51

Re: Создаем свою сеть зарядок

valentinov-1977 пишет:

Машину забрали с эсх, стоит в гараже, заряда осталось чуть-чуть. Это карта где расположены зарядные станции ? Как скачать это приложения ?

1. прочитать эту тему.
2. зарегаться на плагшаре
3. скачать приложение с плеймаркета
4. не забыть зарегать свою точку  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Создаем свою сеть зарядок

Спасибо всем за участие, нашел по программе где можно подзарядится, ну а дальше буду искать где можно будет приобрести зарядку.

53

Re: Создаем свою сеть зарядок

valentinov-1977 пишет:

Здравствуйте,  пожалуйста помогите! С Японии пришел leaf без кабеля для зарядки. Пока буду искать кабель, авто нужно поставить на учет. Добрые люди помогите зарядить, чтоб доехать до гайки.

Поздравляю!
Если чо не получится с зарядкой, завтра могу подъехать, подзарядимся. По городу буду мотаться, где-то так до обеда. Телефон  отправил в личку.

AZE0, G 2013 пруль

54

Re: Создаем свою сеть зарядок

Immortus пишет:
valentinov-1977 пишет:

Здравствуйте,  пожалуйста помогите! С Японии пришел leaf без кабеля для зарядки. Пока буду искать кабель, авто нужно поставить на учет. Добрые люди помогите зарядить, чтоб доехать до гайки.

Поздравляю!
Если чо не получится с зарядкой, завтра могу подъехать, подзарядимся. По городу буду мотаться, где-то так до обеда. Телефон  отправил в личку.

Телефон есть, звоните)))

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

55

Re: Создаем свою сеть зарядок

valentinov-1977 пишет:

Спасибо всем кто откликнулся, я сам из Владивостока.


Далековато будет............11 000 км.....................но все таки ждем...................... az

Re: Создаем свою сеть зарядок

Хочу сказать огромное СПАСИБО Роману на ул. Ватутина, он помог подзарядить nissan leaf и предложил попользоваться своей зарядкой до тех пор пока я не приобрету. Человеческое спасибо.

57

Re: Создаем свою сеть зарядок

Лифоводы они такие... они добрые  ay  bf

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Создаем свою сеть зарядок

Добрые люди подскажите где можно приобрести себе зарядку на nissan leaf? Может быть у кого лишняя?

59

Re: Создаем свою сеть зарядок

Вы хотя бы обозначили откуда Вы?

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

60

Re: Создаем свою сеть зарядок

f-rider пишет:

Вы хотя бы обозначили откуда Вы?

Ром, это Владик, уже разобрались  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

61

Re: Создаем свою сеть зарядок

valentinov-1977 пишет:

Хочу сказать огромное СПАСИБО Роману на ул. Ватутина, он помог подзарядить nissan leaf и предложил попользоваться своей зарядкой до тех пор пока я не приобрету. Человеческое спасибо.

  ah Обращайтесь, Василий)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

62

Re: Создаем свою сеть зарядок

Здравствуйте живу в Хабаровске на 8 этаже своего гаража нет,есть желание купить Nissan Leaf реально ли его эксплуатировать зимой без гаража и розетки? заранее благодарю за советы.

63

Re: Создаем свою сеть зарядок

artem.moy.08 пишет:

Здравствуйте живу в Хабаровске на 8 этаже своего гаража нет,есть желание купить Nissan Leaf реально ли его эксплуатировать зимой без гаража и розетки? заранее благодарю за советы.

ну без гаража ладно, но что значит без розетки? ai  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

64 (2016-11-09 06:00:04 отредактировано terminal)

Re: Создаем свою сеть зарядок

neka204 пишет:
artem.moy.08 пишет:

Здравствуйте живу в Хабаровске на 8 этаже своего гаража нет,есть желание купить Nissan Leaf реально ли его эксплуатировать зимой без гаража и розетки? заранее благодарю за советы.

