Тема: Leaf для Сочи?

Всем привет! Как думаете, как поведет себя  Leaf в условиях Сочи? Зимой +5+10, где-то неделя -2-5. Зато летом до 30.
Главный вопрос стоит ли гнаться за АЗЕО в отсутствии морозов? Буду признателен за объективную информацию от владельцев.

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

2

Re: Leaf для Сочи?

Если бюджет позволяет, то конечно лучше брать АЗЕО, у неё и мотор экономнее(что в свою очередь добавляет запас хода) и рекуперация получше чем у зео, да и та же печка поэкономнее.

3

Re: Leaf для Сочи?

kook пишет:

Если бюджет позволяет, то конечно лучше брать АЗЕО, у неё и мотор экономнее(что в свою очередь добавляет запас хода) и рекуперация получше чем у зео, да и та же печка поэкономнее.

А зачем мне в Сочи печка? Я так понял из обсуждений, что как раз теплая эксплуатация сводит почти на нет разницу по запасу хода. Конечно, хочется темный салон, но плюс 150-200 т.р только за это?

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

4

Re: Leaf для Сочи?

На дроме есть отзыв от gtmarino. Он там сравнивает zeo и Azeo, т.к. Ездил и на обоих. Почитайте, может поможет. Имхо, разница несущественная, для Сочи уж точно. А если на лиф еще и вебасто поставить для обогрева салона...

5

Re: Leaf для Сочи?

arkadiysochi пишет:

А зачем мне в Сочи печка? Я так понял из обсуждений, что как раз теплая эксплуатация сводит почти на нет разницу по запасу хода. Конечно, хочется темный салон, но плюс 150-200 т.р только за это?

Как сказать )) "теплая" эксплуатация на нет сводит разницу между эксплуатацией зео на юге и азео на севере! Т.е. если брать в расчет пробег азео на севере 120км а на юге те же 120км за зео...то на том же юге азео можно гнать до 180~200км.
Насчет печки, я живу в таких же погодных условиях(зимой +5 +10)но в январе-феврале ездить с печкой как-то комфортнее )

6

Re: Leaf для Сочи?

На ZE0 с батареей в нормальном состоянии летом вы проедите около 120 км, зимой (вашей зимой) - порядка 100 км с печкой (вы же будете её включать в +5, правда?  ab ) Вот, кстати, то сравнение этих машин на Дроме, которое уже упоминали выше.

При определении ответа на вопрос что брать - ZE0 или AZE0 - ответьте себе на 2 вопроса:
1) Критичны ли Вам эти лишние 20 км пробега в сутки, или Ваш суточный пробег составит 40-50 км?
2) Критичны ли для Вас эти 150-200 тыс руб, или Вы можете их добавить без особых проблем?

Если на первый вопрос ответ "нет", а на на второй "да" - берите ZE0.

Спасибо сказали: arkadiysochi1

7

Re: Leaf для Сочи?

Взял Zeo с аукциона, уже неделю катаюсь, тему можно закрывать

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

8

Re: Leaf для Сочи?

arkadiysochi⇓ пишет:

Взял Zeo с аукциона, уже неделю катаюсь, тему можно закрывать

И какие впечатления?) С какого аукциона купили? Япония\Америка? Сколько реально проезжаете на одном заряде и с каким пробегом пришла машина?

9

Re: Leaf для Сочи?

kook пишет:
arkadiysochi⇓ пишет:

Взял Zeo с аукциона, уже неделю катаюсь, тему можно закрывать

И какие впечатления?) С какого аукциона купили? Япония\Америка? Сколько реально проезжаете на одном заряде и с каким пробегом пришла машина?

Впечатления ожидаемо потрясающие! Брал из Японии, 11 год, пробег 23. Батарея была 12 делений, вчера первое ушло, тоже вполне ожидаемо. Зато осталось честных 85%. На них по городу 60-80 км/ч пробег 120-130, по трассе 110-130 км/ч пробег 100

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

10

Re: Leaf для Сочи?

arkadiysochi⇓ пишет:

по трассе 110-130 км/ч пробег 100

что-то слишком дофига пробега ))))
на 130 он жрет как умолишенный !

Nissan Leaf 2011

11

Re: Leaf для Сочи?

diesel_pan пишет:
arkadiysochi⇓ пишет:

по трассе 110-130 км/ч пробег 100

что-то слишком дофига пробега ))))
на 130 он жрет как умолишенный !

Нет, если скорость постоянная и дорога ровная. Расход надо контролировать, газ держать 10-15 квт

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

12

Re: Leaf для Сочи?

Я на круизе 120 шел, расход был 20-25 на ровном участке

Nissan Leaf 2011

13

Re: Leaf для Сочи?

diesel_pan пишет:

Я на круизе 120 шел, расход был 20-25 на ровном участке

У меня Х, без круиза. Вчера опять ехал по трассе 120-130 на D, контролируя расход. до 15 квт отлично держится скорость. Давление 2.8, окна закрыты, колодки не поджаты. Вот это все проверьте.

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

14

Re: Leaf для Сочи?

как колодки проверить ?? ai

Nissan Leaf 2011

15

Re: Leaf для Сочи?

diesel_pan пишет:

как колодки проверить ?? ai

на подъемник или домкраты поднять на нейтралке и покрутить. Звуков быть не должно

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

16

Re: Leaf для Сочи?

Кстати, обсуждалось недавно
http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t … -p234.html

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

17

Re: Leaf для Сочи?

Да немного всеравно будут тереть.
Главное чтобы не сильно замедляли.
И проверить таким способом сможете только задние колеса.
Передние же там с приводами, и не поймешь ничего наверное.

18

Re: Leaf для Сочи?

alexey пишет:

Да немного всеравно будут тереть.
Главное чтобы не сильно замедляли.
И проверить таким способом сможете только задние колеса.
Передние же там с приводами, и не поймешь ничего наверное.

Я на подъемнике смотрел и перед, звука шаркающего нет

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

19

Re: Leaf для Сочи?

diesel_pan пишет:

Я на круизе 120 шел, расход был 20-25 на ровном участке

На круизе всегда больше жрет, проверено. Если только не под горку.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн