51

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Добрый день
ктото  менял батарею .я нашел битый лиф 15г пробег 5800миль  . подойдет или нет на лифа 11г

52

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

болт он не встанет, разъемы разные. на дроме есть статья про батареи от реста и дореста.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был
Спасибо сказали: andovgalev1

53

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Привет, если не сложно сделай скрин еще раз этой батареи. очень интересно, у меня с 64,88 до 61,4 скатился(((

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

54

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Вот в копилку, лиф 2013 года, комплектация SL:
http://s019.radikal.ru/i614/1504/7d/f804c2722935.jpg

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

55

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

gtmarino пишет:

Привет, если не сложно сделай скрин еще раз этой батареи. очень интересно, у меня с 64,88 до 61,4 скатился(((

Вчера делал, еще лучше стало. Я батарею не мучаю, заряжаю малым током до 85-90% и выкатываю 120-130 км до 20%. Показатель Hx стал 98,5 сделаю на днях, выложу

56 (2015-04-26 12:53:05 отредактировано gtmarino)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

alph пишет:
gtmarino пишет:

Привет, если не сложно сделай скрин еще раз этой батареи. очень интересно, у меня с 64,88 до 61,4 скатился(((

Вчера делал, еще лучше стало. Я батарею не мучаю, заряжаю малым током до 85-90% и выкатываю 120-130 км до 20%. Показатель Hx стал 98,5 сделаю на днях, выложу

Тогда я вообще ничего не понимаю..... простой что ли так сказался((( вчера показывало 60,89, сегодня смотрю 61,2. как то пародоксально для 13года и пробега 7тыс...  хотя не исключаю что из за дтп элементы тряхануло не слабо. может что и произошло.
           что самое интересное высадил до черепахи потом на заряд до 100% влезло 24,6 киловатта, а знакомый у которого показывает 66,5 ампер часов и 100HX так же до черепахи и 24 влезает....
   Читал на форумах зарубежных что датчик тока что в батарее построен на датчике холла и показания могут сильно плавать у него, что не редко требует калибровки, нужен консульт 3 плюс сканер но где взять вот вопрос?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

57

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

gtmarino пишет:
alph пишет:
gtmarino пишет:

Привет, если не сложно сделай скрин еще раз этой батареи. очень интересно, у меня с 64,88 до 61,4 скатился(((

Вчера делал, еще лучше стало. Я батарею не мучаю, заряжаю малым током до 85-90% и выкатываю 120-130 км до 20%. Показатель Hx стал 98,5 сделаю на днях, выложу

Тогда я вообще ничего не понимаю..... простой что ли так сказался((( вчера показывало 60,89, сегодня смотрю 61,2. как то пародоксально для 13года и пробега 7тыс...  хотя не исключаю что из за дтп элементы тряхануло не слабо. может что и произошло.
           что самое интересное высадил до черепахи потом на заряд до 100% влезло 24,6 киловатта, а знакомый у которого показывает 66,5 ампер часов и 100HX так же до черепахи и 24 влезает....
   Читал на форумах зарубежных что датчик тока что в батарее построен на датчике холла и показания могут сильно плавать у него, что не редко требует калибровки, нужен консульт 3 плюс сканер но где взять вот вопрос?

У меня есть азео пробег 9 тысяч 2012 год, буду в гараже, сниму график. По поводу кВт. При подсчете учитывай потери в проводах - примерно 2-3%, плюс еще в теплую погоду работает охлаждайка зарядки. Поэтому реально 23 кВт и получается. У меня 18 кВт до 90% влазит. Больше никак. И еще. Важно не держать заряд 100% долгое время. Это портит батарею.

