Тема: Nissan Leaf - разгон до 100 км/ч

Нам тут стало интересно, за какое время Leaf разгоняется до сотни.
Сегодня провел эксперимент по определению хотя бы приблизительного времени разгона Лифа до 100 км/ч, так как данный параметр производителем не заявлен, но интересует людей. По приблизительным подсчетам (за неимением напарника с секундомером) время разгона составляет 9 с.
Условия конечно не очень подходящие, дорога мокрая, льёт дождь. Не знаю как кому, а нас результат удовлетворил и впечатлил.

Сапёры ходят медленно, но обгонять их не рекомендуется!

2

Re: Nissan Leaf - разгон до 100 км/ч

Думаю должен разгоняться быстрей

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Nissan Leaf - разгон до 100 км/ч

Да по-моему, неплохой результат по сравнению с бензинками. 9 с до сотни со 109 лошадьми и 1,5 тоннами веса - это круто (у меня в Тииде 109 лс и 1,1 т - 13 сек до сотни).

4

Re: Nissan Leaf - разгон до 100 км/ч

табло показывает цыфры с некоторым запозданием gps тоже врет немного, по ощущениям там меньше 9 с. по крайней мере до 60км очень бодро

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

5

Re: Nissan Leaf - разгон до 100 км/ч

Кому интересно, сегодня специально устроили гонку лиф(ZEO) и приус 30, приус 20,

20ка сливает что до ста что после,

30ка до 100 сливает почти корпус далее до 140 держится сзади, до 160 почти нагоняет, далее у лифа отсечка.

Приуса 30х два было, результат один, но они туринг, то есть на 17х катках.

лиф с печкой включенной, хотя я думаю это вообще не влияет на динамику, разряжен почти полностью.

Взято отсюда: http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t … 7-p71.html

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

6

Re: Nissan Leaf - разгон до 100 км/ч

Один из тестов. Сделал скриншот. Взято отсюда: https://youtu.be/JU45znW6zwI

AZE0 2013 sv, белый американец