Тема: Задние брызговики, нужны ли?

Добрый день!
Как показала эксплуатация, что грязь из под задних колес пачкает заднюю часть авто, где находится камера заднего вида.
Кто из форумчан устанавливал задние брызговики, насколько они эфиктивны и имеются ли они в продаже в цвет кузова ?

2

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Или может кто ставил от других автомобилей?

3

Re: Задние брызговики, нужны ли?

На первую машину поставил оригинал в цвет, сказать, что ощутима разница по чистоте автомобиля не могу. Сейчас заказал из Америке тоже в цвет, оригинал Nissan на вторую машину. Брызговики больше для придания внешнего вида, как-то красивей машинка смотрится. Камера в дождик всё равно будет грязная, как и задний бампер, хоть с брызговиком, хоть без него.

Спасибо сказали: dima.reksha1

4

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Спасибо за ответ.

5

Re: Задние брызговики, нужны ли?

dima.reksha пишет:

Добрый день!
Как показала эксплуатация, что грязь из под задних колес пачкает заднюю часть авто, где находится камера заднего вида.
Кто из форумчан устанавливал задние брызговики, насколько они эфиктивны и имеются ли они в продаже в цвет кузова ?

СтоЯт родные, задняя часть, после поездки под дождем, ВСЯ равномерно грязная,( и камера в т.ч.) под самый спойлер.
Чем быстрее едешь, тем сильнее закидывает.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

6

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Болезнь хетчбэков - заднее стекло всегда в грязи

7

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Подскажите по брызговикам , от чего подходят или где купить недорого ..?

8

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Я купил у официального диллера Ниссан, год назад обошлись в 15000 руб, черные в цвет кузова, ждал 1 месяц, камера грязная, но передние двери стало закидывать поменьше

Находка

9

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Надломил передний брызговик, эффективность не упала, но внешний вид пострадал?. Они ж не заклеиваются, только запаиваются как бампер?

10

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Доброго времени суток)))))
Кто нибудь пробовал установить подкрылки в арки задних колес? В передних арках стоят нормальные заводские, в вот сзади для нашей соли защиты практически нет. Никто не пробовал что то приспособить с промышленным феном, имею ввиду от других машин феном погреть и попытаться сформовать по арке Лифа...... А может уже Лифовские?

Leaf S Aмерикос

11

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Evgeniy58 пишет:

Доброго времени суток)))))
Кто нибудь пробовал установить подкрылки в арки задних колес? В передних арках стоят нормальные заводские, в вот сзади для нашей соли защиты практически нет. Никто не пробовал что то приспособить с промышленным феном, имею ввиду от других машин феном погреть и попытаться сформовать по арке Лифа...... А может уже Лифовские?

тот же вопрос!!!
От чего можно поставить защиту? Наши камни с солью сожрут арки! Неужели никто ничего не ставил?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

12

Re: Задние брызговики, нужны ли?

мак пишет:
Evgeniy58 пишет:

Доброго времени суток)))))
Кто нибудь пробовал установить подкрылки в арки задних колес? В передних арках стоят нормальные заводские, в вот сзади для нашей соли защиты практически нет. Никто не пробовал что то приспособить с промышленным феном, имею ввиду от других машин феном погреть и попытаться сформовать по арке Лифа...... А может уже Лифовские?

тот же вопрос!!!
От чего можно поставить защиту? Наши камни с солью сожрут арки! Неужели никто ничего не ставил?

Уже поставил, стоят и ездят))

Leaf S Aмерикос

13

Re: Задние брызговики, нужны ли?

видел где-то инфу что он мерса подходят, vito

14

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Evgeniy58⇓ пишет:

Уже поставил, стоят и ездят))

чо тут смешного? можно было и поделиться инфой... вроде форум для этого...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

15 (2016-10-12 07:03:41 отредактировано мак)

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Evgeniy58 пишет:
мак пишет:
Evgeniy58 пишет:

Доброго времени суток)))))
Кто нибудь пробовал установить подкрылки в арки задних колес? В передних арках стоят нормальные заводские, в вот сзади для нашей соли защиты практически нет. Никто не пробовал что то приспособить с промышленным феном, имею ввиду от других машин феном погреть и попытаться сформовать по арке Лифа...... А может уже Лифовские?

