Тема: Покупка Лифа

Приветствую, уважаемые форумчане!
суть вопроса такова:
некоторое время назад озадачился покупкой электрокара,
есть тёплый отапливаемый гараж, розетка, дневные пробеги до 100км,
тему эту стал изучать недавно, выбор остановил на лифе, да и выбирать то в принципе не из чего, нет альтернативы,
скажу сразу, в технике я не силён, простой обычный юзер,
планирую покупку лифа, опираясь на объявления авито и дрома,
предлагаются в основном 11-12 года с разными пробегами,
есть вариант 500 тыс рублей, пробег под 80 тыков, правый руль и 11 палок в батарее,
стоит ли связываться, не сдохнет ли она через пару-тройку лет в ноль ???
(Москва)

2 (2017-02-09 00:58:40 отредактировано neka204)

Re: Покупка Лифа

Ищи азе0 от 13 года.
Есть форумчанин из Москвы f-rider (Роман) свяжись с ним, может получится встретится, он тебе все покажет и расскажет.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal, f-rider2

3

Re: Покупка Лифа

neka204⇓ пишет:

Ищи азе0 от 13 года.

Согласен полностью.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Покупка Лифа

В идеале S-ку 15-го модельного. Они сейчас упали в цене, а по пробегу они самые дальнобойные из 24кВт версий.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

5

Re: Покупка Лифа

MaximBodyParts⇓ пишет:

В идеале S-ку 15-го модельного.

Странный выбор, мягко говоря...

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: Denis1

Re: Покупка Лифа

У вас более распостранены японцы, а у нас 99% американцев. Лично у меня через руки прошло около 20-ти разных Лифов до покупки своего. Сначала нацеливался на SV. В нем красивее центральная консоль, антибликовое зеркало и диски, ну и салон велюр... Основным пожеланием было наличие B-режима трансмиссии. До 14-го года ог был только в двух старших комлектациях. В 15-м появился на S-ке. После полугода езды на Лифах понял что толку от большого монитора не много - навигация и Carwings у нас все равно не работают, а обычные крутилки громкости и выбора трека на ходу удобнее чем кнопки у SV и SL. Ну и главное - пробег на одной зарядке. Многие из коллег заметили что S-ки с 15-го модельного хватает на больший пробег. SL - не рассматривал.ю так как не особо люблю кожаный салон.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

7

Re: Покупка Лифа

почитав форум, моё ознакомление с темой электротранспорта в России с оптимизма постепенно сошло в пессимизм, и тому есть много объяснений,
кроме лифа купить больше нечего, но внешне это вообще не мой дизайн, никак не могу заставить себя полюбить кузов с глазами раздавленной лягушки,
покупать первое поколение с запасом хода до ближайшей булочной не вижу смысла,
по батарее масса вопросов, все предлагаемые машины на рынке 5-6 летней давности, то есть гарантия на батарею закончилась,
как правильно эксплуатировали батарейку тоже неизвестно, разряжали ли её в ноль, перегревали, перезаряжали, хакерски добавили палки на приборном щитке, тоже неизвестно, сплошной кот в мешке,
если бы ещё и цена была в 100 тыров рублей, можно было бы и рискнуть,
а так, купить по цене новой машины мёртвый смартфон не хочется,
по ремонту вообще не вижу выхода, если что - просто списать на убытки и утешаться, что отрицательный результат тоже опыт на будущее,
продать, я так понимаю, её нереально, несколько месяцев вижу перевыставляемые в интернете лифы с нулевым интересом со стороны покупателей,
любопытствующих, несомненно, много, но реальных интересующихся ноль,
пробег это вообще смех, почитал удивлённый отзыв владельца, как он зимой включил печку и через 15 минут его лиф закончился, и добрые советы типа утепляйся, валенки, варежки, печка +5 и не больше,..я по натуре африканец, и у меня печка в машине всегда настроена в режим "финская сауна", и стало мне совсем тоскливо, и представил я, как еду я зимой в правом ряду 30 км на дачу, в тулупе, ушанке, в эко-режиме, избегая горок и подъёмов, тщательно рассчитывая маршрут полярного лётчика, чтоб успеть на последней капле ватта приземлиться на льдину у дачи, и стало мне, друзья, очень и очень тоскливо, что, к сожалению, в нашей действительности и в нашей стране это практически несбыточно,
лучше уж взять новый седан, а на разницу в цене прикупить тонн 50-60 бензина, лет на 30 хватит, а к тому времени мож и ниссан сделает лиф на магнитной подушке с реактором на нескончаемой энергии из межзвёздного эфира...

