Тема: Загорается, сама тухнет "ёлка"!!!

Добрый день, периодически появляется тресканье в передней, правой части, срабатывает АБС при торможении на небольшой (10-20-30 км/ч) скорости, хотя асфальт сухой и без песка. Потом загорается "ёлка" (опубликую фото), как загораются лампочки, треск пропадает, АБС не работает, машина едет нормально. Лиф 56000км., у меня проехал около 600 км., такое было уже раз 5-7. Может кто подскажет, что нужно ремонтировать? Спасибо)))

Re: Загорается, сама тухнет "ёлка"!!!

Для начала ошибки почитать бы стоило

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

Re: Загорается, сама тухнет "ёлка"!!!

Читали, пишет правый передний АБС, но не понятно, датчик или хз что....на подъёмнике мануально все продергали, вроде на месте все... Не могу фото приборки выложить....может потому что с телефона....(((

Re: Загорается, сама тухнет "ёлка"!!!

Датчик руками особо не проверишь

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

Re: Загорается, сама тухнет "ёлка"!!!

Такое ощущение, что где-то что-то отходит. Может посоветуете мастера в Киеве (пригороде)?

Re: Загорается, сама тухнет "ёлка"!!!

Можно сразу к официалам заехать. Например на Кий Авто на Днепровской набережной. В итоге может выйти быстрее и дешевле чем на стороне. По крайней мере диагностика.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD
Спасибо сказали: goncharenko_oleg1

7

Re: Загорается, сама тухнет "ёлка"!!!

goncharenko_oleg пишет:

Добрый день, периодически появляется тресканье в передней, правой части, срабатывает АБС при торможении на небольшой (10-20-30 км/ч) скорости, хотя асфальт сухой и без песка. Потом загорается "ёлка" (опубликую фото), как загораются лампочки, треск пропадает, АБС не работает, машина едет нормально. Лиф 56000км., у меня проехал около 600 км., такое было уже раз 5-7. Может кто подскажет, что нужно ремонтировать? Спасибо)))

Развал попробуй сделать,если он сбит будет срабатывать курсовая устойчивость (abs пытается выровнять машину)

Спасибо сказали: terminal, goncharenko_oleg2

Re: Загорается, сама тухнет "ёлка"!!!

Сняли датчик абс, почистили контакты и т.д., вобщем пока полет нормальный)))

Re: Загорается, сама тухнет "ёлка"!!!

sania470 пишет:

Развал попробуй сделать,если он сбит будет срабатывать курсовая устойчивость (abs пытается выровнять машину)

Кстати, а где в Киеве лучше всего развал /схождение сделать на лифе ?

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

10

Re: Загорается, сама тухнет "ёлка"!!!

Я сомневаюсь, что Лиф требует специального оборудования. Делайте там, где стенд нормальный. У официалов он всегда есть

Leaf S 2015