тот же вопрос!!!
От чего можно поставить защиту? Наши камни с солью сожрут арки! Неужели никто ничего не ставил?

Уже поставил, стоят и ездят))

Можно пожалста по конкретней, от чего поставил (модель год), подгонял(нагревал, подрезал) или стало как родное, как крепил?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

16 (2016-10-12 07:49:29 отредактировано Evgeniy58)

Re: Задние брызговики, нужны ли?

neka204 пишет:
Evgeniy58⇓ пишет:

Уже поставил, стоят и ездят))

чо тут смешного? можно было и поделиться инфой... вроде форум для этого...

Вот именно, форум читать надо))), от мерса Вито задние хорошо становятся. Я поставил и отписался сразу выше...

Leaf S Aмерикос

17

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Evgeniy58 пишет:
neka204 пишет:
Evgeniy58⇓ пишет:

Уже поставил, стоят и ездят))

чо тут смешного? можно было и поделиться инфой... вроде форум для этого...

Вот именно, форум читать надо))), от мерса Вито задние хорошо становятся. Я поставил и отписался сразу выше...

И это все!?
Нам интересен сам процесс установки.  Или просто, поставил, и все подошло? Нигде ничего подрезать,выгибать-загибать не надо?
Если все четко подходит, то можно смело брать!
P.S. Дорожники так устряпали битумом участок трассы, что второй день езжу,  и такое чуство, что на заднюю часть лифа кто-то гравий сыпет. (колеса, так залепило)

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

18

Re: Задние брызговики, нужны ли?

HOUSTON68 пишет:
Evgeniy58 пишет:
neka204 пишет:

чо тут смешного? можно было и поделиться инфой... вроде форум для этого...

Вот именно, форум читать надо))), от мерса Вито задние хорошо становятся. Я поставил и отписался сразу выше...

И это все!?
Нам интересен сам процесс установки.  Или просто, поставил, и все подошло? Нигде ничего подрезать,выгибать-загибать не надо?
Если все четко подходит, то можно смело брать!
P.S. Дорожники так устряпали битумом участок трассы, что второй день езжу,  и такое чуство, что на заднюю часть лифа кто-то гравий сыпет. (колеса, так залепило)

Разрез под амортизатор ножницами сделать, отверстия для крепления просверлить, остальное, руки.... я тоже не слесарь, ставил сам. можно еще феном после установки погреть и прижать в некоторых местах, можно не греть. Цена вороса 350 грн ( около 1000₽), плюс часа 3 работы.

Leaf S Aмерикос

19

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Спасибо.
Еще от каких-нить машин примерял? Или этот, самый оптимальный вариант, по релефу.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

20

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Evgeniy58⇓ пишет:

Я поставил и отписался сразу выше...

где?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

21 (2016-10-23 22:44:15 отредактировано мак)

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Так никто и не отписал как и что ставить. Придется мне.
Сегодня поставил. Покупаем задние подкрылки от мерса вито без ступеньки по краю арки, у некоторых вито там стык заднего бампера с крылом, вот только не помню у каких.
Вобщем на подкрылке написано VITO 2004 производитель Харьков. Ничего вырезать, подрезать и нагревать не пришлось, хотя готовился.  Саморезов "прессшайба" под рукой не оказалось, поставил на те что нашлись по металлу. Позже поменяю.
Амортизатор оставил за подкрылком, меньше грязи на него попадать будет. Перед опустил по ниже, чтоб по металлу камнями не попадало, а сзади все равно пластик. Хотел обрезать передний дальний уголок, но передумал, обрезанный может тереть по тормозной трубке или втыкаться в балку на больших кочках, а так угол будет скользить по кронштейну тормозного шланга, пока не протрется. Тогда уже буду смотреть, как обрезать и что подложить. Заднюю часть крепил на родные саморезы, которые держат брызговичек 2шт и 1 прикручен бампер. Внутри только один саморез и вкручен сзади в металл, там какой то козырёк есть, зато не насквозь в салон. Держится хорошо, нигде не болтается. Единственный минус, это если прийдется снимать амортизатор, наверно надо будет снять подкрылок.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1avpl8t6c1k211s1m19i5hmr10g02.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1avpl96nebio1htg98irlm15g93.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1avpl8is1viuqtmut311dkj2m1.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1avpl9i49mcj1nfq13o0v3v14ku4.jpg