Спасибо сказали: Водитель самолета, эдвадуард2

8 (2017-02-23 18:51:47 отредактировано эдвадуард)

Re: Покупка Лифа

Ну Вот и еще один адекватный  человек. К сожалению у меня тоже кожа загорелая, и условия Аляски мне нравятся минут пять, после Баньки не больше. Я так тешу себя надеждами, идеями. Да уже придумал, но все так сердито по деньгам. Но это сраное "Но" в голове уже пол года. Сам на низком старте, но опять "Но" вмешивается. Почитай ещё  месяцок всё в подряд, и в идею засосет))) А пишешь как Снайпер, в десяточку)))Попадания без штрафных кругов, Биатлонист! Нет? Или так от природы точен?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Покупка Лифа

Тоже плевался на дизайн Лифа, малый запас хода и пр... А потом ради интереса взял на недельку, потом еще один и еще... А после десятого по счету как-то и дизайн слюбился и розетки приноровился искать  ag

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

Re: Покупка Лифа

MaximBodyParts пишет:

Тоже плевался на дизайн Лифа, малый запас хода и пр... А потом ради интереса взял на недельку, потом еще один и еще... А после десятого по счету как-то и дизайн слюбился и розетки приноровился искать  ag

Электроворонка засасывает Максим)

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

11

Re: Покупка Лифа

До Лифа немало наездил на Тесле - так что уже был заражен  bc

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

12 (2017-02-23 19:27:01 отредактировано эдвадуард)

Re: Покупка Лифа

MaximBodyParts пишет:

До Лифа немало наездил на Тесле - так что уже был заражен  bc

Не заражен а заряжен) Не произноси пожалуйста слово Тесла ладно! Падаю в обморок после этого волшебного слова на 15 минут, родные запарились откачивать)
Не ну как точен про жабу новичёк, а у меня заодно вопросик,- Неуж-то правда, что если поморщившись её поцеловать в бампер она превратится в прекрасную Теслу?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

13

Re: Покупка Лифа

С Лифом не выйдет, а вот Merc B-electric на 50% Tesla.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

14

Re: Покупка Лифа

эдвадуард⇓ пишет:

А пишешь как Снайпер, в десяточку)))Попадания без штрафных кругов, Биатлонист! Нет? Или так от природы точен?

вы угадали, причём тоже в десяточку )))),

идея электроповозки засосала с год назад,
несколько месяцев плотно её изучаю, знакомлюсь с форумом,
своё видение электромобиля я могу обозначить словом "свобода", или "халява", причём в хорошем смысле,
когда сбрасываешь с себя множество автозабот,
когда нет больше мыслей о свечах, увеличении благосостояния семейки алсу, маслах, ремнях, кпп, мостах, карданов, подшипниках и прочих грм-ах,
когда наступает блаженная расслабленная халява - больше никаких забот,
у тебя есть вечная повозка, которая не ломается, в которой не надо ничего чинить, менять, ничего заливать, не надо прогревать,
это высший уровень развития автомобиля, тишина, чистота, и это, как бы сказать, единый автомобиль, то есть я его воспринимаю как единое целое, как смартфон, только на колёсах,
обычный же авто для меня это объединение кучи механизмов - кпп, двс, кардан, мосты, шкивы, и всё это крутится, скрипит, пердит глушителем, бензин взрывается в цилиндрах,

но вот подумаешь про пробег и маниловщина заканчивается, и понимаешь, что построить хрустальный мост до парижу это нереально, увы.....

Спасибо сказали: LKA1

15

Re: Покупка Лифа

кстати, про экологию,
часто читаю про сознательность всего западного люда,
что именно эта сознательность толкает их на покупку электро ради спасения пингвинов и сумчатых тараканов,
но приходилось слышать и обратное,
японцы, например, варварски относятся к этому вопросу, загрязняют у себя всё что можно и сливают несливаемое в реки и моря,
сдаётся мне, что люди везде одинаковые и движут ими стремление к удобству, халяве и экономии,
не этим ли объясняется успех ниссана ?

16

Re: Покупка Лифа

Лично мне надоело искать нормальный бензин- нет гарантии качества ни в одном из брендов, все от партии к партии. Варят из компонентов и потом развозят на абсолютно все сети(( А электричество- оно и в Африке электричество ab
Кстати, на соседнем форуме тоже услышал от продавца, что именно с 15 модельного года "улучшенная батарея". Я что-то пропустил на форуме, или это имеет под собой обоснование?

