76 (2016-10-26 18:42:15 отредактировано Evgeniy58)

Re: Диски для Leaf

мак пишет:

Купил сегодня 4 ската 205/60R16 Белшина Artmotion Snow и 4 диска стальных КрКЗ R16 W6.5 5x114.3 ET40 DIA67.1. На шиномонтаже одобрили, грузы 0-10; 10-10; 15-10 и 20-20, сказали хорошие показатели для 16". С дисками вышел небольшой прокол. На передних колесах суппот задевает за выштамповку.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1b00qi6k21mek1r093ik1dhu144q1.jpg
Хотел уже ехать менять на ET45 но вспомнил о технологии изготовления, (работал там когдато) внутренняя часть таже самая, только посажена на 5мм глубже, замена не спасет. Заказал у токаря проставку под диск 3-4мм, будет готова в субботу. Так что будьте готовы если соберётесь ставить такие диски.
Теперь вопрос.
Ехал домой, перед заводское литье, зад все новое. На панеле выскочил значек, сначала мигал, потом просто горит. Все остальные колеса в салоне.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1b00qj0n81lu311kjba212a752u3.jpg
Неужели у меня стоит контроль давления?
Где можно посмотреть? переклацал все меню, не нашел, мафон сенсорный.
Стоит такой вентиль.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1b00qika3ud44rh11mi1a2k14eu2.jpg

Так это и есть датчик давления))))), почему горит если все в машине непонятно, мож как ключ чувствует в машине или на штатном месте, система ж распознает на каком месте колесо стоит, , может видит что датчика на месте нет. Не видел где говорится о месте установки приемников для датчиков. Шины такие же купил, мишлен думаю для наших скоростей жирновато будет, диски пока в поиске...

Leaf S Aмерикос
Спасибо сказали: мак1

77

Re: Диски для Leaf

Evgeniy58 пишет:

Так это и есть датчик давления))))), почему горит если все в машине непонятно, мож как ключ чувствует в машине или на штатном месте, система ж распознает на каком месте колесо стоит, , может видит что датчика на месте нет. Не видел где говорится о месте установки приемников для датчиков. Шины такие же купил, мишлен думаю для наших скоростей жирновато будет, диски пока в поиске...

Где можно увидеть показания датчиков, кроме лифспая, на панели/экраны это както можно вывести?
цена с завода стального КрКЗ R16 663грн с копейками, плюс повозиться с проставками, мне они обошлись 250грн-2шт.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: sashavasilkov20001

78 (2016-10-26 19:32:06 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Диски для Leaf

не понимаю, почему вышел прокол с диском? у тебя полностью штатный розмер (за исключением ЦО  - чуть  больше) для чего обязательно колечко выточи, а то нормально не отцентрируеш.
а чего что подтирает - ???? не должно. я на днях купил похожий диск http://vmu.ua/ru/catalogue/rims/KFZ/785 … /pid-32343 на зад. Сравнивал рулеткой с оригинальным - не нашел отличий (стоит сзади, на перед неставил) на днях буду обувать в зимку - проверю.
пс... как резина ???

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

79

Re: Диски для Leaf

sashavasilkov2000 пишет:

не понимаю, почему вышел прокол с диском? у тебя полностью штатный розмер (за исключением ЦО  - чуть  больше) для чего обязательно колечко выточи, а то нормально не отцентрируеш.
а чего что подтирает - ???? не должно. я на днях купил похожий диск http://vmu.ua/ru/catalogue/rims/KFZ/785 … /pid-32343 на зад. Сравнивал рулеткой с оригинальным - не нашел отличий (стоит сзади, на перед неставил) на днях буду обувать в зимку - проверю.
пс... как резина ???

Колесо центрируется конусными гайками, на зад диск отлично стал, до суппорта еще и зазор не маленький, а спереди, круговая царапина на первой фотке.
Еще мне не понравилось, что на переднем видно гайку. Колпаки ставить не хочется.
За резину не скажу, стоИт только сзади и по нашим ухабам не поймешь, не шумит это точно.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

80

Re: Диски для Leaf

мак пишет:
Evgeniy58 пишет:

Так это и есть датчик давления))))), почему горит если все в машине непонятно, мож как ключ чувствует в машине или на штатном месте, система ж распознает на каком месте колесо стоит, , может видит что датчика на месте нет. Не видел где говорится о месте установки приемников для датчиков. Шины такие же купил, мишлен думаю для наших скоростей жирновато будет, диски пока в поиске...