58

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

alph пишет:
gtmarino пишет:
alph пишет:

Вчера делал, еще лучше стало. Я батарею не мучаю, заряжаю малым током до 85-90% и выкатываю 120-130 км до 20%. Показатель Hx стал 98,5 сделаю на днях, выложу

Тогда я вообще ничего не понимаю..... простой что ли так сказался((( вчера показывало 60,89, сегодня смотрю 61,2. как то пародоксально для 13года и пробега 7тыс...  хотя не исключаю что из за дтп элементы тряхануло не слабо. может что и произошло.
           что самое интересное высадил до черепахи потом на заряд до 100% влезло 24,6 киловатта, а знакомый у которого показывает 66,5 ампер часов и 100HX так же до черепахи и 24 влезает....
   Читал на форумах зарубежных что датчик тока что в батарее построен на датчике холла и показания могут сильно плавать у него, что не редко требует калибровки, нужен консульт 3 плюс сканер но где взять вот вопрос?

У меня есть азео пробег 9 тысяч 2012 год, буду в гараже, сниму график. По поводу кВт. При подсчете учитывай потери в проводах - примерно 2-3%, плюс еще в теплую погоду работает охлаждайка зарядки. Поэтому реально 23 кВт и получается. У меня 18 кВт до 90% влазит. Больше никак. И еще. Важно не держать заряд 100% долгое время. Это портит батарею.

Да про заряд вкурсе, там не только 100% и 80 и даже 60, идеально считается 40% для хранения, чем выше тем больше деградация, я заряжаю по таймеру прям к поездке.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

59

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/112/thumb/p19jshro2cutapjq1m69jj9nfta.jpg
Вот сегодняшний график

60

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

alph пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/112/thumb/p19jshro2cutapjq1m69jj9nfta.jpg
Вот сегодняшний график

Спасибо

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

61

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Еще-бы расшифровали эти значения по порядку как на скрине
AHr=57.58
SOH=87%
Hx=75.34%

в левом нижнем углу:
14.56V 1.11А
SOC=60.5%

остальные данные понятны

62

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

alexey пишет:

Еще-бы расшифровали эти значения по порядку как на скрине
AHr=57.58
SOH=87%
Hx=75.34%

в левом нижнем углу:
14.56V 1.11А
SOC=60.5%

остальные данные понятны

AHr Емкость батареи в ампер-часох
SOH оставшаяся емкость в процентах
Hx  оставшееся кол-во жизни батареи
14.56V 1.11А напряжение борт сети, текущий ток потребления
SOC Оставшееся кол-во заряда

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: Maksimus22rus1

63

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p19k4tmj4j89o1r16u81b8c1gla1.png внимание на кол во зарядок))

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

64

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

gtmarino пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p19k4tmj4j89o1r16u81b8c1gla1.png внимание на кол во зарядок))

При пробеге 25т. к., такое количество зарядок!?  Это с какой периодичностью надо  заряжать?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

65 (2015-04-30 15:32:49 отредактировано alexey)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Вот потом верь этим данным...

После 65536 обнулится и на второй круг пойдет))))

66

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

alexey пишет:

Вот потом верь этим данным...

После 65536 обнулится и на второй круг пойдет))))

Ты даже не представляешь как ты близок истине))

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

67

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Вчера пытался подключить елм-ку к лиф-спай пишет что версия  не та, нужна 1.5 , а у меня другая, типа только для гибридов. Так и не удалось спарить. Блютуз видит, а данные не загружает(( Может кто сталкивался? Что делать?

68

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Zorro Emission пишет:

Вчера пытался подключить елм-ку к лиф-спай пишет что версия  не та, нужна 1.5 , а у меня другая, типа только для гибридов. Так и не удалось спарить. Блютуз видит, а данные не загружает(( Может кто сталкивался? Что делать?

покупать другой, у меня только третий пошел...

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

69

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Zorro Emission⇓ пишет:

Вчера пытался подключить елм-ку к лиф-спай пишет что версия  не та, нужна 1.5 , а у меня другая, типа только для гибридов. Так и не удалось спарить. Блютуз видит, а данные не загружает(( Может кто сталкивался? Что делать?

