1 (2014-09-06 16:24:59 отредактировано Relby)

Тема: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Купил сегодня на рынке Leaf 2011 года. Серебристый. Отдал 520 рупей. Перегоняли из Хабаровска до Биробиджане. Эстестно не доехал. Прицепил за вторую машину и к своему удивлению не увидел зарядки. Дотянули до места на галстуке. Может нужно что-то включать чтобы шла зарядка в момент буксировки? Машина по ощущениям понравилась. На мосту махнул встречному лифу:-) . щас заряряжаю. И обмываю:-) :-) :-)

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)

2

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Нужно было ехать с включенным Лифом, это важно, иначе зарядя не будет. Сегодня потерял 1 бар на батарее с общим пробегом 21000, сейчас 11. Не очень хорошая новость. А как у дела обстоят у остального народа?

Leaf ZEO 2011, 11 bar, 7,5 км/квч
Prius 20, 2007, из Калифорнии, 9 л на 100 км

3

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

kovlakov пишет:

Нужно было ехать с включенным Лифом, это важно, иначе зарядя не будет. Сегодня потерял 1 бар на батарее с общим пробегом 21000, сейчас 11. Не очень хорошая новость. А как у дела обстоят у остального народа?

мож голосовалку залепить как у америкосов на каком пробеге у кого исчезло первое деление

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

4

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Я покупал уже без одного деления. Пробег 20 т.км. Думаю это номральная потеря емкости аккумулятора за 2 года.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)

5 (2014-09-09 17:33:36 отредактировано kkk222)

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Relby пишет:

Купил сегодня на рынке Leaf 2011 года. Серебристый. Отдал 520 рупей. Перегоняли из Хабаровска до Биробиджане. Эстестно не доехал. Прицепил за вторую машину и к своему удивлению не увидел зарядки. Дотянули до места на галстуке. Может нужно что-то включать чтобы шла зарядка в момент буксировки? Машина по ощущениям понравилась. На мосту махнул встречному лифу:-) . щас заряряжаю. И обмываю:-) :-) :-)

вот ролик как заряжать на веревке

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

6

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

73 километра за 10 минут со скоростью примерно 90км\ч нужно D включить

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

7

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

kkk222 пишет:

мож голосовалку залепить как у америкосов на каком пробеге у кого исчезло первое деление

Создавайте. При создании новой темы внизу можно выбрать настройки голосования. Включил возможность.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

8

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Relby пишет:

Купил сегодня на рынке Leaf 2011 года. Серебристый. Отдал 520 рупей. Перегоняли из Хабаровска до Биробиджане. Эстестно не доехал. Прицепил за вторую машину и к своему удивлению не увидел зарядки. Дотянули до места на галстуке. Может нужно что-то включать чтобы шла зарядка в момент буксировки? Машина по ощущениям понравилась. На мосту махнул встречному лифу:-) . щас заряряжаю. И обмываю:-) :-) :-)

Здравствуйте!
Это не Вы случайно уже свой продаете, тот который только взяли в Хабаровске?
Если не секрет в связи с чем?

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

9 (2014-10-01 07:13:55 отредактировано Relby)

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

В объявлении о продаже на дроме не мой. У жены его щас не забрать  ab , понравилась ей батарейка!
Это новый кто-то притащил на продажу.
Я ставил на учет первый в нашем городе.
Кстати возникли сложности при регистрации - выбор типа мотора (нет в программе такого типа) и количество кубиков (ноль или пробел не дает поставить).
Как решили проблему в МРЭО не знаю. Мне выдали свидетельство с номерами и я уехал.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)

10

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Первая тысяча км за спиной!
Обычно после покупки авто сразу попадаеш на расходы: промывка и смена масла и фильтра во всех агрегатах, ремни по необходимости. В случае с "лифом" приятная мелочь - этого ни чего нет!
Проверил "крепость" тосола - оказался 20 градусный, нужно поднять крадусы. И наверное заменю масло в редукторе- оно скорее всего тоже южное.
Научил жену заряжать -и всё! А то было- заправить надо! масло проверь!
Красота!

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)

11

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Перенес сообщения в отдельную тему

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

12

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Заправляем бак aghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/70/thumb/p193pgq10t1d0i1d35cog1qsr166p1.jpg

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)

13

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Relby, ну... рассказывай! Как твой без одного деления - какой максимальный пробег осиливает? Очень интересно будет зимююю информацию о пробегах получить бы!
С уважением, Андрей.

14 (2014-10-15 08:25:31 отредактировано Relby)

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

ab  Ежедневный пробег в среднем 20 км. Машина ночью в стоит в теплом гараже. Запрограмирован климатконтроль, к окончанию рабочего дня салон теплый. Заряжаем один раз в два дня до 80%. Пока хватает с избытком. Наверное хватит и на третий день, но не испытываем. Получается разряжаем за два дня до 30 %. 80-30=50% При ночном тарифе 70 коп. получается на два дня.... 7 рублей. Как- то так.
Максимально что показывал показометр- 196 км. Но я их успешно выкатал за 90 км.
Сейчас утром, после зарядки, на показометре (со слов жены, я езжу не часто) -от  100 до 130 км.
Скоро придавят морозы, вот тогда и увидим реальный запас хода этих машин в Российских условиях.
У нас "село" маленькое, думаю при пробеге в 20-30 км будет хватать на день и при -20С  и при -30С.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/70/thumb/p19494c334bo017lb1hvleop1pr31.jpg

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)

15

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Ну вот, пошла осенняя информация по эксплуатации листа.