Где можно увидеть показания датчиков, кроме лифспая, на панели/экраны это както можно вывести?
цена с завода стального КрКЗ R16 663грн с копейками, плюс повозиться с проставками, мне они обошлись 250грн-2шт.

Показания только по лифспаю. На панели только индикация и сигнализация пикает когда до нормы накачиваешь каждое колесо. Проверь по лифспаю чтоб прописаны правильно были

Leaf S Aмерикос
Спасибо сказали: мак1

81

Re: Диски для Leaf

Evgeniy58 пишет:
мак пишет:
Evgeniy58 пишет:

Так это и есть датчик давления))))), почему горит если все в машине непонятно, мож как ключ чувствует в машине или на штатном месте, система ж распознает на каком месте колесо стоит, , может видит что датчика на месте нет. Не видел где говорится о месте установки приемников для датчиков. Шины такие же купил, мишлен думаю для наших скоростей жирновато будет, диски пока в поиске...

Где можно увидеть показания датчиков, кроме лифспая, на панели/экраны это както можно вывести?
цена с завода стального КрКЗ R16 663грн с копейками, плюс повозиться с проставками, мне они обошлись 250грн-2шт.

Показания только по лифспаю. На панели только индикация и сигнализация пикает когда до нормы накачиваешь каждое колесо. Проверь по лифспаю чтоб прописаны правильно были

спс, Leaf Spy пойдет или надо Leaf Spy Pro? я еще обд не купил и пока не представляю как всем этим пользоваться.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

82

Re: Диски для Leaf

Надо Про.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

83

Re: Диски для Leaf

f-rider пишет:

Надо Про.

зачем сразу ПРО? что бы один раз проверить на ошибки? колеса и в бесплатной версии кажет

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: мак1

84

Re: Диски для Leaf

Сорри. А я чёт думал, что датчики вместе с ошибками.  bw

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

85

Re: Диски для Leaf

Сделали мне проставки раньше срока!Mолодцы ребята, сделали все точно. Толщина 3,5мм
Поставил и на перед новые колеса! Ничего не трет.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1b06je26tp16l70134k1evuado2.jpg

Задумался чем закрыть эту гайку, не красиво торчит.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1b06jdn5q1d944sk13122cl1v3e1.jpg

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

86 (2016-10-29 09:10:52 отредактировано neka204)

Re: Диски для Leaf

мак⇓ пишет:

Задумался чем закрыть эту гайку, не красиво торчит.

какой ужас... штамповка еще и с проставками... у вас чо, литья нет?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

87 (2016-10-29 13:26:29 отредактировано мак)

Re: Диски для Leaf

neka204 пишет:
мак⇓ пишет:

Задумался чем закрыть эту гайку, не красиво торчит.

какой ужас... штамповка еще и с проставками... у вас чо, литья нет?

Литьё в три-четыре раза дороже и зачем оно надо на зимней резине, у нас не очень любят дороги чистить, по ямам и буграм у них это плохо получается.
Литьё осталось на летней резине.

В соседней ветке пишут про литьё

sch1994 пишет:

Кому важен параметр соответствия допустимой нагрузки заводским рекомендациям, тот купит правильные диски.
Цена без датчиков давления 400 дол. С датчиками давления 480 дол. af

Мне штамповка обошлась 2652грн (~100$)+250грн (9$) проставки

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

88 (2016-10-29 19:01:25 отредактировано Evgeniy58)

Re: Диски для Leaf

мак пишет:
Evgeniy58 пишет:
мак пишет:

Где можно увидеть показания датчиков, кроме лифспая, на панели/экраны это както можно вывести?
цена с завода стального КрКЗ R16 663грн с копейками, плюс повозиться с проставками, мне они обошлись 250грн-2шт.

Показания только по лифспаю. На панели только индикация и сигнализация пикает когда до нормы накачиваешь каждое колесо. Проверь по лифспаю чтоб прописаны правильно были

спс, Leaf Spy пойдет или надо Leaf Spy Pro? я еще обд не купил и пока не представляю как всем этим пользоваться.

