1

Тема: Подогрев сидений и руля

Всем доброго времени суток! Присоединяюсь к владельцам электротранспорта. Так вот, перед приобретением ниссана лиф возник вопрос - на каких комплектациях S,X и G присутствует подогрев сидений и руля?  Интересует японец прав.руль или на всех есть? Так как находил видео, был американец без подогрева. Буду благодарен за ответ

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: ALEHANDRO1

2

Re: Подогрев сидений и руля

Могу дать наводку, только по G комплектации кузов ZEO:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1a5ovfsjo12pq1r9fc7d58mpqn1.png
код модели, должен иметь все буквы и цифры, которые я выделил.
В этой опции идет подогрев всех сидений, руля, и воздуховоды для задних пассажиров, воздуховоды находятся под передними сидениями.
  Это для японцев, кузов- ZEO!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

3

Re: Подогрев сидений и руля

HOUSTON68 пишет:

Могу дать наводку, только по G комплектации кузов ZEO:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1a5ovfsjo12pq1r9fc7d58mpqn1.png
код модели, должен иметь все буквы и цифры, которые я выделил.
В этой опции идет подогрев всех сидений, руля, и воздуховоды для задних пассажиров, воздуховоды находятся под передними сидениями.
  Это для японцев, кузов- ZEO!

Вобщем по наличию подогрева сидений, пересмотрев статистику продаж понял так: вроде как все AZE0 с 13-го идут с подогревом, ZE0 не на всех, где есть где нет, ну вот как то так (это Japan прав руль)

AZE0, G 2013 пруль

4

Re: Подогрев сидений и руля

Здравствуйте как определить можно что руль с подогревом или нет.  У меня европейская модель. http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/638/thumb/p1auojbeabacp1kj41ij81q7u3q14.png

5 (2016-10-11 02:46:34 отредактировано HOUSTON68)

Re: Подогрев сидений и руля

weclipse пишет:

Здравствуйте как определить можно что руль с подогревом или нет.  У меня европейская модель. http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/638/thumb/p1auojbeabacp1kj41ij81q7u3q14.png

Доброго времени!
Если визуально, то по фото:http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1auokfqp42tf1k8m1d6o17ug1sl94.jpg
Это zeo. На azeo, в принципе то-же самое.
Клавиша, которая светиться, это и есть подогрев руля.
Или вопрос стоит иначе?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

6

Re: Подогрев сидений и руля

Спасибо за ответ
У меня этой операции нет.  Но говорят что на Европу шли все машины с подогревом. Но при комплектации не ставились предохранители и реле.
Точнее сказать каким цветом провода на рулевом разёмнике на подогрев рулья.

7

Re: Подогрев сидений и руля

рулевая спиралька возможно отличается, их два или три вида на лифах - в одной из них нет вообще ничего на подогрев руля, а в другой нет ничего для круиза. Руль скорее всего одинаковый с подогревом везде, вопрос только в спиральке и проводке с релюшкой.

+795341509семдесяd

8

Re: Подогрев сидений и руля

Ai! пишет:

рулевая спиралька возможно отличается, их два или три вида на лифах - в одной из них нет вообще ничего на подогрев руля, а в другой нет ничего для круиза. Руль скорее всего одинаковый с подогревом везде, вопрос только в спиральке и проводке с релюшкой.

И еще, в X и S ( без подогрева)  вро-де как баранки не кожанные.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

9

Re: Подогрев сидений и руля

в S версиях бывает подогрев всего, так что тут тоже лотерея

+795341509семдесяd

10

Re: Подогрев сидений и руля

Ai! пишет:

в S версиях бывает подогрев всего, так что тут тоже лотерея

Я имел в виду, что баранка без подогрева,- она не кожаная.
Хотя то-же не факт.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

11 (2016-10-11 15:03:24 отредактировано neka204)

Re: Подогрев сидений и руля

HOUSTON68⇓ пишет:

Я имел в виду, что баранка без подогрева,- она не кожаная.
Хотя то-же не факт.

факт. в стоке.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Подогрев сидений и руля

Я когда свой выбирал смотрел много. Так, где кожаный руль везде был подогрев. У меня вопрос кто уже с подогревом, у меня греет первые 5-10 мин. после как будто переходит типа в режим экономии и греет еле заметно, может кто сталкивался?

13

Re: Подогрев сидений и руля

Так же

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

14

Re: Подогрев сидений и руля

Димитрий⇓ пишет:

у меня греет первые 5-10 мин

И то с паузами и с разной темп-ой.
Чего-то не "допилили" японцы.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

Re: Подогрев сидений и руля

Видно и здесь решили по экономить электричество. Когда снова заглушишь, то опять жарит. Просто в бензинках где есть подогрев руля все норм, а здесь не понятно. Единственное объяснение по моему,это что подогрев нужен чтобы руль прогрелся и начала печка дуть.

16

Re: Подогрев сидений и руля

Я тоже не понял логики работы подогрева руля, сначала думал просто паузы длинные, по потом заметил разную температуру при первичном включении и последующих. Но единственное обьяснение мне кажется это первичка типа для прогрева первого а дальше просто небольшой подогрев. Экономия здесь почти нулевая - попогрейки жрут больше. В общем буду переделывать режим работы подогрева руля, либо сократив паузы либо убирать их вообще и оставить вторичный режим нагрева на все время включения

+795341509семдесяd

17 (2016-10-14 11:58:31 отредактировано vovan6719)

Re: Подогрев сидений и руля

HOUSTON68⇓ пишет:

И еще, в X и S ( без подогрева)  вро-де как баранки не кожанные.

А вот это не правда!
Если только Ниссан не перешёл на дермонтин. Я огнем не проверял, но на ощупь вроде кожа.

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

18

Re: Подогрев сидений и руля

Чот я не понял вы в крагах чтоле ездите?
У меня просто руки невозможно держать когда включен подогрев.Минуту включен и выключаю нафиг.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED
Спасибо сказали: johnb5661

19

Re: Подогрев сидений и руля

moog пишет:

Чот я не понял вы в крагах чтоле ездите?
У меня просто руки невозможно держать когда включен подогрев.Минуту включен и выключаю нафиг.

В-о-от, он минуту пожарит, а потом, то грею, то не грею.)

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

20

Re: Подогрев сидений и руля

vovan6719 пишет:
HOUSTON68⇓ пишет:

И еще, в X и S ( без подогрева)  вро-де как баранки не кожанные.

А вот это не правда!
Если только Ниссан не перешёл на дермонтин. Я огнем не проверял, но на ощупь вроде кожа.

Утверждать не буду, но визуально, отличия на "лицо".)  ( у zeo)
Без подогрева, весь в каких-то пупырышках.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

21

Re: Подогрев сидений и руля

кожа только на рулях с подогревом

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

22

Re: Подогрев сидений и руля

neka204 пишет:

кожа только на рулях с подогревом

Я так и знал! bp

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

23

Re: Подогрев сидений и руля

HOUSTON68⇓ пишет:

кожа только на рулях с подогревом

Всё, капец, продаю, оказывается у меня кожзам! ac

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

24

Re: Подогрев сидений и руля

А мож всё таки прессовка?
Не, не продаю!

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

25

Re: Подогрев сидений и руля

HOUSTON68⇓ пишет:

весь в каких-то пупырышках.

Просмотрел с лупой пупырышек не обнаружил!
Блин, а чё такое пупырышки?!?

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.
Спасибо сказали: Димитрий1