1

Тема: Би-ксенон, как установить?

Привет! Кто устанавливал ксенон на лист, как впечатления?
Может кто-то встречал описания установки?

2

Re: Би-ксенон, как установить?

Если устанавливать, то только с би-ксеноновыми линзами, да, хорошими (Hella, Valeo), если хочешь получить хороший результат.
Результат будет, как на любых авто, в которые поставили линзы (хорошие, не Китай), т.к., в данном случае, оптика здесь уже особо роли не играет.
Лучше обратиться к ребятам, которые этим занимаются, у них рука набита, следовательно, сделают как надо, потому что необходимо разбирать полностью фары, пилить отражатель и т.п..
В Украине таких мастеров уже много.
Ты откуда, если не секрет? ad

3

Re: Би-ксенон, как установить?

также данный вопрос интересует.
кроме этого интересно что будет лучше LED фары или ксенон?
по экономичнести, по качеству света

4

Re: Би-ксенон, как установить?

Диоды сложнее подобрать и они не мало потребляют, если хорошо светят (3000-4000 люмен) в целом пофиг ксенон или диоды, и те и те дадут очень хороший свет при прочих равных

+795341509семдесяd

5

Re: Би-ксенон, как установить?

Хороший фирменный ксенон (линзы, лампы, блоки розжига) будут стоить не намного дешевле оригинальных LED фар, а может и так же само. Я для себя решил менять галоген на леды. Фары на фары, без переделки. Их свет наверно получше ксенона будет, по крайней мере мне так показалось. Сравнивал два Лифа с врезаным ксеноном и оригинальным ледом.

6

Re: Би-ксенон, как установить?

спасибо за советы!

7

Re: Би-ксенон, как установить?

а при замене фар галоген на лед нужно еще что то доставлять ? например датчики положения кузова.. или же снял и поставил без особых сложностей

8

Re: Би-ксенон, как установить?

Не знаю как у вас,  себе на дальний, поставил MTF H11, 5500 K,все подошло без переделок и светят хорошо)!

9

Re: Би-ксенон, как установить?

Ксенон,считаю, вчерашний день)

Re: Би-ксенон, как установить?

Он не это имел в виду вроде?

aston_m⇓ пишет:

а при замене фар галоген на лед нужно еще что то доставлять ?

Ключевое слово фар а не лампочек.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

11

Re: Би-ксенон, как установить?

aston_m пишет:

а при замене фар галоген на лед нужно еще что то доставлять ? например датчики положения кузова.. или же снял и поставил без особых сложностей

на япошках нет никаких корректоров кроме как отверткой вручную.скорее всего фары встанут болт-он.Алик точно скажет он проделывал такие процедуры.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

12

Re: Би-ксенон, как установить?

А где там и чего надо крутить руками? Я намедни хочу озаботиться.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

13

Re: Би-ксенон, как установить?

Зачем менять фары, если можно поменять лампочки  ac

Re: Би-ксенон, как установить?

moog⇓ пишет:

на япошках нет никаких корректоров кроме как отверткой вручную.скорее всего фары встанут болт-он.Алик точно скажет он проделывал такие процедуры.

Есть автокорректор в фаре, слышно как жужжит если загрузить багажник. Датчик положения жопы можно обнаружить на задней оси, одним концом он прикреплён к балке, вторым к кузову.
Но и руками, как я понял, можно покрутить саму фару непосредственно.

clavicula-l⇓ пишет:

Зачем менять фары, если можно поменять лампочки

Диод, который будет качественно заменять лампочку (геометрически) и давать равномерный свет и правильно использовать рефлектор - стоить будет примерно как вся фара ЛЕД. Это на вскидку. В реале вообще не думаю. что такую лампу получится подобрать, скорее всего будет либо недосвет, либо адов пересвет с реальной слепёшкой встречки.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

15

Re: Би-ксенон, как установить?

dmitri.emelyanov пишет:
moog⇓ пишет:

на япошках нет никаких корректоров кроме как отверткой вручную.скорее всего фары встанут болт-он.Алик точно скажет он проделывал такие процедуры.

Есть автокорректор в фаре, слышно как жужжит если загрузить багажник. Датчик положения жопы можно обнаружить на задней оси, одним концом он прикреплён к балке, вторым к кузову.
Но и руками, как я понял, можно покрутить саму фару непосредственно.

clavicula-l⇓ пишет:

Зачем менять фары, если можно поменять лампочки

Диод, который будет качественно заменять лампочку (геометрически) и давать равномерный свет и правильно использовать рефлектор - стоить будет примерно как вся фара ЛЕД. Это на вскидку. В реале вообще не думаю. что такую лампу получится подобрать, скорее всего будет либо недосвет, либо адов пересвет с реальной слепёшкой встречки.


Да точно я тупанул чота.Нет крутилки в салоне чтоб самому регулировать.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

16

Re: Би-ксенон, как установить?

Если выбирать ксенон то инфолайт самый оптимальный цена качество !

17

Re: Би-ксенон, как установить?

Так же интересует переделка фары - под линзу с ксеноном! Как разбирается фара, легко или нет? Герметик легко отслаивается или нет?
По поводу LED-лампы в лифовскую фару, думаю нет смысла заморачиваться, как писали выше - трудно подобрать по фокусу! Да и ценник ее не малый.

AZEO S 2014

18 (2017-12-15 08:22:07 отредактировано Sba)

Re: Би-ксенон, как установить?

Доброе время суток.
Наконец то стал обладателем лифа америка
И решил переделать фары для прохождения сертификации ,да и для подальшего использования.
Попросил друзей в помощи которые уже имеют не малый опыт в этой сфере.
На головной свет решил поставить линзы и ксенон и врезать на родные места подсветку.
Фары вскрываются очень трудно ,герметик какойто очень твердый резино пластик, но все же потратив не мало времени они поддались ) результат меня приятно удевил ,фото выложу.