Разберешься методом научного тыка, спросишь если что)))) потрахаешься прописать датчики, я сдуру как то поскидывал поначалу))))
Про думаю, ни к чему...

Leaf S Aмерикос

89

Re: Диски для Leaf

Evgeniy58 пишет:
мак пишет:
Evgeniy58 пишет:

Показания только по лифспаю. На панели только индикация и сигнализация пикает когда до нормы накачиваешь каждое колесо. Проверь по лифспаю чтоб прописаны правильно были

спс, Leaf Spy пойдет или надо Leaf Spy Pro? я еще обд не купил и пока не представляю как всем этим пользоваться.

Разберешься методом научного тыка, спросишь если что)))) потрахаешься прописать датчики, я сдуру как то поскидывал поначалу))))
Про думаю, ни к чему...

В Leaf Spy можно временно отключить проверку датчиков чтоб индикатор не светил? А потом подключить, не настраивая. колеса на те же места поставить.
Пока диски с датчиками лета ждут.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

90

Re: Диски для Leaf

мак пишет:
Evgeniy58 пишет:
мак пишет:

спс, Leaf Spy пойдет или надо Leaf Spy Pro? я еще обд не купил и пока не представляю как всем этим пользоваться.

Разберешься методом научного тыка, спросишь если что)))) потрахаешься прописать датчики, я сдуру как то поскидывал поначалу))))
Про думаю, ни к чему...

В Leaf Spy можно временно отключить проверку датчиков чтоб индикатор не светил? А потом подключить, не настраивая. колеса на те же места поставить.
Пока диски с датчиками лета ждут.

Думаю нет, отключается только чтоб лифспай не орал при отклонениях давления больше чем задал..

Leaf S Aмерикос

Re: Диски для Leaf

ЛС нету возможности не потушить датчики, ни прописать. Я както умудрился постирать адреса, лампочка загорелась. Исправил у ОФ дилера (прописал через консалт и какойто спец-прибор датчики. (я думаю ним-же можно и отключить их и соответсвенно потушить лампу)

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

92 (2016-10-29 19:20:39 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Диски для Leaf

стояло мне 200гр. Они там сначала артачатся типа лифа в Украине нету, информации нету, документации и ПО приборов нету. Все то херня- у офф прибора все есть (выбирает марку, модель (лиф),, год и т.д. Так что обращайся к ним - поправят

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

93

Re: Диски для Leaf

sashavasilkov2000 пишет:

ЛС нету возможности не потушить датчики, ни прописать. Я както умудрился постирать адреса, лампочка загорелась. Исправил у ОФ дилера (прописал через консалт и какойто спец-прибор датчики. (я думаю ним-же можно и отключить их и соответсвенно потушить лампу)

Вы, наверное, шутите? Все датчики отлично прописываются через Лиф Спай Про. Также как и ошибки читаются/стираются. А также настраивается порог и дельта срабатывания предупреждения на приборке при недостаточном давлении в колесах.

94

Re: Диски для Leaf

sch1994 пишет:
sashavasilkov2000 пишет:

ЛС нету возможности не потушить датчики, ни прописать. Я както умудрился постирать адреса, лампочка загорелась. Исправил у ОФ дилера (прописал через консалт и какойто спец-прибор датчики. (я думаю ним-же можно и отключить их и соответсвенно потушить лампу)

Вы, наверное, шутите? Все датчики отлично прописываются через Лиф Спай Про. Также как и ошибки читаются/стираются. А также настраивается порог и дельта срабатывания предупреждения на приборке при недостаточном давлении в колесах.

Это не шутки, просто некоторые говорят сам не видел, но знаю!))) гы))

Leaf S Aмерикос

95 (2016-10-31 01:41:30 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Диски для Leaf

sch1994 пишет:
sashavasilkov2000 пишет:

ЛС нету возможности не потушить датчики, ни прописать. Я както умудрился постирать адреса, лампочка загорелась. Исправил у ОФ дилера (прописал через консалт и какойто спец-прибор датчики. (я думаю ним-же можно и отключить их и соответсвенно потушить лампу)

Вы, наверное, шутите? Все датчики отлично прописываются через Лиф Спай Про. Также как и ошибки читаются/стираются. А также настраивается порог и дельта срабатывания предупреждения на приборке при недостаточном давлении в колесах.