Цитирую: Максимально что показывал показометр- 196 км. Но я их успешно выкатал за 90 км.

А какой режим езды был?  Поподробнее можно?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

16

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

А чего тут подробничать то! Цыфра 196 появилась на показометре только однажды: после первой моей зарядки. Топому как стиль езды предыдущего дня был ОЧЕНЬ экономный. Старался как можно больше проехать до дома из Хабаровска. Проехал 150 км: 30 по Хабаровску и 120 по трассе на скорости 80 км\ч. Кстати когда забирал со стоянки "с полным баком"на показометре была цифра 117 км.
А выкатал 196км за 90- в первый день = педалька в пол!!! Ветер в харю, а я шпарю!!  bp Баловался игрушкой!
Было ещё тепло- без к-контроля.
Вчера переобулся на зимний "Мишлен АЙС". Сразу услышал разницу... До этого была тишина в салоне, а щас зимняя "гудит".

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)

17

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Relby пишет:

А чего тут подробничать то! Цыфра 196 появилась на показометре только однажды: после первой моей зарядки. Топому как стиль езды предыдущего дня был ОЧЕНЬ экономный. Старался как можно больше проехать до дома из Хабаровска. Проехал 150 км: 30 по Хабаровску и 120 по трассе на скорости 80 км\ч. Кстати когда забирал со стоянки "с полным баком"на показометре была цифра 117 км.
А выкатал 196км за 90- в первый день = педалька в пол!!! Ветер в харю, а я шпарю!!  bp Баловался игрушкой!
Было ещё тепло- без к-контроля.
Вчера переобулся на зимний "Мишлен АЙС". Сразу услышал разницу... До этого была тишина в салоне, а щас зимняя "гудит".


Зимняя эта  Michelin X-ICE3 XL  ?

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

18

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

"Michelin X-ICE" так написанно на резине. Б\У.
Решил не брать новые. Машину больше 3 лет не эксплуатируем. А за 3 зимы не выкатываем и 20%.
Так и продаем с жирной резиной.
Съэкономил на жене! al

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)

19 (2014-10-16 07:00:05 отредактировано kkk222)

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Relby пишет:

"Michelin X-ICE" так написанно на резине. Б\У.
Решил не брать новые. Машину больше 3 лет не эксплуатируем. А за 3 зимы не выкатываем и 20%.
Так и продаем с жирной резиной.
Съэкономил на жене! al


Блин а я подумал что создал тему про резину а она г... оказалась и одному мне бесшумная  ag .  Значит нормально все  bf

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

20

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

kkk222 пишет:
Relby пишет:

А чего тут подробничать то! Цыфра 196 появилась на показометре только однажды: после первой моей зарядки. Топому как стиль езды предыдущего дня был ОЧЕНЬ экономный. Старался как можно больше проехать до дома из Хабаровска. Проехал 150 км: 30 по Хабаровску и 120 по трассе на скорости 80 км\ч. Кстати когда забирал со стоянки "с полным баком"на показометре была цифра 117 км.
А выкатал 196км за 90- в первый день = педалька в пол!!! Ветер в харю, а я шпарю!!  bp Баловался игрушкой!
Было ещё тепло- без к-контроля.
Вчера переобулся на зимний "Мишлен АЙС". Сразу услышал разницу... До этого была тишина в салоне, а щас зимняя "гудит".


Зимняя эта  Michelin X-ICE3 XL  ?

Вот теперь все подробненько.  Я считаю очень даже не плохой пробег, на одной зарядке , с "тапкой в пол".

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

21

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

До какой степени разряжаешь? (на показометре какой минимальный запас хода остается). И на сколько процентов обычно заряжаешь?
Я к тому, что ниссановцы рекомендуют заряд до 80% (штатной зарядкой), а разряжать, когда остается не меньше  15км.

Или  это нормальная потеря емкости при данном пробеге?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

22

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Заряжается до 80%.
У нас начало холодать, ночью  -5 - 8. Машина стоит ночью в теплом гараже.
Запас оставшегося хода я не смотрю. Жена эксплуатирует. Гляну сегодня вечером.
Утром после зарядки показал - 96 км.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)

23

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

На сегодняшний день так: утром-5, днем +1, вечером -1.
С утра после зарядки (80%) на показометре 85км.
Пробег за день был 40 км. Климат включен.
Пробег в течении дня по 10 км -4 поездки. Тосол остывает между поездками.
вечером на дисплее запас 15 км.
Вот так! 85 км съели за 40....
С начала недели заряжаем каждый день.
По прогнозу -20С будет к середине ноября.
Сомнения начинают появлятся по поводу взможности эксплуатации в нашей зиме.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)
Спасибо сказали: andrewww1

24

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Я надеюсь продолжение, следует?
До какой отрицательной температуры планируете эксплуатировать листа?
Что думаете по поводу дополнительной установки топливного подогревателя антифриза?
После каждого 10-ти километрового пробега, машина стоит на улице или в теплом гараже?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

25

Re: Nissan Leaf - отзыв от Relby

Будем эксплаутировать до тех пор - пока будет ездить!
Автомобиль днем стоит на улице. Возможности поключить к электропитанию, в конторе у супруги, пока нет.
По поводу дополнительной установки оборудования я не думал. Будем ПОСМОТРЕТЬ эту зиму.
Обязательно отпишусь как придавят морозы.
Не долго уже осталось. Про прогнозу к середине ноября будет -20.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)
Спасибо сказали: HOUSTON681