Re: Покупка Лифа

Пингвин, халява, Да пусть хоть жаба с виду пойдет, главно чтоб салярой не воняло. Взять меня , уже не здоровая реакция на запах бензина, постепенно формируется ненависть на подобные запахи, а что дальше? Не далеко до навязчивой агонии)

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

18

Re: Покупка Лифа

30км до дачи это херня, в любую погоду, но кто в -30* на дачу ездит?
Лиф это начало! Поддержка его, это развитие сети зарядных станций и электромобилей других производителей. Развитие - увеличении дальности пробега и уменьшение времени зарядки.
Покатайся на нем 3-4 года, потом пересядешь на что то более совершенное.
Выбор - личное дело каждого.
На вкус как говорят.....   мне дизайн лифа нравится, очень узнаваемо и оригинально отличается от всех остальных. Smart - бред дизайнера, но и его тоже люди покупают.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: f-rider1

19

Re: Покупка Лифа

мак⇓ пишет:

Лиф это начало! Поддержка его, это развитие сети зарядных станций и электромобилей других производителей. Развитие - увеличении дальности пробега и уменьшение времени зарядки.

я к этой теме подхожу исключительно из своих потребностей и возможностей,
и моя реальность такова, что заряжаться я собираюсь на 2-х собственных розетках - на даче и в гараже,
обе розетки есть возможность сделать бесплатными, то есть затрат на "топливо" не будет вообще,
учитывая это, собираюсь использовать лиф (или теслу, если повезёт) круглогодично и круглосуточно,
гараж тёплый, зимой в мороз менял лампочку в фаре, пришлось ходить в майке и труханах, иначе жарко,
на даче зарядка будет либо в холодном гараже, либо у забора с удлинителем, поэтому прогрев салона перед ездой будет обязательным и старт только на тёплой и заряженной батарее,
вариант скоростных зарядок на азс и в городе не рассматриваю вообще и темой этой не интересуюсь, поэтому этот штекер в машине мне без надобности, отсюда вытекает решение взять машину без него и в более простой комплектации, так выгоднее,
для более дальних дистанций есть обычный авто с двс,

Спасибо сказали: LOZOVAYA1

20

Re: Покупка Лифа

монфок⇓ пишет:

я к этой теме подхожу исключительно из своих потребностей и возможностей,
и моя реальность такова, что заряжаться я собираюсь на 2-х собственных розетках - на даче и в гараже,
обе розетки есть возможность сделать бесплатными, то есть затрат на "топливо" не будет вообще,
учитывая это, собираюсь использовать лиф (или теслу, если повезёт) круглогодично и круглосуточно,
гараж тёплый, зимой в мороз менял лампочку в фаре, пришлось ходить в майке и труханах, иначе жарко,
на даче зарядка будет либо в холодном гараже, либо у забора с удлинителем, поэтому прогрев салона перед ездой будет обязательным и старт только на тёплой и заряженной батарее,
вариант скоростных зарядок на азс и в городе не рассматриваю вообще и темой этой не интересуюсь, поэтому этот штекер в машине мне без надобности, отсюда вытекает решение взять машину без него и в более простой комплектации, так выгоднее,
для более дальних дистанций есть обычный авто с двс,

вот это достойный отзыв а то сопли типа не продаш потом умрёт и т.д. противно слушать. Каждый выбирает то что нравится и надо идти в ногу со временем. И не хрен писать отрицательные отзывы каждый сам дойдёт до следующего уровня ,не надо отговаривать

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

21 (2017-02-24 01:13:18 отредактировано terminal)

Re: Покупка Лифа

Ну и к чему этот пассаж?

У меня вот вопрос: вы всегда ищите экономическую выгоду от приобретений?

От жены, например, какая экономическая выгода?
Или от детей?
От кошки или собаки? (которых иногда покупают за хер знает какие деньги!)
От рыбок в аквариуме?

От друзей, в конце концов?!

Лично для меня Лиф это не средство экономить деньги. А удовольствие от обладания этой машиной получает вся семья.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: f-rider, эдвадуард, Gran turismo, GreenBaka4

22 (2017-02-24 01:40:45 отредактировано монфок)

Re: Покупка Лифа

лиф для меня обычное средство передвижения,
я не наделяю его никакими другими качествами (ни созерцательными, ни томно-мечтательными, никакими),
и выбираю я это ср-во исключительно из прагматических чувств, потому как выбирать в наших реалиях просто не из чего,
мне нужны минимальные, близкие к нулю, затраты на передвижение,
вот и всё.

23

Re: Покупка Лифа

Судя по мегасаге, ты не разобрался в теме...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

24

Re: Покупка Лифа

эдвадуард⇓ пишет:

А пишешь как Снайпер, в десяточку)))

там штрафных кругов с десяток...
а за 50-60 тонн бенза, да еще и на разницу в цене!, вообще дисквалифицировать надо.... ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

25

Re: Покупка Лифа

я не рассматриваю лиф как идола поклонения новой электрофилософии,
для меня это просто кузов с электромотором и батарейкой,
он нужен мне для минимизации транспортных расходов,
и как он называется миф, лиф, фиф или хох - мне пох,
без разницы и призводитель, будь то немец, японец или янки,
думал раньше над мицубиси, но решил, что электроматиз это всё же перебор.