1

Тема: Запаска на лиф

Доброго времени суток форумчане. Нигде не могу найти информацию о *пятом* колесе (запаске) на лифе...она вообще есть???

2

Re: Запаска на лиф

На японских лифах, точно нет. Вот что нашел на американском сайте: http://www.mynissanleaf.com/
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p19jj6ndb11amd1g8g1iia18qmc891.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p19jj6ob1b1d6d4g1d1ctur1dn12.jpg

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

3

Re: Запаска на лиф

Еще вот такой вариант, пошаговая инструкция по установке:
http://www.mynissanleaf.com/viewtopic.p … 14081&

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

Re: Запаска на лиф

держалка запаски, как во втором сообщении на фото есть в каталоге на экзисте. Не знаю, правда, скок стоит и встанет ли на японский лиф

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5

Re: Запаска на лиф

Друзья,от какой машины подходит Докатка?

6

Re: Запаска на лиф

думаю от жука подойдет.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

7

Re: Запаска на лиф

В жука резина на 1 размер выше.  60 против 55-ти

AZE0, G 2013 пруль

8

Re: Запаска на лиф

Immortus⇓ пишет:

В жука резина на 1 размер выше.  60 против 55-ти

На Лиф 205/65/16 входит

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Запаска на лиф

От праворульных с разборки
Себе взял, вот размер 125/90D16

Re: Запаска на лиф

dmitri.emelyanov пишет:

держалка запаски, как во втором сообщении на фото есть в каталоге на экзисте. Не знаю, правда, скок стоит и встанет ли на японский лиф

По екзисту комплект - порядка 360дол. не считая пластика.
Думаю много дешевле и эфективней сделать самоклёп по буржуйской инструкции

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

11 (2016-10-31 20:30:14 отредактировано shady)

Re: Запаска на лиф

Учитывая цену в 360$ для крепления запаски, а еще стоимость самой запаски+диск - не проще и дешевле ли при замене шин купить чуть дороже в RunFlat-е?

Мой пример, переобувался на зиму, купил шиповку Hakkappellitta 8 205/55/16 RUNFLAT - она может ехать полностью без давления в шинах, т.е. любой прокол/порез/шипы/пули и у вас еще запас хода 150 км., на скорости 80 км/час.

Думаю этого более чем достаточно чтобы доехать до шиномонтажа, в принципе даже не узнав что пробил колесо =) но благо датчики давления в колесах лифа стоят, скажут если что =)

LEAF late 13, SV, USA

12

Re: Запаска на лиф

ранфлэт дубовый просто, я не понимаю как на такой резине можно ездить... затея для меня слабо подкреплена необходимостью. Если в городе - везде шиномонтажей тьма, если далеко ездить, то лучше уже возить нормальную запаску или докатку.

+795341509семдесяd

13

Re: Запаска на лиф

Субъективно, мой ранфлэт зимний мягче чем родные экопии летние с которыми машина пришла. Давление 2.5 на обеих выставлял. Поэтому не совсем понимаю про "дубоватость резины" =)

LEAF late 13, SV, USA

14

Re: Запаска на лиф

а экопия не ранфлэт?

+795341509семдесяd

15

Re: Запаска на лиф

а разве лифы идут с завода в экопии ранфлэт?! Просто, я её выкинул на помойку не вчитываясь в маркировку.

LEAF late 13, SV, USA

16

Re: Запаска на лиф

обычно оочень многие машины с завода на ранфлэте, потому что их в здравом уме никто не берет, вот и впаривают...

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: shady1

17

Re: Запаска на лиф

Вопрос с запаской решился сам по себе в первый день катания нановой зимней резине! Удачный здоровый прокол на трассе рекомендации к покупке новой покрышки, хорошо, что почти напротив шиномонтажа. Новое-старое колесо пойдет в запаску, нужно еше диск купить, новое - новое на диск. Положу в багажник в кульке, сверху полку, наверное и все.

18

Re: Запаска на лиф

Тогда в багажник больше ничего не войдет, да и полка не закроется. Колесо не входит лежа же.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

19

Re: Запаска на лиф

На старых, где зарядник сзади не входит, у меня хорошо ложиться

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

20

Re: Запаска на лиф

terminal пишет:

Тогда в багажник больше ничего не войдет, да и полка не закроется. Колесо не входит лежа же.

Колесо в багажник легло с большим запасом. Как-то у меня и сомнений не было. Места предостаточно, даже для багажа.

21

Re: Запаска на лиф

kobe пишет:

Еще вот такой вариант, пошаговая инструкция по установке:
http://www.mynissanleaf.com/viewtopic.p … 14081&

Красиво, но такой вариант крепежа на 2х гайках сделает только тот, кто ни когда не снимал запаску из под пуза и не ставил в условиях не гаража. Да и защиту он ставил после монтажа запаски...
А так откручивая гайки будет перекос, потом запаска рухнет на пластик, вероятно сломав его. Но вот обратная процедура уже сложнее, да и влезет ли порванное колесо туда или если багажник занят...

terminal пишет:

На Лиф 205/65/16 входит

Нормально входит? Цеплять не будет ни где? Задумался от таком размере на зиму... кроме мишлена ни чего предлагается в магазине.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

22

Re: Запаска на лиф

Не будет

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

23

Re: Запаска на лиф

Проблему запаски решил для себя приобретением докатки, домкрата и гаечного ключа.
Докатка аккуратно встала вертикально под спинку заднего сидения, закрепил резиновыми тросами за скобы для крепления якоря детского сидения.

Докатка чуть ниже родного колеса на пару см, не критично, зато не мешает в багажнике.

Получилось вот так:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1154/thumb/p1bs2tbhte1ilhnq2ubaah156n1.jpg

Nissan Leaf S+, 09/2014
Renault Koleos, 2.0 CDI, 2013
Спасибо сказали: MaximBodyParts, ALEX, neka204, Lumixx4

24

Re: Запаска на лиф

в мешок её, в черный... для эстетики... ab

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: vitalyxxl1

25

Re: Запаска на лиф

Прикольно.+