ну без гаража ладно, но что значит без розетки? ai  ag

Видимо, указав этаж, человек хотел спросить, как ему заряжать авто, если внизу, нет розетки ))
Вот только не понятно, какая разница, какое это будет время года.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: neka2041

65

Re: Создаем свою сеть зарядок

artem.moy.08 пишет:

Здравствуйте живу в Хабаровске на 8 этаже своего гаража нет,есть желание купить Nissan Leaf реально ли его эксплуатировать зимой без гаража и розетки? заранее благодарю за советы.

я бы на такую авантюру не пошел.
Ищи гараж. ГСК чтобы кинуть счетчик и платить за него и за стоянку. Или стоянку с розеткой.
С 8 этажа не назаряжаешся, словишь негатив в один прекрасный момент.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

66

Re: Создаем свою сеть зарядок

через 1.5 кв мм удлиннитель в 30 метров я заряжал с потерями примерно в 4А, это много, и примерно соответствует расстоянию от машины до 8 этажа плюс минус. Я бы не стал так жестко себя "наказывать" каждый раз...

+795341509семдесяd

67 (2017-02-21 15:36:48 отредактировано Шварц)

Re: Создаем свою сеть зарядок

зарегистрировался на http://www.plugshare.com .
Спасу если что!
Только город у меня закрытый и пока я один на весь город!по сведению нашего Гибдд

Томская область,город Северск

Спасибо сказали: neka2041

68 (2017-02-21 15:56:30 отредактировано Шварц)

Re: Создаем свою сеть зарядок

Добрые люди Владивостока ,пришел еще один Лиф с Японии,при покупке было одно деление стояла цифра 13 км,но в связи с этой кнопкой Глонасс,он у меня простоял там 2 месяца. Вот вчера пришел во Владивосток ,стоит на СВХ ,но по словам моего брокера,батарейка села. Так вот вопрос как бы немного его подзарядить и как это сделать,т.к. меня во Владике нет,вилкаявно не переделанная, а ехать ему в СИБИРЬ. боюсь может из комы не выйти.

есть ли зарядка рядом с морским портом ?

69

Re: Создаем свою сеть зарядок

Poljakoff пишет:
artem.moy.08 пишет:

Здравствуйте живу в Хабаровске на 8 этаже своего гаража нет,есть желание купить Nissan Leaf реально ли его эксплуатировать зимой без гаража и розетки? заранее благодарю за советы.

я бы на такую авантюру не пошел.
Ищи гараж. ГСК чтобы кинуть счетчик и платить за него и за стоянку. Или стоянку с розеткой.
С 8 этажа не назаряжаешся, словишь негатив в один прекрасный момент.

Я покупал Лифа у хозяина ,который заряжался с 9-го этажа, владел он им почти 1,5 года,но он сконструировал зарядную станцию и закрепил ее под домом.

Re: Создаем свою сеть зарядок

Шварц пишет:

Добрые люди Владивостока ,пришел еще один Лиф с Японии,при покупке было одно деление стояла цифра 13 км,но в связи с этой кнопкой Глонасс,он у меня простоял там 2 месяца. Вот вчера пришел во Владивосток ,стоит на СВХ ,но по словам моего брокера,батарейка села. Так вот вопрос как бы немного его подзарядить и как это сделать,т.к. меня во Владике нет,вилкаявно не переделанная, а ехать ему в СИБИРЬ. боюсь может из комы не выйти.

есть ли зарядка рядом с морским портом ?

Понастойчивей давай спрашивай, надо зарядить обязательно! Расслабишься, пожалеешь и до полной пусть заряжают!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

71 (2017-02-21 17:35:41 отредактировано gtmarino)

Re: Создаем свою сеть зарядок

Ai! пишет:

через 1.5 кв мм удлиннитель в 30 метров я заряжал с потерями примерно в 4А, это много, и примерно соответствует расстоянию от машины до 8 этажа плюс минус. Я бы не стал так жестко себя "наказывать" каждый раз...

