1 (2017-04-22 18:04:35 отредактировано shady)

Тема: "Левое" потребление электричества. Анализ LeafSpy.

Ну вот и я вступил в секту leafspy, купил obd2 wifi, купил pro версию в appstore за 19,99$ и давай изучать ab

Еду и смотрю на графике потребоения в статье расхода AUX постоянное потребление в 300 ватт.
Для проверки включил фары - стало 400 ватт., выключил - снова 300. Заметил что включение/выключение музыки(у меня с Bose) никак не влияет ни на один из показателей расхода.
Ну да ладно, остановился, отключил машину/воткнул зарядку, а потребление в 100 ватт все-равно осталось.

Вопросы:

1. У всех так же, или только у меня?
1.1 Если у всех, то что кушает 300 ватт в ходу?
1.2 Если только у меня, то что может быть, при условии что ошибок НЕТ, никаких.

2. Лифспай не видит расход музыки с Bose?

3. Что может сьедать 100 ватт при полностью отключенной машине, при условии что зарядка включена?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/614/thumb/p1beb8m7ub1k15iggqgl7a4bu4.PNGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/614/thumb/p1beb8m7uc88fh421cavfe0bap5.PNGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/614/thumb/p1beb8m7ucrkm19ncs8r12ra3c26.PNG

LEAF late 13, SV, USA

2 (2017-04-22 18:33:16 отредактировано shady)

Re: "Левое" потребление электричества. Анализ LeafSpy.

*Во время зарядки, если включить машину - расход 100 ватт не изменился. Значит это потребляет сам зарядник.
**Если отключить и зарядку и машину, расход исчезнет и будет 0.

Вывод, в этих 300 ваттах нет расхода на бортовой компьютер/жк экран.

Когда машина включена, без зарядки и не важно едем мы или стоим, что-то сьедает кровные 300 ватт, что это может быть?

LEAF late 13, SV, USA

3

Re: "Левое" потребление электричества. Анализ LeafSpy.

shady⇓ пишет:

Ну вот и я вступил в секту leafspy, купил obd2 wifi, купил pro версию в appstore за 19,99$ и давай изучать
Еду и смотрю на графике потребоения в статье расхода AUX постоянное потребление в 300 ватт.
Для проверки включил фары - стало 400 ватт., выключил - снова 300. Заметил что включение/выключение музыки(у меня с Bose) никак не влияет ни на один из показателей расхода.
Ну да ладно, остановился, отключил машину/воткнул зарядку, а потребление в 100 ватт все-равно осталось.
Вопросы:
1. У всех так же, или только у меня?
1.1 Если у всех, то что кушает 300 ватт в ходу?
1.2 Если только у меня, то что может быть, при условии что ошибок НЕТ, никаких.
2. Лифспай не видит расход музыки с Bose?
3. Что может сьедать 100 ватт при полностью отключенной машине, при условии что зарядка включена?

Все там норм. ничего левого. Aux это потребление по 12В.Электроника лифа в ready тянет ватт 200-250 независимо едем или стоим и плюс все остальное прибавляй, свет, вентиляторы, подогревы....
Музыка просто мало тянет, почему и не показывает.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: shady1

4

Re: "Левое" потребление электричества. Анализ LeafSpy.

Поверь, ничего там крамольного.
А вот монитор на консоли не показывает кое какой расход ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: shady1

5 (2017-04-23 00:58:41 отредактировано shady)

Re: "Левое" потребление электричества. Анализ LeafSpy.

Хммм, а где в лифспай посмотреть потребление инвертора, чтобы знать когда идет подзаряд АКБ за счет ВВБ/Зарядки?

LEAF late 13, SV, USA