Порог, дельта, стереть ошибку, смена колес,  - настраивается.
А как прописывается адрес датчика в ЛСП, или вырубить их проверку в случае если поставил диски без датчиков (загорелась лампа)  - просвятите

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

96 (2016-10-30 15:33:12 отредактировано Evgeniy58)

Re: Диски для Leaf

sashavasilkov2000 пишет:
sch1994 пишет:
sashavasilkov2000 пишет:

ЛС нету возможности не потушить датчики, ни прописать. Я както умудрился постирать адреса, лампочка загорелась. Исправил у ОФ дилера (прописал через консалт и какойто спец-прибор датчики. (я думаю ним-же можно и отключить их и соответсвенно потушить лампу)

Вы, наверное, шутите? Все датчики отлично прописываются через Лиф Спай Про. Также как и ошибки читаются/стираются. А также настраивается порог и дельта срабатывания предупреждения на приборке при недостаточном давлении в колесах.

Порог, дельта, стереть ошибку, смена колес,  - настраивается.
А как прописывается адрес датчика в ЛСП, или вырубить их проверку в случае если поставил диски без латчиков (загорелась лампа)  - просвятите

Выставляется разное давления для каждого колеса, какое именно не помню, в руководстве найдешь, система запоминает и датчики прописываются, отключить нельзя, писали же уже
Если датчиков нет-будет гореть, не отключишь

Leaf S Aмерикос

97

Re: Диски для Leaf

sashavasilkov2000 пишет:

А как прописывается адрес датчика в ЛСП, или вырубить их проверку в случае если поставил диски без латчиков (загорелась лампа)  - просвятите

Вырубить проверку каким образом точно не подскажу, так как без датчиков еще не ездил на Лифе. Но можно попробовать в настройках ЛСП найти раздел "Давление шин" и в нем убрать все галочки и в двух меню установить вариант "отключено" (disable). Возможно это отключит проверку датчиков. Если после этого загорится ошибка по датчикам на приборке - стереть ее через сервисное меню ЛСП.
Прописываются датчики в ЛСП следующим образом. Заходим в сервисное меню (предварительно активировав его галочкой в настройках ЛСП), выбираем функцию регистрации датчиков давления шин. Дальше будет предложено установить давление во всех шинах согласно указанной таблице. А именно следующим образом:
передняя левая - 35 psi
передняя правая - 32 psi
задняя правая - 29 psi
задняя левая - 26 psi
Устанавливаете указанное давление. После этого выезжаете на прямую ровную дорогу, где вы точно сможете проехать без остановки не менее 3-х минут со скоростью не менее 40 км/час (25 миль/час). Когда будете готовы начать движение, нажимаете в программе кнопку СТАРТ и подтверждаете, что давление установлено правильно. Начинается определение и прописывание датчиков. На экране ЛСП горит желтая иконка, на приборной панели мигает желтый символ предупреждения о недостаточном давлении в шинах. После завершения обучения на приборной панели желтый символ тухнет, а в ЛСП загорается зеленая иконка и выводится информации о давлении во всех шинах. Исходя из нее вы видите правильно ли прописались все датчики. Если правильно, то накачиваете до нужного давления, немного проезжаете и проверяете в ЛСП, все ли правильно отображается.
Если что-то не получилось, начинаете 3-х минутную поездку сначала, повторив все пункты.
ВАЖНО! Правильно накачать шины перед началом прописывания датчиков.

98 (2016-10-31 01:37:34 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Диски для Leaf

Вы меня не слышете.... Нету в ЛСП датчиков . Нету их адресов. Не видит он давление - ничего не откороректирует/не настроит.
В адресах датчиков одни ФФФФФФФФ. Никакая калибровка адреса датчиков в ЛСП не всунет.
Как их туда вбить ЛСП? не зная их адресов?
А машина знает - что датчики есть. Но их не видит. Давления нет.  Лампа горит. Не потушиш их ЛСП.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

Re: Диски для Leaf

Процедуру выше описаную - 100 раз делал, не помогло., Логично понимая, если машина невидит датчиков - ничего несделает.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

100

Re: Диски для Leaf

sashavasilkov2000 пишет:

Процедуру выше описаную - 100 раз делал, не помогло., Логично понимая, если машина невидит датчиков - ничего несделает.

А они стоят на дисках?

Leaf S Aмерикос