1 (2017-05-22 23:25:47 отредактировано powerlife)

Тема: Купил себе головную боль

Доброго времени суток ув лифоводы.
Долгое время мечтал о електрокаре и энергонезависимости. Но заимел себе крепкий геморой в итоге. Теперь подробней: покупал в салоне порекомендовали конкретную машину т. к. типа на лифспае хорошая батарея дал задаток через время забрал но запас хода максимум до 100 км при супер эконом езде, с розетки залитает до 16 квт по лифспаю 14. Купил сканер и радосно узнал что у меня не 92 а 66 %. Радости не было границ. Погнал в солон уточнить они так всегда делают или только для меня. Короче дальше можно писать эпопею но в сухом остатке вот что:
1. На моей мошине устоновлена батарея которую вскрывали и собирали из разных ячеек
2. Машина долго стояло в салоне без зарядки не меньше пол года, а всего в салоне прожила где то год
3. Меняные ячейки просаживаются меньше чем те которые с заводскими метками на болтах
4. Большая разбалонсировка на розряженой батареи где то 250mV
5. Но на удевление все ячейки целые
Уважаемые продвинутые пользеватели и ГУРУ  Помогите пож удачливаму счасливому покупателю розрбратся в некоторых вопросах:
1. При замени батареи и последующей подшивки остаются ли следы сего замечательного действа Вопрос по другому можно узнать у меня поменяли всю баторею или только половину
2. Какая разболонсировка должна быть на розряженой батореи или считаеся нормальной
3. Если ячейка разрежается быстрее других это значит что она потеряла емкость или она больше нагружается чем остальные
4. Можно ли в Украине купить новую батарею а то немного устал от этой ситуации и перестал верить в хепи энд
5. Могут ли умельцы нарисовать в лифспае нужный им %

2013 Харьков

2

Re: Купил себе головную боль

Вспомнил еще важный нюанс при выборе машины и после того как забрал машину были все преславутые 12 рисок но после недели эксплуатации одна исчезла а через еще две недели исчезла вторая

2013 Харьков

3

Re: Купил себе головную боль

Тебя обманули, друг. Сочувствую.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

4

Re: Купил себе головную боль

Неладное я почуел с первого дня но теперь реторический вопрос что с этим счастьем делать если много уважаемые продавцы не смогут вылечит батарею

2013 Харьков

5 (2017-05-23 00:22:48 отредактировано мак)

Re: Купил себе головную боль

powerlife пишет:

Вспомнил еще важный нюанс при выборе машины и после того как забрал машину были все преславутые 12 рисок но после недели эксплуатации одна исчезла а через еще две недели исчезла вторая

Оформи подпись (год выпуска, город)
А главное название и адрес автосалона, создадим рекламу паразитам!

powerlife пишет:

Неладное я почуел с первого дня но теперь реторический вопрос что с этим счастьем делать если много уважаемые продавцы не смогут вылечит батарею

только дополнительные расходы искать батарею или ячейки, продать дешево или если пробега хватает, не париться - кататься так, пока батареи не подешевеют. Сама то машинка хорошая.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

6

Re: Купил себе головную боль

Спасибо Но я еще питаю радужные надежды что салон полечит мою батарею и я стану щасливым обладателем долго обещеной хорошей батареи Поэтаму не знаю с какой стороны ремкламировать

2013 Харьков

7 (2017-05-23 00:33:35 отредактировано powerlife)

Re: Купил себе головную боль

Самое главное знатоки лифоводы help me!!!
Хочу понять если баторею меняли есть ли признаки сего блуда?

2013 Харьков

8

Re: Купил себе головную боль

Я хочу понять: когда мне лифспаем показали 92% это были нарисованые % а уже была устоновлена солянка или в реале было 92% а потом кто то радостно перебрал батарею или подкинул заготвленую хрень А вот еще один сценарий может по приплытию моег лифа ему очумелые ручки для каких то целий шаманили батарею а после того как вкинули и она простояла разряженая по старой памяти показывала 92 а после долгожданной подзарядки свалилась на 66

2013 Харьков

9

Re: Купил себе головную боль

Подскажете пож какой из сценареев наиболее реален или предложите свой вариант

2013 Харьков

10

Re: Купил себе головную боль

Ты а Украине... Ищи спецов у вас, мы то чем можем помочь? Пофлудить или головой покачать, да тебя наипали!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

11

Re: Купил себе головную боль

powerlife, вот тебе какая разница, как кто и когда чего там вставлял, менял, записывал? Факт то есть.

