменять или только верхнюю заглушку , вообщем чем подробней тем лучше
что подскажете и посоветуете ?

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

2

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

SergeyS-S пишет:

вопрос такого плана , есть листок со стрельнутыми подушками после дтп , как правельно менять и что именно искать ,
какие могут быть проблемы с движением поедет авто или ...  если не менять , если горит чек чем стирать и , бахнули в рулевом и пассажир .
может руль поменять или только верхнюю заглушку , вообщем чем подробней тем лучше
что подскажете и посоветуете ?

Наивный... 80% битые. И все можно заменить, я от тоеты поставил в руль. Пассажиру от ниссан куб.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...
Спасибо сказали: эдвадуард1

3

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

Олег.G⇓ пишет:

я от тоеты поставил в руль. Пассажиру от ниссан куб.

А чего, пусть то же рулит! )))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард1

4

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

terminal пишет:
Олег.G⇓ пишет:

я от тоеты поставил в руль. Пассажиру от ниссан куб.

А чего, пусть то же рулит! )))

Красавчик, подловил))) Руль один, а подушка для "пассажира"  ag  bs

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...
Спасибо сказали: terminal1

5

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

Ну, почти идеально )))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

6

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

спасибо за отклик !
при чём тут наивный ... , эта хрень для меня будит первым опытом , всё же вся электрическая , подробной литературы нету ...
а что по части чека или чего ещё можно ожидать ?
или по просту как в обычной тачке , взять пиропатрон ( заряженую подушку ) и запихать на её место , вроде там всего 2 проводка на разъёме ..

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

7

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

SergeyS-S пишет:

спасибо за отклик !
при чём тут наивный ... , эта хрень для меня будит первым опытом , всё же вся электрическая , подробной литературы нету ...
а что по части чека или чего ещё можно ожидать ?
или по просту как в обычной тачке , взять пиропатрон ( заряженую подушку ) и запихать на её место , вроде там всего 2 проводка на разъёме ..

Это черный битый твой, на автовозе сегодня должен выйти?

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

8 (2017-01-28 04:39:18 отредактировано SergeyS-S)

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

не совсем , мне впринципи интересно  , поэтому и вопросы .
а тут ещё заморочки с этим грёбаным глонасом , на сколько мне извесно то должно быть официальное разяснение на этой недели , и вроде как всё будит нормально , тем более некоторые модели официально возят дилеры , тиды к примеру , мицубиси сами продают миф и у них как минимум до 2019 года бумажка действует .
короче говоря нарушаются некоторые планы по обновлению своего автопарка  ag  , хотел дождатся с батарейкой больше чем 30 ...
а переплачивать нехочется , купить хоть что нибуть .... хз .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

Олег.G пишет:
terminal пишет:
Олег.G⇓ пишет:

я от тоеты поставил в руль. Пассажиру от ниссан куб.

А чего, пусть то же рулит! )))

Красавчик, подловил))) Руль один, а подушка для "пассажира"  ag  bs

Инспектор Шариков сначала обомлел, потом испуганно покосился на задний ряд сидений. Мало ли подумал Он. А вдруг и там водитель есть.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

После сброса  в блоке SRS крашдаты и установки сопртивлений (2,4 Ком) вместо пиропатронов ремней значек айрбег на табло стал мигать. До сброса горел постоянно. Нужно ли сбрасывать ошибки Лифспаем дополнительно?

AZEO 2014 X Aero

11

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

Тюменский пишет:

После сброса  в блоке SRS крашдаты и установки сопртивлений (2,4 Ком) вместо пиропатронов ремней значек айрбег на табло стал мигать. До сброса горел постоянно. Нужно ли сбрасывать ошибки Лифспаем дополнительно?

Можно, но там хитро надо.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

Олег.G пишет:
Тюменский пишет:

После сброса  в блоке SRS крашдаты и установки сопртивлений (2,4 Ком) вместо пиропатронов ремней значек айрбег на табло стал мигать. До сброса горел постоянно. Нужно ли сбрасывать ошибки Лифспаем дополнительно?

Можно, но там хитро надо.

Какие 2,4 Кома? Кто научил?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

13

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

А сколько надо Ом ?

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

Можно, но там хитро надо.

Извиняюсь за опечатку 2.4 Ом конечно.
В чем хитрость позвольте узнать. Лифспаем  обнуляю  ошибки air bag. Но две остается в0001 и в0010. По описанию это ошибки  водительского и пассажирского айрбегов. Что  еще необходимо?

AZEO 2014 X Aero
Спасибо сказали: leaf1.io.ua1

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

Опечаточка в 1000 раз. Сходу можно тыкать что под рукой,-  лампу дальнего, из туманки, замотал на изоленту, все упали в ноги. Ты им,- Да ладно вам! Какой я святой?)))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: leaf1.io.ua1

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

эдвадуард пишет:

. Сходу можно тыкать что под рукой,-  лампу дальнего, из туманки, замотал на изоленту, все упали в ноги. Ты им,- Да ладно вам! Какой я святой?)))

А попроще можно?

AZEO 2014 X Aero

17 (2018-01-18 17:37:37 отредактировано эдвадуард)

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

Тюменский пишет:
эдвадуард пишет:

. Сходу можно тыкать что под рукой,-  лампу дальнего, из туманки, замотал на изоленту, все упали в ноги. Ты им,- Да ладно вам! Какой я святой?)))

А попроще можно?

Реальный случай из жизни, друзей спасал, им же как всегда срочно, через два часа машину показывать))) Если честно не помню точно какая была лампа, цешкой мерял, может и габаритная.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

18

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

Стоит вопрос о приобретении либо целого ЗЕО либо стукнутого АЗЕО. Встает вопрос о замене подушек стрельнутых. Подскажите, кто менял, с каких авто и примерная стоимость ?

19

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

Купил подушку водительскую в ней один разъём на пиропатрон жёлтый, в моей стрельнувшей два жёлтый и красный. Вопрос: какой разъём подключать жёлтый или красный, что делать со вторым разъёмом?

20

Re: замена стрельнутых подушек , какие есть хитрости ?

dendik пишет:

Купил подушку водительскую в ней один разъём на пиропатрон жёлтый, в моей стрельнувшей два жёлтый и красный. Вопрос: какой разъём подключать жёлтый или красный, что делать со вторым разъёмом?

Правильный ответ - никакой, либо ищи пиропатрон нужный либо покупай другую подушку.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: terminal1