1

Тема: Эксплуатация машины без сертификата

Дилер доставил машину - предлагают забирать и кататься на красных до выяснения вопроса с сертификацией. Но забрать машину - это подписать акт, после чего договорные отношения закончены. Да и в самом договоре ни слова о сертификации, хотя на словах всё обещают сделать. Что кто думает, забирать или ждать?

2

Re: Эксплуатация машины без сертификата

Плюсую, тоже интересно  ab

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

3

Re: Эксплуатация машины без сертификата

hutko пишет:

Дилер доставил машину - предлагают забирать и кататься на красных до выяснения вопроса с сертификацией. Но забрать машину - это подписать акт, после чего договорные отношения закончены. Да и в самом договоре ни слова о сертификации, хотя на словах всё обещают сделать. Что кто думает, забирать или ждать?

1. Дилер кто? ))
2. Не забирая авто, делаешь хуже себе, не дилеру. Он деньги в любом случае уже получил.
3. У вас договор поставки, или уже есть купля-продажа?

VoltAuto.dp.ua

4

Re: Эксплуатация машины без сертификата

1. Поставщик-Автоэнтерпрайз
2. Деньги то получил, но после подписания акта можно бесконечно обещать и не женится. А заниматься сертификацией сам я не умею и не хочу. Тем более врезать в крылья поворотники и тд.
3.Договор поставки, предложено его заменить куплей-продажей и наслаждаться.

lokis пишет:
hutko пишет:

Дилер доставил машину - предлагают забирать и кататься на красных до выяснения вопроса с сертификацией. Но забрать машину - это подписать акт, после чего договорные отношения закончены. Да и в самом договоре ни слова о сертификации, хотя на словах всё обещают сделать. Что кто думает, забирать или ждать?

1. Дилер кто? ))
2. Не забирая авто, делаешь хуже себе, не дилеру. Он деньги в любом случае уже получил.
3. У вас договор поставки, или уже есть купля-продажа?

5

Re: Эксплуатация машины без сертификата

hutko пишет:

1. Поставщик-Автоэнтерпрайз
2. Деньги то получил, но после подписания акта можно бесконечно обещать и не женится. А заниматься сертификацией сам я не умею и не хочу. Тем более врезать в крылья поворотники и тд.
3.Договор поставки, предложено его заменить куплей-продажей и наслаждаться.

с

Сделают они. Не быстро, но сделают.
Поворотники врезать 80% что придется все равно, это тоже они сделают
До подписания акта можно тоже бесконечно обещать. В договоре поставки обязанность сертифицировать прописана? Не помню такого.
Шантажировать АЭ бесполезно. Они бы и рады быстрее сделать, но не могут.
Так что выбор простой: либо ездить на красных номерах и на своей машине, либо ждать и не ездить. От подписания / неподписания акта ничего не изменится

VoltAuto.dp.ua

6

Re: Эксплуатация машины без сертификата

lokis пишет:
hutko пишет:

1. Поставщик-Автоэнтерпрайз
2. Деньги то получил, но после подписания акта можно бесконечно обещать и не женится. А заниматься сертификацией сам я не умею и не хочу. Тем более врезать в крылья поворотники и тд.
3.Договор поставки, предложено его заменить куплей-продажей и наслаждаться.

с

Сделают они. Не быстро, но сделают.
Поворотники врезать 80% что придется все равно, это тоже они сделают
До подписания акта можно тоже бесконечно обещать. В договоре поставки обязанность сертифицировать прописана? Не помню такого.
Шантажировать АЭ бесполезно. Они бы и рады быстрее сделать, но не могут.
Так что выбор простой: либо ездить на красных номерах и на своей машине, либо ждать и не ездить. От подписания / неподписания акта ничего не изменится

Вот именно, что не прописана. Шантажировать никого не надо, тем более уплатив 100%.
Возможно, у кого то на форуме была такая ситуация?

7

Re: Эксплуатация машины без сертификата

не расстраивайтесь, тут у половины форума такая ситуация, я имею в виду свежекупивших.
АЭ еще и быстрее других поставщиков делает.
Те кто советуют не подписывать и копаться в договоре просто никогда не сталкивались с этим в реальной жизни.
Забирайте машину, катайтесь на здоровье на красных номерах и раз в два дня звоните менеджеру, напоминая о себе. Через две-три недели поставите на учёт.