Что то я никак не пойму! если ты про сеть то каким образом ты теряешь ток в амперах, когда ток остается такой же ( например 16)  так как именно на этот ток нагружает сеть зарядка, напряжение - да, оно падает, как и мощность в целом - но не ток.

Или это ты про показания зарядного тока самой батареи?? который крутится в районе 9 ампер?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

72

Re: Создаем свою сеть зарядок

Шварц пишет:

Добрые люди Владивостока ,пришел еще один Лиф с Японии,при покупке было одно деление стояла цифра 13 км,но в связи с этой кнопкой Глонасс,он у меня простоял там 2 месяца. Вот вчера пришел во Владивосток ,стоит на СВХ ,но по словам моего брокера,батарейка села. Так вот вопрос как бы немного его подзарядить и как это сделать,т.к. меня во Владике нет,вилкаявно не переделанная, а ехать ему в СИБИРЬ. боюсь может из комы не выйти.

есть ли зарядка рядом с морским портом ?

Наверное 12в аккумулятор сел, тяговая батарея садится очень медленно. Главное до автовоза доехать и ищите прямой рейс,  до Новосиба сейчас ходят напрямик без перегрузки в Иркутске.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Создаем свою сеть зарядок

gtmarino пишет:
Ai! пишет:

через 1.5 кв мм удлиннитель в 30 метров я заряжал с потерями примерно в 4А, это много, и примерно соответствует расстоянию от машины до 8 этажа плюс минус. Я бы не стал так жестко себя "наказывать" каждый раз...

Что то я никак не пойму! если ты про сеть то каким образом ты теряешь ток в амперах, когда ток остается такой же ( например 16)  так как именно на этот ток нагружает сеть зарядка, напряжение - да, оно падает, как и мощность в целом - но не ток.

Или это ты про показания зарядного тока самой батареи?? который крутится в районе 9 ампер?

А ток в начале переноски и в конце тот же , хоть она пятикилометровая.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

74

Re: Создаем свою сеть зарядок

эдвадуард пишет:
gtmarino пишет:
Ai! пишет:

через 1.5 кв мм удлиннитель в 30 метров я заряжал с потерями примерно в 4А, это много, и примерно соответствует расстоянию от машины до 8 этажа плюс минус. Я бы не стал так жестко себя "наказывать" каждый раз...

Что то я никак не пойму! если ты про сеть то каким образом ты теряешь ток в амперах, когда ток остается такой же ( например 16)  так как именно на этот ток нагружает сеть зарядка, напряжение - да, оно падает, как и мощность в целом - но не ток.

Или это ты про показания зарядного тока самой батареи?? который крутится в районе 9 ампер?

А ток в начале переноски и в конце тот же , хоть она пятикилометровая.

Даа? на пятикилометровом удлинители ток может и останется таким же как и в начале провода, если в провода будет запас по сечению. хотя если честно я очень сомневаюсь. просадка по напряжению будет в любом случае, ну а как известно по закону Ома, ток соответственно изменится. ну и плюс на 5 км, возможны еще и потери, но их учитывать не будем

75

Re: Создаем свою сеть зарядок

gtmarino пишет:
Ai! пишет:

через 1.5 кв мм удлиннитель в 30 метров я заряжал с потерями примерно в 4А, это много, и примерно соответствует расстоянию от машины до 8 этажа плюс минус. Я бы не стал так жестко себя "наказывать" каждый раз...

Что то я никак не пойму! если ты про сеть то каким образом ты теряешь ток в амперах, когда ток остается такой же ( например 16)  так как именно на этот ток нагружает сеть зарядка, напряжение - да, оно падает, как и мощность в целом - но не ток.

Или это ты про показания зарядного тока самой батареи?? который крутится в районе 9 ампер?

на счетчике из ящика в квартире был амперметр, на нем была цифра 22А и 24А(в конце), в лиф приходило только 18А, лиф с 3.3 ЗУ

+795341509семдесяd