Действия:

1. Отдать этим деятелям машину обратно и забрать свои деньги.
2. Ездить как есть.
3. Купить хорошую батарею и переставить элементы (заменить батарею)

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

12

Re: Купил себе головную боль

Для меня важно разобратся. Я уверен это мой не последней электрокар. Эту машину я полюбому довиду до нормального состояние и если продовать то машина должна быть с поменненой или вылеченой батареей Обман людей в теме электрокаров губит идею. А по поповоду что я хочу. Мне нужна инфа по батареям ее реально мало в инете точто также как нормальных спецов. Может кто то сталкивался или были подобные проблемы или он знает чуть больше чем я по батереи. Я встрял рогами потому что мало знал  и мало инфы. Если я досконально разберусь как это произошло я вопервых смогу правельно решить свою задачу но еще я смогу поделится опытом с людми которые хотят купить лиф

2013 Харьков

13

Re: Купил себе головную боль

Я буду блогадарен любой инфе и любому мнению.

2013 Харьков

Re: Купил себе головную боль

Да какая инфа? Сегодня же к ним с предьявой. Вернуть товар назад. Это ведь автосалон а не Петя перекуп.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

15

Re: Купил себе головную боль

powerlife пишет:

Самое главное знатоки лифоводы help me!!!
Хочу понять если баторею меняли есть ли признаки сего блуда?

С помощью софта можно нарисовать сколько угодно рисок и процентов, но машина сама пересчитает реальную емкость после нескольких циклов, что у вас у произошло.

Если в батарею лазили, то остаются следы на болтах, которые притягивают верхнюю крышку самой батареи. И батарею к кузову.

Ячейки сами по себе не содержат никакой электроники, это "тупые консервы", поэтому никаким сканером не определить реально менялось ли что-то или нет. Можно только косвенно судить по тому, как падает/растет на них напряжение при разряде/заряде. Чтобы быть хоть как-то уверенным, только присутствовать при самой замене, если вам это будут делать "по гарантии". И не факт, что вам не поменяют шило на мыло.

No pain, no gain
Спасибо сказали: terminal1

16 (2017-05-23 06:14:08 отредактировано powerlife)

Re: Купил себе головную боль

Следы на болтах были ,плюс криво лежащий селекон в батареи  ее точно ковыряли причем половина консера родные тоесть из этой ракушки болты с заводскими метками а половина солянка, причем солянка лучше чем типа родные В сто я подживаю Но их рецепт разряд балансировка и возможная замена слабоков

2013 Харьков

17 (2017-05-23 06:24:52 отредактировано powerlife)

Re: Купил себе головную боль

Я хочу спросить тех кому меняли батерею целиком и перепрошивали. Остаются ли какие то признаки замены батареи в целом?

2013 Харьков

18

Re: Купил себе головную боль

powerlife пишет:

Следы на болтах были ,плюс криво лежащий селекон в батареи  ее точно ковыряли причем половина консера родные тоесть из этой ракушки болты с заводскими метками а половина солянка, причем солянка лучше чем типа родные В сто я подживаю Но их рецепт разряд балансировка и возможная замена слабоков

Ремонт в твоем случае не поможет абсолютно, только полная замена банок, никаких замен слабых тут не помогут 100%

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

19

Re: Купил себе головную боль

Неужели у меня все консервы плохие?http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1218/thumb/p1bgpqa9o1hm86p3jk215e1d474.png

2013 Харьков
Спасибо сказали: John, эдвадуард2

20

Re: Купил себе головную боль

Если есть Консалт (Ниссановский диагностический прибор) то новая батарея прошивается без следов, за исключением количества зарядок. Если ставить б/у батарею с другой машины то Лифспаем не будет читаться ВИН. И последний вариант пересыпать банки из другой батареи - пробег будет соответствовать состоянию батареи донора, но палки без прибора сам не вернутся. В любом случае будут нюансы которые укажут что батарея менялась. Но в этой машине батарея расходник, дорогой но расходник. Я думаю единственный вариант узнать что-то о ее состоянии - диагностика на 100% зарядки - смотрим сколько Лифспаем показывает кВт фактически и все становится ясно.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

21

Re: Купил себе головную боль

All Cells ok Все консервы живые

2013 Харьков

22 (2017-05-23 07:23:20 отредактировано John)

Re: Купил себе головную боль

powerlife пишет:

Неужели у меня все консервы плохие?

Покажи последнюю страницу Лифспаем, там где типа батарейки нарисовано. Хотя и так все ясно - остаток емкости 60%, все ячейки хот и не плохие но очень уставшие. Долби продавца на возврат авто или замену батареи.
---------
Они то живые но им по "человеческим меркам"  ag  80лет - смогут они потягаться в спринте с 20 летним атлетом?

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

23

Re: Купил себе головную боль

14 кВтhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1218/thumb/p1bgpqljpecjb1s2k1433198l6pc4.png

2013 Харьков

24

Re: Купил себе головную боль

92 % мне показывали еще в салоне при выборе тогда мои познания были ровны нулю

2013 Харьков

25

Re: Купил себе головную боль

А старички все или там есть еще тех кого можно не списывать в утиль и как это выеснить?

2013 Харьков