Тема: Шумит печка

При включении печки на обдув лобового стекла вентилятор уже на средней скорости гудит, что за хрень не пойму, такое ощущение что дисбаланс на крыльчатке вентилятора. Может у кого было такое? Кузов ZEO/

ZEO 2011. Андрей.

2

Re: Шумит печка

андрей-559 пишет:

При включении печки на обдув лобового стекла вентилятор уже на средней скорости гудит, что за хрень не пойму, такое ощущение что дисбаланс на крыльчатке вентилятора. Может у кого было такое? Кузов ZEO/

пробег большой наверное, соотв. износ на оси крыльчатки.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: Шумит печка

Или прилипло чтото. Было такое, на макс скорости за пару минут  выдуло каку, и тишина....

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

4

Re: Шумит печка

У меня был сильный шум на большой скорости вентилятора обдува. В итоге, когда достали вентилятор, оказпломь, что в нем застрял кусок полиэтилена и потому был шум. Тем не менее, если дело именно в поломке вентилятора могу предложить купить у меня исправный. Желаю удачи!

Re: Шумит печка

Пробег всего 17ткм, я тоже думаю про мусор на крыльчатке, не подскажете тогда добраться можно к ней что бы почистить.

ZEO 2011. Андрей.

6

Re: Шумит печка

андрей-559 пишет:

Пробег всего 17ткм, я тоже думаю про мусор на крыльчатке, не подскажете тогда добраться можно к ней что бы почистить.

Открой капот и сними пластиковую панель, она на клипсах и откроется доступ к вентиляторам.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

Re: Шумит печка

Хорошо попробую.

ZEO 2011. Андрей.

8

Re: Шумит печка

HOUSTON68⇓ пишет:

Открой капот и сними пластиковую панель, она на клипсах и откроется доступ к вентиляторам.

к вентилятору печки?  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9 (2016-11-09 00:45:50 отредактировано HOUSTON68)

Re: Шумит печка

neka204 пишет:
HOUSTON68⇓ пишет:

Открой капот и сними пластиковую панель, она на клипсах и откроется доступ к вентиляторам.

к вентилятору печки?  ai

Про вентилятор обдува радиаторов говорю. 
А вот до крыльчатки печки, еще не добирался.
Было такое ( на эстимке), десятку бумажную доставал. Тоже, на больших оборотах, шелестел.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

10

Re: Шумит печка

HOUSTON68⇓ пишет:

Про вентилятор обдува радиаторов говорю. 

причем тут это?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

11

Re: Шумит печка

Мало-ли, может он и туда посмотреть захочет. ap
Ну а если честно, до конца не вник, а удалять не стал.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

12

Re: Шумит печка

Была такая хрень.Все работало тихо.Потом в один день ппц чота там зажувало зашумело.На следующий день тишина и до сих пор тишина.Что это было я хз.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

13

Re: Шумит печка

moog пишет:

Была такая хрень.Все работало тихо.Потом в один день ппц чота там зажувало зашумело.На следующий день тишина и до сих пор тишина.Что это было я хз.

я в инструкции читал - это норм
"NOISE AND VIBRATION
You might experience the following noise or vibration
as a normal characteristic of this vehicle.
• Traction motor noise from motor compartment.
•Water pump and radiator fan noise while charging.
• Compressor and radiator fan noise when the
Climate Ctrl. Timer or remote climate control
(models with navigation system) is used."