VoltAuto.dp.ua

8

Re: Эксплуатация машины без сертификата

hutko пишет:

...предлагают забирать и кататься на красных до выяснения вопроса с сертификацией...

Как долго можно на таких номерах кататься? Что говорить полицаям когда остановят?

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

9

Re: Эксплуатация машины без сертификата

John пишет:
hutko пишет:

...предлагают забирать и кататься на красных до выяснения вопроса с сертификацией...

Как долго можно на таких номерах кататься? Что говорить полицаям когда остановят?

Что едите в Н-ный раз в сертификационный центр.  af
И ни в коем случае не эксплуатируете авто. bm

10

Re: Эксплуатация машины без сертификата

lokis пишет:

не расстраивайтесь, тут у половины форума такая ситуация, я имею в виду свежекупивших.
АЭ еще и быстрее других поставщиков делает.
Те кто советуют не подписывать и копаться в договоре просто никогда не сталкивались с этим в реальной жизни.
Забирайте машину, катайтесь на здоровье на красных номерах и раз в два дня звоните менеджеру, напоминая о себе. Через две-три недели поставите на учёт.

Полностью поддерживаю lokis!
Просто попросите поставщика прописать обязанность сертифицировать ваше авто.

Чем больше Лифов на красных номерах соберется, тем быстрее соберем Лифовский майдан!  af
Коррупция в стране просто невероятных масштабов.  bu

11

Re: Эксплуатация машины без сертификата

lokis пишет:

не расстраивайтесь, тут у половины форума такая ситуация, я имею в виду свежекупивших.
АЭ еще и быстрее других поставщиков делает.
Те кто советуют не подписывать и копаться в договоре просто никогда не сталкивались с этим в реальной жизни.
Забирайте машину, катайтесь на здоровье на красных номерах и раз в два дня звоните менеджеру, напоминая о себе. Через две-три недели поставите на учёт.


К сожалению ... эти две - три недели уже длятся с июня месяца и здвига нет. И уверенности нет.

Leaf 2015

12

Re: Эксплуатация машины без сертификата

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0546-15 - пункт 6 сего документа говорит о том, что сертификация отменена в нашей стране. Или законы у нас работают избирательно?

13

Re: Эксплуатация машины без сертификата

И все-таки...Транзитные номера - какой у них срок годности и как это проверить?
Везде информация крайне противоречивая - от 10 дней до 3-х месяцев. На самих номерах даты выдачи нет, хотя пишут,что слева специальное место для даты выдачи. Выдает дата в договоре купли-продажи или гипотетически можно проверить по базе.
Сегодня слышала мнение, что эти транзитные номера годны 1 год, так же как и договор купли-продажи. А после этого могут оштрафовать и дальше ездишь.
Кто что знает по этому поводу?

14 (2016-10-18 20:24:20 отредактировано ammdrey)

Re: Эксплуатация машины без сертификата

Не долго, но тоже ездил на транзитах, первую машину быстро поставили, вопросов не было, вторую чуть дольше. Начал задавать вопросы, а можно ли и тд, автоэнтерпрайз выписали бумажку или доверенность в Киеве что я сотрудник, могу перегонять машину на транзитах, сказали что если остановят - проблем не должно быть. Стало спокойней. Лифы конечно не сильно останавливают, но я бы попросил такую бумажку и ездил.

Pearl SL '13

15

Re: Эксплуатация машины без сертификата

I_katrin пишет:

И все-таки...Транзитные номера - какой у них срок годности и как это проверить?
Везде информация крайне противоречивая - от 10 дней до 3-х месяцев. На самих номерах даты выдачи нет, хотя пишут,что слева специальное место для даты выдачи. Выдает дата в договоре купли-продажи или гипотетически можно проверить по базе.
Сегодня слышала мнение, что эти транзитные номера годны 1 год, так же как и договор купли-продажи. А после этого могут оштрафовать и дальше ездишь.
Кто что знает по этому поводу?

там еще в договоре указано "выданы номера ДЛЯ РАЗОВЫХ ПОЕЗДОК", ну пока копы не трогают вроде..