Начинал прикручивать от верхнего самореза крепления бампера, после того как выставил и у стыка бампера отметил карандашом. Потом к заднему брызговичку и его тоже, дальше к переду, и в последнюю очередь внутри.
И еше задний брызговичек перед установкой, лучше снять полностью, под ним много грязи. Почистить и прикрутить только на саморез снизу.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: Primrono, onelex, Askold3

22

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Кто-нибудь пробовал сделать так, чтоб пороги (низ дверного проема) не замазывался. А то ребенок вымазывается постоянно (жена нервничает). Дверь к сожалению не накрывает порог. Может брызговики какие нибудь есть?

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

23 (2017-02-27 09:17:36 отредактировано leaf 2014)

Re: Задние брызговики, нужны ли?

Я купил оригин.подкрильники Харьковские с логотипом  Nissan Leaf  цена 300гр пара .тел.06667523337.еще не установил.Нужен прав. задний бризговик синего цвета , где и как купить.

24

Re: Задние брызговики, нужны ли?

leaf 2014 пишет:

Я купил оригин. бризговики Харьковские с логотипом  Nissan Leaf  цена 300гр пара .тел.06667523337.еще не установил.Нужен прав. задний бризговик синего цвета , где и как купить.

Теперь понятно! Мне в личку прислал сообщение с вопросом, где и как купить:)! Я голову ломаю, каким боком я и , что нужно.

25

Re: Задние брызговики, нужны ли?

мак пишет:

Так никто и не отписал как и что ставить. Придется мне.
Сегодня поставил. Покупаем задние подкрылки от мерса вито без ступеньки по краю арки, у некоторых вито там стык заднего бампера с крылом, вот только не помню у каких.
Вобщем на подкрылке написано VITO 2004 производитель Харьков. Ничего вырезать, подрезать и нагревать не пришлось, хотя готовился.  Саморезов "прессшайба" под рукой не оказалось, поставил на те что нашлись по металлу. Позже поменяю.
Амортизатор оставил за подкрылком, меньше грязи на него попадать будет. Перед опустил по ниже, чтоб по металлу камнями не попадало, а сзади все равно пластик. Хотел обрезать передний дальний уголок, но передумал, обрезанный может тереть по тормозной трубке или втыкаться в балку на больших кочках, а так угол будет скользить по кронштейну тормозного шланга, пока не протрется. Тогда уже буду смотреть, как обрезать и что подложить. Заднюю часть крепил на родные саморезы, которые держат брызговичек 2шт и 1 прикручен бампер. Внутри только один саморез и вкручен сзади в металл, там какой то козырёк есть, зато не насквозь в салон. Держится хорошо, нигде не болтается. Единственный минус, это если прийдется снимать амортизатор, наверно надо будет снять подкрылок.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1avpl8t6c1k211s1m19i5hmr10g02.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1avpl96nebio1htg98irlm15g93.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1avpl8is1viuqtmut311dkj2m1.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1avpl9i49mcj1nfq13o0v3v14ku4.jpg

Начинал прикручивать от верхнего самореза крепления бампера, после того как выставил и у стыка бампера отметил карандашом. Потом к заднему брызговичку и его тоже, дальше к переду, и в последнюю очередь внутри.
И еше задний брызговичек перед установкой, лучше снять полностью, под ним много грязи. Почистить и прикрутить только на саморез снизу.

Здравствуйте!подскажите пожалуйста где можно заказать подкрылки?