1

Тема: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

Неожиданно умерла родная зарядка (американец) - лампочки на ней не горят, машина не заряжается. Кто может в Киеве посмотреть? И есть ли смысл? Может лучше купить хорошую альтернативу?

Leaf AZE0 SL  2013

2

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

Напругу в розетке проверял?  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

3

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

neka204 пишет:

Напругу в розетке проверял?  ag

Так чтобы вольтметром - так нет. Тыкал в нее лампу, и пробовал заряжаться через запасную зарядку.

Машинку брал в Эльмобе, в комплекте шла вторая зарядка - она из той же розетки заряжает без проблем.

Но мысль померить напряжение меня заинтересовала...

Leaf AZE0 SL  2013

4

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

Открути крышку проверь предохранитель внутри

Любая техническая проблема разрешима при достаточном количестве времени и денег!
Спасибо сказали: Glavryba1

5 (2017-03-14 15:49:08 отредактировано all-ex)

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

И для наглядности!
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/196/thumb/p1bb6j8c071sipc0f138q16edb161.jpg

Любая техническая проблема разрешима при достаточном количестве времени и денег!
Спасибо сказали: Glavryba1

6

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

если там поменяна была только вилка, то выкинь сразу...
внутри увидишь сгоревший трансформатор, как на на моих скринах(где то в темах выкладывал)...
могу реанимировать с добавлением своей платы и управления...будет заряжать 16 амперами!!!
вопросы в личку.

7

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

obd2⇓ пишет:

внутри увидишь сгоревший трансформатор,

в амеровских кирпичах от азе0 есть транс?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

Естественно есть. ..про эти новые и речь.  Там строчник выгорает и половина платы под резиной. Еще большой кандер взрывается. ..
Это в старых только большой транс сгорал

Спасибо сказали: Glavryba1

9

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

neka204 пишет:
obd2⇓ пишет:

внутри увидишь сгоревший трансформатор,

в амеровских кирпичах от азе0 есть транс?

а его в каких-то нет????? Где то сделали без???

+795341509семдесяd

10

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

obd2⇓ пишет:

могу реанимировать с добавлением своей платы и управления...будет заряжать 16 амперами!!!
вопросы в личку.

Вопрос про контроллер заряда с трансом и платой под холодцом. Насколько там сложное техническое решение, если сделать регулировку от 5 до 16а?

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

11

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

janeg61 пишет:
obd2⇓ пишет:

могу реанимировать с добавлением своей платы и управления...будет заряжать 16 амперами!!!
вопросы в личку.

Вопрос про контроллер заряда с трансом и платой под холодцом. Насколько там сложное техническое решение, если сделать регулировку от 5 до 16а?

скорее слишком перегруженное, есть масса альтернатив с ГОРАЗДО более надежными схематическими решениями, уж Вам то не знать

+795341509семдесяd

12

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

Ai! пишет:
janeg61 пишет:
obd2⇓ пишет:

могу реанимировать с добавлением своей платы и управления...будет заряжать 16 амперами!!!
вопросы в личку.

Вопрос про контроллер заряда с трансом и платой под холодцом. Насколько там сложное техническое решение, если сделать регулировку от 5 до 16а?

скорее слишком перегруженное, есть масса альтернатив с ГОРАЗДО более надежными схематическими решениями, уж Вам то не знать

Про массу альтернатив я знаю, хотелось из родного простое и надежное:)

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

13

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

Только прошивать ренесас...

14

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

obd2⇓ пишет:

Это в старых только большой транс сгорал

ну да, я думал речь про него.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

15

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

не. в азео-вских его нету...

16

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

Скорей всего сгорел трамформатор меняется на похожий .работает уже 2года.

17

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

janeg61 пишет:
Ai! пишет:
janeg61 пишет:

Вопрос про контроллер заряда с трансом и платой под холодцом. Насколько там сложное техническое решение, если сделать регулировку от 5 до 16а?

скорее слишком перегруженное, есть масса альтернатив с ГОРАЗДО более надежными схематическими решениями, уж Вам то не знать

Про массу альтернатив я знаю, хотелось из родного простое и надежное:)

ну так смотри, все в мире давно уже делается под диапазон напряжений хотя бы 100-260В, и только "надежный" родной кирпич сделали узко под определенную страну. Зачем? Ответ я думаю очевиден.

+795341509семдесяd

18

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

obd2 пишет:

Естественно есть. ..про эти новые и речь.  Там строчник выгорает и половина платы под резиной. Еще большой кандер взрывается. ..
Это в старых только большой транс сгорал

Вскрытие показало, что предохранитель в порядке. Транс вроде тоже (дефектов не видно). Похоже, проблем таки в большом кондере - он не взорвался, но заметно вздулся. Учитывая, то плата залита  какой-то "резиновой" фигней, вопрос - это ремонтопригодно? И какова цена вопроса?

Предложения можно в личку.

Leaf AZE0 SL  2013

19

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

Ремонтнопригодно, но геморно, я кое-что повыпаял, а остальное в помойку.. Если есть время можете аккуратно удалить компаунд, но риск повредить еще что-нибудь есть.

+795341509семдесяd

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

Недавно тоже накрылась родная зарядка, в Киеве раенимировали за 1,5 часа, 0950108186 Иван, дал гарантию на 1 год. Работой и оперативностью я доволен)))

21

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

Отремонтировал зарядку форумчанин obd2.  Сделал качественно, установил блок, позволяющий заряжать лиф бОльшим током (если сеть позволяет). Качеством доволен. Спасибо!

Leaf AZE0 SL  2013

22

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

У меня вот тоже сгорел кирпич, вскрыли - все компаундом залито... Кто-нибудь возвращал такие кирпичи к жизни?

23 (2017-05-22 17:55:28 отредактировано Romzess)

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

У меня вопрос: если родной кирпич берет 12А т.е. около 2,6 кВт, а зарядное автоэнтерпрайз выдает 10кВт Лиф возьмет 2,6 кВт или все 10кВт (через обычный порт зарядки)?

24

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

Romzess пишет:

У меня вопрос: если родной кирпич берет 12А т.е. около 2,6 кВт, а зарядное автоэнтерпрайз выдает 10кВт Лиф возьмет 2,6 кВт или все 10кВт (через обычный порт зарядки)?

Кирпич это только контроллер заряда, лиф берет переменку максимум 3,3 или 6,6кВт, в зависимости от того, что стоит под капотом.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

25

Re: Киев. Умерла родная зарядка. Чинить или в морг?

ALEHANDRO пишет:

У меня вот тоже сгорел кирпич, вскрыли - все компаундом залито... Кто-нибудь возвращал такие кирпичи к жизни?

Именно такой случай у меня был - первое вскрытие показало:
- вздулся большой кондер
- плата покрыта компаундом

Исправили, несколько дней - полет нормальный, машина штатно заряжается, ошибок после зарядки нет.

Leaf AZE0 SL  2013