1

Тема: Вопрос к владельцам Лифа-японца про отличия

Я новичёк как на этом форуме, так и по теме электромобиля вообще. Но тем не менее созрел для покупки оного. Сам живу в Ирландии, поэтому некоторые проблемы описываемые тут мне не актуальны, но всё же полезной информации много! Подскажите уважаемые владельцы японских лифов, что там с языком на панели приборов, на экране и вообще в оформлении машины? Иероглифы или английский? не хочется сидеть с гугло-переводчиком над каждым словом. Собственно это весь вопрос. Однако если есть ещё какие-то критиские отличия японца от европейца или американца - также будет познавательно узнать.

2

Re: Вопрос к владельцам Лифа-японца про отличия

на япах только японский, без возможности выбора

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: goldenval1

3

Re: Вопрос к владельцам Лифа-японца про отличия

Понятно. И как вы читаете все эти сообщения? Занимался ли кто-нибудь перепрошивкой с японского на старо-славянский? )) Я когда имел японских приус озадачился подобний темой и нашёл вот что

http://prius-hybrid.ru/rusifikaci/

правда к товарищу не обращался, продал машину быстрее...

4

Re: Вопрос к владельцам Лифа-японца про отличия

сам спросил и сам же нашёл

http://www.xanavi.ru/car/255/

5

Re: Вопрос к владельцам Лифа-японца про отличия

goldenval пишет:

Понятно. И как вы читаете все эти сообщения? Занимался ли кто-нибудь перепрошивкой с японского на старо-славянский? )) Я когда имел японских приус озадачился подобний темой и нашёл вот что

http://prius-hybrid.ru/rusifikaci/

правда к товарищу не обращался, продал машину быстрее...

Приветствую!
И как вы читаете все эти сообщения?
Сначала с японского на русский, а потом привыкаешь, так сказать интуитивно, находишь, то что нужно.
P.S. У Япов нет подогрева батареи!  Это теперь и так понятно.
С голосовым вводом не игрался, сказать не могу. Скорее всего, понимает только японский.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн
Спасибо сказали: goldenval1

6

Re: Вопрос к владельцам Лифа-японца про отличия

goldenval⇓ пишет:

Подскажите уважаемые владельцы японских лифов, что там с языком на панели приборов, на экране и вообще в оформлении машины? Иероглифы или английский?

Больше всего меня бесит то, что регулировки звука аудио они подписали английским, блин а ВСЁ остальное - иероглифами! как будто бы в японском нету слов BASS, TREBLE, FADER и т.д.
Лучше бы было наоборот!

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

7

Re: Вопрос к владельцам Лифа-японца про отличия

vovan6719 пишет:
goldenval⇓ пишет:

Подскажите уважаемые владельцы японских лифов, что там с языком на панели приборов, на экране и вообще в оформлении машины? Иероглифы или английский?

Больше всего меня бесит то, что регулировки звука аудио они подписали английским, блин а ВСЁ остальное - иероглифами! как будто бы в японском нету слов BASS, TREBLE, FADER и т.д.
Лучше бы было наоборот!

Они-же для себя делали.
Консерватизм блин. ap

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

8

Re: Вопрос к владельцам Лифа-японца про отличия

чо вас бесит, я не понимаю... ai
пару раз залез, перевел, настроил и забыл...
видюху по таймерам снимал, пришлось вспоминать ... ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9

Re: Вопрос к владельцам Лифа-японца про отличия

Реально ничего сложного,пару раз потыкаешь,  раз настроить, потом запоминаешь, в основном пользуешься таймером и радио, блютуз и все....