Вот здесь: http://www.electricvehiclewiki.com/?tit … pplication
много чего по елм-кам и по сопряжению с устройствами.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

70

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

gtmarino пишет:

покупать другой, у меня только третий пошел...

ELMу купил 4 года назад, правда в то время брал одну из самых дорогих... лифа подключил на ура, да и вообще все бензиновые машины тоже цеплял без проблем (в том числе БМВ).

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

71

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

У кого был опыт подключения ELM (OBD) по Bluetooth с iPhone?
Уже второй адаптер не находится через Bluetooth, в то же время на Андройде находится. Перепробовал четыре iPhone, безрезультатно.

Nissan LEAF, 2012 SL/SV
Оборудование для усиления сотового сигнала / GSM VoIP шлюзы / Системы записи речи / М2М оборудование - http://shop-gsm.net

72

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

На айфоне через блютуз не получится подключить никакой. Используй модуль с Вай-фай. Он работает

73

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Спасибо.

alph пишет:

На айфоне через блютуз не получится подключить никакой. Используй модуль с Вай-фай. Он работает

Nissan LEAF, 2012 SL/SV
Оборудование для усиления сотового сигнала / GSM VoIP шлюзы / Системы записи речи / М2М оборудование - http://shop-gsm.net

74 (2015-05-16 20:25:43 отредактировано andrewww)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Такой вопрос.
1. Модули акумулятора (ну которых 96 штук) у лифа зео и азео одинаковые? (взаимозаменяемые)?
2. Можно ли самому заменить слабые путем их перетыкания? или нужно что-то с мозгами еще делать а так не пойдет просто взять и заменить один или несколько штук?
Саму батарею и контроллер понятное дело оставить родной, ведь он же работает, а часть элементов заменить на новые к примеру когда придет время.
С уважением, Андрей.

Просто суть вопроса вот в чем:
Есть у меня шикарный шуруповерт ЗУБР лиИон 14,4 вольта. 5 лет он служил верой и правдой на своём одном аккумуяторе. А теперь кончился.
Поиски нового аккума ничего не дали. Только самому разбирать его и вручную 1850p "батарейки" менять. Так он и лежит теперь без дела у меня. Вот единственное препятствие, по чему "страшно" покупать лиф. Он будет трехлетним. И сколько еще проработает батарейка? и как её потом менять? в какую цену встанет замена?

75 (2015-05-17 00:40:24 отредактировано gtmarino)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

andrewww пишет:

Такой вопрос.
1. Модули акумулятора (ну которых 96 штук) у лифа зео и азео одинаковые? (взаимозаменяемые)?
2. Можно ли самому заменить слабые путем их перетыкания? или нужно что-то с мозгами еще делать а так не пойдет просто взять и заменить один или несколько штук?
Саму батарею и контроллер понятное дело оставить родной, ведь он же работает, а часть элементов заменить на новые к примеру когда придет время.
С уважением, Андрей.

Просто суть вопроса вот в чем:
Есть у меня шикарный шуруповерт ЗУБР лиИон 14,4 вольта. 5 лет он служил верой и правдой на своём одном аккумуяторе. А теперь кончился.
Поиски нового аккума ничего не дали. Только самому разбирать его и вручную 1850p "батарейки" менять. Так он и лежит теперь без дела у меня. Вот единственное препятствие, по чему "страшно" покупать лиф. Он будет трехлетним. И сколько еще проработает батарейка? и как её потом менять? в какую цену встанет замена?

В шуруповерте от ниссан более продуманные батарейки и более правильные схемы заряда/разряда, проживет лет 10. как и заявляет производитель. А вообще да, если конкретно какой то элемент сдохнет можно будет поменять, элементы взаимозаменяемы, небольшая разница в корпусе только.
По поводу жизни а ты видел обычные аккумуляторы пальчиковые никель метал гидридные чтоб жили хотяб лет 5?? а на приусе живут и 10 и 15.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X