1

Тема: Проходимость Лифа :)

Предлагаю здесь делиться подвигами Лифа по проходимости и управляемости. Вот известная Киевлянам улица Шелковичная, очень крутой подъем, скользкая брусчатка. Зима, лед под колесами ab
Видео не моё ab
https://www.youtube.com/watch?v=E4XCEMql_2s

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: MaximBodyParts1

Re: Проходимость Лифа :)

О! Хорошая идея! Давно хочу ГоуПрошку закинуть в машину! Тоже периодически забираюсь по льду на горку на Софиевской Борщаговке - медленно, но ползет как танк  bd

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

3

Re: Проходимость Лифа :)

справедливости ради, к проходимости подъем в горку никакого отношения не имеет.
при подъеме важны только полный привод и хорошая резина.
ну и само собой навыки водителя)

Re: Проходимость Лифа :)

А вот и нет! Главное при подъеме в гору не срывать колеса в пробуксовку и дозировать тягу. Вот как раз Лиф это делает сам! Сколько не жми на газ - быстрее положенного не поедет. Будет медленно, но карабкаться в гору.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

5

Re: Проходимость Лифа :)

Но в случае полной пробуксовки одного из колес (когда одно колесо закопалось в снег, а второе на колее стоит) то помогает выключение ESP, иначе не выехать.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

6

Re: Проходимость Лифа :)

Была до Лифа Хонда Сивик 8, так вот там тоже есть ESP и поверьте мне не помогало оно вообще, кроме как езды на скорости. Выбратся на нем было трудно. Тут решающую роль играет крутящий момент!

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

7

Re: Проходимость Лифа :)

Сегодня пытался преодолеть довольно крутой подъем на выезже из гаражей. Утоптанный снег, под ним лед. Ни с ESP, ни без него машина просто останавливалась на льду, хоть назад не сильно катилась, и то хорошо. Только хороший разгон и помог. Но там наверное, и полноприводная не сильно выгребла бы без разгона, только шипы бы и спасли. Так что чудес все равно не бывает ab
Жалко, регик не стоял тогда, выложил бы...

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

8

Re: Проходимость Лифа :)

я на своём в снегу так и не засел ниразу чтобы меня толкали, было дело садился на пузо, но 5 минут туда сюда и выехал

на совсем ледяной горке конечно ничего не спасёт )

9

Re: Проходимость Лифа :)

Сесть можно если ехать в режиме D. В "эко" тоже ни разу не застревал.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.